Какое  солнцезащитное средство подходит моему ребенку?

Какое солнцезащитное средство подходит моему ребенку?

26. Apr 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

При теплой, солнечной погоде, становится актуальным вопрос об использовании солнцезащитной косметики. Чему следует уделить особое внимание, в то время, когда ребенок находится на солнце? Консультирует педиатр Анна Бирка.

Детская кожа намного чувствительнее кожи взрослого человека. Она чувствительнее реагирует на смену температуры и солнечные лучи. Детская кожа не может сама себя защитить в первый год жизни ребенка, так как,   она все еще только разрабатывает свои защитные способности. Именно по этой причине, кожу ребенка следует защищать особенно тщательно. 

 Лучи UV способствуют образованию родинок,  что повышает риск появлению злокачественной меланомы в дальнейшей жизни. Поэтому родителям, следует соблюдать некоторые правила при нахождении с ребенком на солнце. 

Шесть важнейших правил, которые следует соблюдать, находясь на солнце:

·  Не желательно находиться под воздействием прямых солнечных лучей до года жизни ребенка. Коляска должна быть с крышей, которая создает ребенку тень.

·  Даже в тени, ребенок должен находиться в одежде, защищающей от солнечных лучей (шапочка с козырьком, маечка, итд, ребенок не должен быть голым)

·  Открытые, незащищенные места кожи, должны быть покрыты солнцезащитным кремом. Лучше всего, если это средство водопроницаемое, с высокой степенью защиты, как минимум 30, 50, 50+ .

·  Солнцезащитный крем следует наносить так же и в пасмурные дни, так как 80% UV лучей, достигают земли в облачную погоду.  

·  Высушивай кожу ребенка сразу же после купания.

Как и детям, так и взрослым, солнцезащитный крем следует накладывать примерно за 30 минут до выхода на улицу, так как защитным фильтрам необходимо время, чтобы воздействовать на кожу.

 Мамин Клуб