БЛОГ АНАСТАСИИ: У меня для вас новость!

БЛОГ АНАСТАСИИ: У меня для вас новость!

06. May 2011, 00:37 anastasija anastasija

Привет, дорогие  мамочки! У меня для вас новость – я теперь хозяйка клуба мамочек, которые кормят грудью. Это значит, что теперь вы будете «лицезреть» меня на портале регулярно. Я буду вести блог, рассказывать о нашей жизни, о ГВ.

 

Кто-то из вас уже неплохо знает меня, Мариса и нашу дочку Камиллу, а кто-то, возможно, слышит о нас впервые.

 

Почему я? Ну, во-первых, потому что я – кормящая мама. А, во-вторых, потому что этот клуб наиболее близок мне по духу.

 

Я кормлю грудью не потому, что «так удобнее» или «мне так врач сказал», а потому что это естественно, потому что так задумано природой. Возможно, кто-то считает меня фанатичной «кормильщицей» (ведь моей дочке уже 1,1 год, а я даже не планирую закругляться!), но это совсем не так. Во всех сферах жизни я стараюсь, насколько это возможно в современном мире, жить по законам природы, и ГВ – не исключение. Природа создала грудное молоко, как идеальное питание для малыша, а я всего лишь хочу дать самое лучшее своему ребёнку.

 

Вас, наверно, интересует, как долго я собираюсь кормить? Скажу так, я не загадываю, ведь жизнь часто вносит коррективы в наши планы, но хотелось бы покормить подольше.

Не скажу, что ГВ для меня – это сплошное удовольствие или, что оно сильно облегчает мою жизнь. Иногда мне это в тягость, иногда я даже завидую тем, кто решил «не усложнять себе жизнь». Да, да, иногда мне кажется, что кормить бутылочкой проще, да и делать это совсем не обязательно маме, но я даже не могу себе представить, чтобы я добровольно отказалась от ГВ в угоду своим личным удобствам и желаниям. Я верю, что грудное молочко – это самое лучшее, что мама может дать своему ребёнку в первые годы его жизни.

 

Ну вот, немного рассказала о себе и о своей «грудной философии». На этот раз у меня всё. Надеюсь, вам будет интересно читать мой блог, а мне будет интересно услышать ваши мнения, советы, вопросы и любые другие комментарии.

 

До встречи на страницах портала!

 

С уважением,

Настя

 

anastasija anastasija 07. May 2011, 10:41

natalija, спасибо за приятные слова!

edel, да, да, я тоже считаю, что не надо слушать врачей в таких вопросах. К тому же их за это можно даже засудить, потому как даже ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет.

anastasija anastasija 06. May 2011, 15:50

Сабина, а до беременности какой размер был?

Sabina Sabina 06. May 2011, 15:19

Приветик, буду с удовольствием читать, хотя мы уже не в ваших рядах, но время, когда мой карапуз кушал сисю, было для меня особенным 🤗 Но теперь... эх, как грудь то жалко... От моего добеременного 3-го, и кормящего 4-го, остался жалкий, собраный в лифчике пуш ап 2-ой размер. Несправедливлсть. Теперь вот думаю, как бы мне денего на силикон найти. Если удастся удачно устроится на работу, может даже в кредит сделаю операцию, потому что я жудко комплексую по этому поводу 😥

06. May 2011, 15:07

ladyd-nam uzhe s let askazala vra4 zakan4ivatj eto delo. Nam budet 1.4.Ja vot poka v razdumjah.

anastasija anastasija 06. May 2011, 14:57

Крис, ждём тебя в наших рядах! 😉

kris kris 06. May 2011, 12:00

Настя ,привет !
еще пара месяцев и я пополню ряды вашего клуба 😃 😉

ilusik ilusik 06. May 2011, 11:17

Классно! Настя, и где Ты была раньше?! 😀

Пиши! Ты ооочень интересный человек!

tusi4jka tusi4jka 06. May 2011, 09:41

u menja do4jka posle 8 mesjaca otkazalasj ot grudi xotj moloka bilo mnogo.ja o4enj perezivala.karmilab do poslednego xotj do 3 let,skoko do4jka xotela bi.nevizu ne4ego uzasnogo kogda uze 2 letki i viwe kuwajut grudj.detkam nravitsja,vkusnenjko nju i na zdorovje 😀

anastasija anastasija 06. May 2011, 09:41

Спасибо всем за комментарии. Приятно познакомиться со всеми, с кем не знакомыми.
Девчонки, давайте на ты, а? 😉

ladyd, спасибо за интересный вопрос. Начну с того, что я мало доверяю мнению врачей и пока не встречала ни одного, чьему мнению я бы полностью доверяла.
Сразу вспоминается моя беременность, когда несколько врачей, считающихся чуть ли не лучшими специалистами в своей области в Риге, утверждали, что у меня в животе двое детей...
Но о таком мнении я слышала. Как раз недавно подруга-юрист рассказывала о преступникахдолго кормились и якобы по этой причине стали насильниками и прочее. Лично я полагаю, что кроме кормления там были и другие немаловажные факторы, которые на них повлияли 😀
В любом случае, если такое мнение есть, то с ним надо разобраться. Я попробую узнать что-то на эту тему и напишу тогда в одном из своих ближайших блогов.

06. May 2011, 09:24

Привет!!!Мы с Машуней на ГВ уже 2 года и 2 месяца.Закругляться пока не собираемся,верю,что процесс завершения ГВ пройдёт у нас естественно с наименьшим стрессом как для меня,так и для дочки.

06. May 2011, 08:58

Приветик!
Дочке 1 год и 11 месяцев , мы тоже на ГВ и закругляться пока не собираемся! Интересно будет почитать Ваши блоги.

06. May 2011, 08:51

molodec, Nastja. prisoedinajusj k klubu

06. May 2011, 07:57

Ocenj prijatno poznakomitsa, ja Julja, mama Nasti i mi na GV uze 1 god i 11 mes. 😀

06. May 2011, 00:58

😃 Наконец - то нашлась "истинная" хозяйка этого клуба!!!