БЛОГ САБИНЫ: Меня все любят!

БЛОГ САБИНЫ: Меня все любят!

23. May 2011, 00:02 Sabina Sabina

Блог Сабины с 16 мая по 22 мая. Максимилиану 2 года и 3 месяца

may 2009                                                 may 2011

 

Как я люблю месяц май, это же лучший месяц в году. Поздняя весна, когда повсюду желтеют одуванчики, на клумбах гордо восседают тюльпаны, на небе светит солнышко, а на балконе щебечут птички, и я, гордо шагаю по улице, а Макс так же гордо восседает на велосипеде, и сам крутит педали.

 

Ели событийно, то неделя была запаренная и нервная для меня, и насыщенная событиями для Максюхи. Мне надо было дописать курсовую, сделать пару тройку объемных работ, организовать последний ежемесячный поход в детдом, и третий день рождения Анюты, и двадцать пятый – мужа. Ура, все удалось... Но по порядку.

 

Понедельник день тяжелый, как говорится. Память моя ни к черту не годится. Сдавала презентацию у одного преподавателя и совсем забыла о сдачи работы у другого. А еще я спокойно обговариваю нюансы проведения презентации по психологии с однокурсницей в среду, и параллельно по телефону обговариваю с Сашей нюансы дня рождения Анюты 18-го. И только когда я уже сидела в маршрутке, по дороге домой, до меня дошло, что среда и 18-ое это одно и то же!!! А презентацию мы уже вторую неделю откладываем, а день рождения ребенка только раз в году. Фиг с ней с презентацией... В копилке плюс один долг. Стыдно перед однокурсницей, очень.

 

Купила подарки деткам в детдом, а после со всеми мешками, из которых периодически доносилась музыка, от музыкальных игрушек, забежала в солярий. Ко дню рождения, я задалась целью хотя бы на два тона потемнеть, потому что тон кожи, уж совсем белесый... Забежала, разделась, позагорала и убежала на остановку, ехать домой... В маршрутке поняла, что куртку оставила на вешалке, и в тот же момент пошел дождь... Пришлось уговаривать мужа после работы заехать. Эх, бедный мой мозг...

 

Вторник тоже день тяжелый, только морально. Походы к деткам никогда не бывают легкими, а тут это ощущение, что больше я не смогу приходить, боялась лишний раз прикоснутся, что бы меньше было больно. Поход был быстрым, галопом по всем группам, передаешь подарки, пузыри, и до свидания...

 

Вечером надо было купить все продукты ко дню рождения мужа, решили отмечать в тот же день, с самыми близкими друзьями.

 

Присмотрели в Максиме велик для Максюхи, качество, конечно, не очень, но нам только на один сезон, чуть не купили, но потом сообразили, что до дома не дотащим со всеми мешками с едой. Пока долго выбирали продукты, мне вдруг резко стало плохо. Сильно закололо в животе и закружилась голова... Опять... А я так и не дошла до врача.

 

Еле доползла до скамейки, вызвонила папу, и попросила его подвести нас домой, так как я уже не ходячая. Так как последний раз меня в таком виде забирала скорая, папа подъехал быстро, все трое мужчин заботливо довели меня до машины, и от их внимания и заботы через полчаса в горизонтальном положении от недомогания не осталось ни следа... И я вспомнила, сколько всего я не успела купить.

 

Среда, тот день, которого все ждали. День рождения Анюты и нашего папы. Так волнительно и радостно на душе. Мы с Максюшкой, приготовили папе кофе, завтрак и подарок в постель во время звонка будильника. Максюша подарил папе самодельную открытку. Так как наш папа по профессии архитектор, мы сделали открытку с домиком (аппликация). Правда, цвета, мрачноватые, но Макс сам выбирал. Фон коричневый, крыша красная, а дом зеленый. Но он все равно обрадовался, и довольный ушел на работу.

 

А я зарядилась таблеткой, взяла Макса, подарок Анюте, самодельную открытку ( Макса творение) и вперед в ту самую Максиму, где я так и не успела купить шарики для Анюты.

 

Макс сам выбирал, какие надо купить, была бы его воля, он бы все взял, ему для Анютки ничего не жалко. Он вообще к ней не равнодушен. Все девочки в журналах Анюты, все рисунки Анюте подарю. Наверное, потому, что она для него единственный интересный собеседник, хоть у них разница в возрасте восемь месяцев, речь у них развита на одном уровне, и при встрече они так мило общаются, хоть и на тему - отдай, не отдам. Но уходя от нее, он мне потом говорит, что Анюту любит. А тут у этой самой Анюты еще и день рождения.

 

Возле Максимы нас забрала Саша с Ксю и мы поехали на праздник. Дальше вы все знаете.

