БЛОГ САБИНЫ:  Веселая неделя

БЛОГ САБИНЫ: Веселая неделя

08. May 2011, 13:22 Sabina Sabina

Блог с 1.05 по 8.05. Максимилиану 2 года и 3 месяца.

 

 

Пролетела еще одна веселая неделя. Главное событие которой то, что в Ригу приехали наши друзья из Санкт - Петербурга Саша, Саша и их годовалый сынишка Кирилл. Мы не встречались два с половиной года. Впечатлений хватило на всю неделю…

 

 

Говоря о Максюше,  у него неделька тоже выдалась яркой, он ходил со мной на встречи, и везде, какой никакой да бонус ему причитался.

 

В среду к нам в гости приехали друзья Сашки с ребенком. Вообще то Макс не очень любит детей, которые его младше, потому что с ними играть сложно, ходят они неловко, не разговаривают… А вот к маленькому Кирюше он как то проникся уважением. Кирюшке, как и всем годовасам, больше всех игрушек нравится дверь, которую можно открывать и закрывать. Этой дверью оказалась дверь нашего туалета, а Макс любезно предлагал ему присесть на горшочек, какой нравится маленький или большой, и даже пытался его проводить. Игрушками своими он, конечно, не делился, но стоило провести с ним беседу, и он стал тащить к Кирюше все свои игрушки. А потом, когда маленького пришло время кормить, и Саша (мама) посадила его в Макса кресло, а Макс стал возмущаться, мол, не надо там сидеть, это мой стул. А Саша ему сказала, что Кирюша маленький, где же он будет кушать, он покушает и вернет стул. И Максюша щедрым жестом махнул рукой и сказал:

– А, на кресле можно, можно…

Вот такой у нас мальчик.

 

 

В четверг мы, как всегда, поехали ночевать к маме, и, используя возможность, я встретилась со своей бывшей однокурсницей, преподавательницей танцев Юлей. Мы погуляли с Максом в парке, а потом отправились в Чили- пиццу. А там предусмотрительная официантка принесла и открыла на нужной странице детское меню. А там… блинчики в виде бабочки, ватрушка Спанч- Боб… Эх, пришлось раскошелится. Удалось убедить Макса в том, что шашлык из ягод и тоненьких блинчиков, политый клубничным и шоколадным соусом, самое вкусное, что там есть. Как он аппетитно кушал, Юля так впечатлилась, что даже задумалась о детях. А в нашей с мужем борьбе теперь 1-1, у него был хот-дог, а у меня шашлык из блинчиков. Ребенок, конечно, папе потом похвастался, куда он с мамой ходил. =)

 

Про пятницу можно целый отдельный блог написать… Это того стоит.

С утра мы пошли сниматься для Маминого клуба.  По дороге туда, у нашего велосипеда отвалилась ручка, целиком и полностью. На транспорте мы как то доехали, а вот по парку Макс крутил педали, а вот руль ходил туда-сюда, и пришлось мне, согнувшись идти до площадки, где нас снимали. Спина просто отваливалась. На съемках мы познакомились с мамочками и их детками, полазили, побегали и снялись.

 

 

Максюша вел себя молодцом. А вот потом я решила, что для анонсов с Юлей тоже надо сняться, и это было огромной ошибкой. Мальчик, мой обижал деток, отбирал игрушки, и мы почти сразу ушли, волоча на себе сломанный велик.

 

Несколько раз по дороге я порывалась его выбросить, так как сонный и злой ребенок, еле волочит ноги, а в руках этот… велосипед, у которого из багажника постоянно вываливалась то сломанная ручка, то игрушки. Из последних сил мы доволоклись до маминого дома, где Максюша только разделся и уже уснул.

 

Когда, проснувшись, мы обедали, я Максюше говорю:

- Ложечку за маму, за папу, а он мне говорит - за дядю давай.

Я удивилась: -  За какого дядю?

– За дядю, который меня снимал.

После дневного сна мы встретились с моей бывшей одноклассницей Дашей. Той самой, которая фотографировала меня во время беременности, и Максюшу, когда ему был один месяц.

 

 

Как то после окончания школы, мы очень редко стали видится, а жаль… Очень интересный и талантливый человечек. Сошлись на том, что в ближайшем будущем надо встретиться, и пофоткаться.

 

Во время прогулки позвонили Сашки и позвали гулять в Старую Ригу. Но Макс был уставший, очень много ходили, и уже просился на руки, велосипед сломан, а коляску нашу, мы дали Сашкам. Мы как бы уже не пользуемся, но кто, же знал, что мы совсем без транспорта останемся. Хорошо, удалось случайно связаться с Наташей (бобрик), которая одолжила нам коляску на пару часов и дала ключ от подвала, куда коляску нужно поставить.

 

 

Прогулка удалась, Максюха был очень доволен тем, что можно, наконец, присесть и отдохнуть. Я его посадила, а он мне говорит

- Мама, мне повезло!

Ну, такой смешной. Мы фотографировались, дети бегали на площади… И через часик мы уже разошлись, и пришло время вернуть коляску.

 

Только мы зашли во двор к Наташе, ребенку срочно понадобилось пописать. Я его высадила, а он стал…. Какать!!!! А у меня не было собой салфеток!!! И тут за спиной подошел муж Наташи за ключиком, а мы тут… Ужас. Наташа скинула с балкона туалетную бумагу, и кое- как мы эту проблему решили, но дома мылись долго и тщательно…

 

А подходя к дому, Максюша увидел компанию девчонок, лет 16-ти, которые болтали возле нашего подъезда. Он так засмотрелся, завертелся, что кошелек, который висит у него на брюках расстегнулся и от туда выпало все его богатство. Он стал собирать, а потом как поднялся и показывает девчонкам деньги, и говорит:

- Вот, смотри, у меня есть деньги, а у тебя нету.  

И гордый развернулся и пошел. А девчонки повеселились…

 

do4inmamik do4inmamik 09. May 2011, 17:08

U nas nedelju nazad slomalsa velik-takoj kak u vas. Mi ego prisvarili a on opjatj slomalsa. Sej4as v poiskax drugovo. Zalko.

09. May 2011, 11:32

😀 Неделька веселая!!! Фотки классные!!!
Про деньги вообще классс!!! Максюша такой забавный !!!
И мы засветились 😀

Sabina Sabina 08. May 2011, 21:56

Ага, позитивный у меня ребенок

anik55 anik55 08. May 2011, 21:51

😃 👍 С твоим ребенком точно не соскучишься! 😉