Весна, любовь.....

Весна, любовь.....

15. May 2011, 00:00 anik55 anik55

Дневник пузожителя. Его сестричке Ульяне 1,5 года.

 Ух, как же летит время, вот мне уже 37 недель. Мои кости становяться более крепкими и я уже почти готов к самостоятельной жизни.

 

 

Мама уже собрала сумку в роддом и дома заправила для меня кроватку. Носить меня становиться все тяжелей, а тут еще эта жара...но мама стойко держится! Тем более, что вроде снова холодает :) Огорчает нас всех только тот факт, что папы уже точно не будет на родах. Но мы были к этому готовы и поэтому настраиваемся на ПОЗИТИВ!!!

 

 

Мама отнесла Ульянкины документы в садик и теперь ей надо пройти зубного, глазного, семейного и можно отправляться в первый социум. Группа у них будет маленькая, уютная. Воспитательница очень приветливая и спокойная. На страничках Маминого клуба мама познакомилась с тетей, чей сынишка Тимур, пойдет в садик вместе с сестренкой в одну группу. А еще наш родной дядя ему крестный, вот как тесен мир! :)

 

 

Кстати, очень смешно вышло с документами. Мама взяла направление в садик и даже не взглянув, понесла. А на месте оказалось, что там вписана другая фамилия, какая? СЕМЕНОВА!!! Вот так ассоциация с именем чуть не заставила нас с мамой побегать, но благо заведующая пожалела беременную женщину и все исправили, созвонившись по телефону. Судя по таким ассоциациям, я уже знаю какую фамилию напишут в моем направлении :).

 

На даче Улечка активно помогает бабушке поливать цветочки, таскать землю и, конечно, не забывает про свою песочницу. Теперь можно поплескаться еще и с водой, а соединив, то и другое получается отличная грязевая маска :)

 

 

Еще малюся стала оооочень много говорить на своем "китайском" и это так мило и смешно :)

 

Мамульку беспокоит, что Уля слишком самостоятельная на прогулках. Она может уйти в другой конец парка при этом, даже не оглянувшись где же там мама. А если учесть, что ребенок никого не боится и с любым может уйти за ручку, то становиться страшно. Что с этим делать не известно. Пугать злыми дядями и тетями мама ее не хочет (а может надо?), говорит, что мама может потеряться, если она так будет убегать, но пока результата это не приносит.

 

 

Самое главное событие этих дней, пожалуй, детская любовь. Да, да, в свои не полные полтора года маленькая девочка подружилась с мальчиком иии...

 

 

Знакомы с Артемом они уже чуть больше года, но гуляли редко, да и малы были. А теперь на несколько дней мы поехали к бабушке и там каждый день они гуляли с Тёмкой. Гуляли в парке, на каруселях. Вот Темка стал катать Улю на качелях и на велике.

 

 

Вот, уже они шагают за ручку и ...

 

 

целуются :)

 

 

 Волшебный крик "Унана!" из Тёмкиных уст и они бегут на встречу друг другу. Дома Уляша рассказывает, что она была в парке и каталась на качелях и горках. Что гуляла с Тёмкой, обнималась (разводит ручки) и целовалась (тянет губки). Вот так любовь нечаянно нагрянет....

 

 

Сестренка теперь засыпает без маминых песен и сказок, а просто мы с мамой сидим рядом с ней, пока она не уснет и получается очень даже не плохо. На ночь бутылочку заменили новым ритуалом: массаж и кремотерапия. Ульяне очень нравиться эта процедура и мне тоже, я сразу толкаю маму, даю понять, что жду не дождусь такого же ритуала :)

 

 

Так что теперь Уля как взрослая: засыпает без колыбельных, без бутылочки и пьет только из кружки. Все поильники отправились на полочку ждать меня. Из детского "арсенала" осталась только соска на засып, но тут уже сложнее и пока мама придерживается мнения не забирать у нее это удовольствие.

 

Вот так проходят наши деньки. До встречи!

15. May 2011, 20:12

Ой, Ань и у меня ничего не боится, бежит летит куда хочет, зови не зови, даже не обернётся

anik55 anik55 15. May 2011, 16:06

Ну то, что я говорю, что если она будет так убегать мама может потеряться это нормально? Что я волнуюсь когда она далеко убегает и так далее? 😀

anik55 anik55 15. May 2011, 15:53

Спасибо Наташа, успокоила 😀 Ато мне говорят не разрешать давать чужим ручку, но запретить без обьяснения невозможно, а пугать злыми дядями и тетемя совсем не хочется 😉

15. May 2011, 09:21

Привет маленькому пузожителю!!!! 😀 🌷