 

Я - заяц, Максюша уже привык меня видеть в образе. У него дома есть электронные уши, он тоже их иногда одевает и говорит, что он заяц.

 

Сценарий у меня был в голове, но тщательно, я решила ничего не планировать, так как все равно, с такими маленькими детьми приходится импровизировать.

 

На празднике была съемочная группа МК, так что вы сможете увидеть, как это было. С праздника я уехала довольная, как сто китайцев, дети довольны, именинница счастлива, Максюша тоже.

 

Приехали и легли спать. Хватило всего трех сказок, последняя из которых была скорее для подстраховки.

 

И я принялась за уборку и готовку, ведь вечером мы ждали гостей. Я надула шарики для ощущения праздника в доме. По мне, они уместны в любом возрасте, будь тебе 5 или 50 лет. А когда Максюша проснулся, он радостно бросился в кучу шаров, стал их кидать и подбрасывать, с криками ура, пока его не забрала бабушка к себе на ночь.

 

Вечером пришли гости, и было очень весело, уютно и радостно. Две девушки друзей мужа одновременно похвастались колечками на помолвку. Ой, чувствую, что скоро в нашем полку прибудет...

Четверг

 

С самого утра с девчонками из универа надо было провести спортивный праздник для 100 детсадовских детей, на оценку, как сдачу работы. Ух, как мне было тяжело, 5 часов сна, вино, а тут скачи в шапке - ушанке и сапогах, как бандит из бременских музыкантов. Хорошо, что два часа мучения, и все было кончено.

 

Я пришла к маме, где меня уже ждал мой самый любимый человечек. А именно в этот день мне надо было закончить все работы для универа. Макс конечно решил не ложится спать в положенное ему время. Но поскольку времени было мало, а спать ему все равно обязательно нужно, я откапала свой старый слинг - шарф, сто лет назад брошенный у мамы на антресоли, и привязала на спину Макса, и села за комп доделывать курсовую. И чудо - уснул! От неизбежности, или в нем тоже ностальгия проснулась?

 

Вечером с моими родителями мы поехали поздравлять двоюродного деда с днем рождения. Максу надарили подарков, а торт они купили детский с тачками, взрослым все равно, что лопать, а вот Максюшка радовался долго...

Пятница

 

С утра мы с Максом побежали в главное здание ЛУ встретиться с моей руководителем курсовой работы, показать ей конечный результат. Конечно надеется, что ребенок будет спокойно сидеть в коляске было бы глупо. Он бегал и прыгал и кричал, мне, что он уже поучился и нам пора идти, и когда он понял, что я не обращаю на это внимание ушел...

 

Пообщался с уборщицей, и пошел сидеть на главной лестнице, где его бережно обходили студенты и преподаватели. На мой вопрос, понравилось ли ему в университете, ответил, что нет! Ну конечно, в школе было явно лучше, там все им восхищались, и дали на доске порисовать.

 

Курсовую все равно пришлось переделывать из-за глупых точек после заглавия, и всякой мелочи типа тире не в том месте. Бесит. Переделывать пошли к моему папе в офис, там Максу явно больше понравилось. Повалялся на кожаных креслах, попил сок из бокала, пооткусывал по кусочку от каждой печеньки. И все люди знакомые – дедуля, дядька и дедулин лучший друг, которого он хорошо знает. Заявил мне, что работать ему понравилось.

 

Вечером, бабушка, неожиданно предложила забрать Макса на дачу. Подумали с мужем и решили, что в такую погоду лучше ребенку тусить на дачке на свежем воздухе, чем дома в духоте.

 

А еще мы продали коляску, через 15 минут после опубликования объявления люди звонили один за другим и уже через два часа ее забрали без торгов и сброса цен. Вот, что значит хорошее фото и актуальность товара. А вы бы купили такую коляску за 30 лат?

Суббота

 

Мы с мужем так обрадовались тишине в доме, что устроили вечер фильмов для себя. Спать легли поздно, и я с утра проспала и курсы по астрологии и передачу МК, где нас показывали, вот балда.

 

 Сделали шашлык и собрались на дачу к ребенку.

 

Приезжаем, а он такой деловой катается на качелях, на вопрос, скучал ли, ответил гордым - неть. Конечно, когда ему скучать, когда столько работы. Всюду ходит за дедом хвостом, поливает цветочки, капает яму, носит полешки. А мы валяемся на шезлонгах и балдеем - сын счастлив и мы свободны. Максюше подарили водяной пистолет, и он с ним не расстается, поливает каждый камушек и веточку, и достается и собаке, но ей только в радость, она ведь черная, и ей на солнце жарко.

 

Воскресенье тоже провели на даче, катались на велосипедах на море с мужем, а потом, я доделывала работы для универа, морально готовясь к напряженному понедельнику.

 

О развитии Максюшки

 

То ли мне кажется, то ли это от возраста зависит, но после дикой жизни на даче, у Максюхи наблюдается резкий скачек в развитии. В прошлом году, на даче (с 1, 4- 1, 7) Макс пошел на горшок, и стал разговаривать. Если в год он почти не говорил, то в сентябре болтал короткими предложениями. А теперь, только мы выехали на дачу, он мне стал выдавать цвета. Я так счастлива, что не передать словами, риск, что мой ребенок дальтоник, прошел (тфу-тфу-тфу). Смотрим книжку, а он мне - это красное, это желтое...

 

Или стоят два велосипеда - его маленький, и брата большой, и Максюха говорит - Это большой велосипед, а это маленький, это синий, а это черный... Ну, просто чудо. Я не зря ему уже год талдычу - это большое - маленькое, красное - зеленое, далеко - близко.

 

На ура идут самостоятельные ролевые игры, играя с машиной, комментирует

- Садись дядя, садись еще один дядя, садись малыш, садись малыш.

 В общем, женщин нет в машине, только два мужика и две ляльки. Наверное, это из-за любви к цифре два. В пределах двух, он реально понимает.

Дай мне два, там два и.т.д.

Ну, года, то ему тоже два. С этим даже прикол был, ели что то вкусное с бабушкой, типо изюма, или чего то маленького. Макс говорит бабушке

– Дай мне два! Она ему дает, он съедает одну и опять

Надо, что бы было два! Вот так, хитрюга.

 

Еще он очень любит разговаривать с плюшевыми зверями, им что угодно расскажет. Особенно помогает, в критических ситуациях, когда разговоры со мной его особенно раздражают.

 

Еще одна радость этой недели, на своем сломанном трехколесном велосипеде Макс поехал сам, не просто два метра крутит педали и бросает, а через всю квартиру. Ради интереса я взяла, велик на улицу, и он сам ехал минут 15 до парка, там катался и сам ехал назад, я только страховала, там, где были ямы, так как падать в велосипеда он пока не научился. За то теперь мы точно уверены, что четерехколестный велик нам самое то.

 

С возрастом своим он тоже стал мухлевать. Считать механически он умеет хоть до 20, если не по порядку, но понимает только в пределах двух. Так вот, говорит он мне, как то в автобусе

- Я хочу один на улице ходить, без тебя!  А я ему объясняю, что дети, которым два года, не могут без мамы ходить. И он не растерялся и говорит

Мне 19 годов.

 

Буквы мы с ним не учим, так как еще рано, и пудрить ему мозг лишней информацией, что бы она выталкивала нужную на этом этапе развития я не хочу, но у нас дома есть говорящая азбука книжка и говорящий азбука плакат. Нам их подарили, и ребенок с ними играл как с музыкальной игрушкой.

 

 

Но когда он, на линеечке роста, где тоже есть буквы, показал мне букву Т и сказал

А это Тэ

Я чуть не упала. Блин, и не правильно же, Тэ – надо Т, а то потом прочитает  тэ-о-эр-тэ вместо торт. За буквы браться что ли, даже не знаю... У бабушки есть кубики Зайцева, но они очень хрупкие, и она раньше трех лет с ним заниматься не будет, я и не настаивала, но теперь не знаю...

 

 

Из смешных фраз -

 У дедушки на шее крупная и объемная родинка, Максюша со спины высматривал. Высматривал и говорит:

 - Дедуль, а че у тебя сися на шее?

 Проснулся после дневного сна на даче, и говорит

 - Меня все любят!

Sabina Sabina 24. May 2011, 13:48

Неее, не рано, мы первый раз ходили в 1,5 года, впечатлений хватило. Особенно ему курицы понравились, он за ними так бегал. Мы еще смеялись, что за курами теперь надо в зоо ходить. Ну и жирафы и бегемот конечно тоже вызвали бурю восторга. Он тогда еще так не болтал, и только пальчиком показывал и говорил- ОоО, Уууу 😉 👍

Sabina Sabina 24. May 2011, 13:45

нее, не добрались, решили, что после дачи еще и зоопарк, слишком много впечатлений сразу. Вот теперь думаю на субботу запланировать поход, хотя фиг его знает, получится ли, к д.р. готовится надо, продуктов закупить

anik55 anik55 23. May 2011, 18:24

Наташа, вы были в зоопарке? И как? Понравилось Нике? Я все думаю если хорошо все сложиться отвезти малюсю летом, как папа вернется, но дедушка кричит рано и нечего пока ей там делать, а мне хочетсяяяя 😃

Sabina Sabina 23. May 2011, 11:57

вот мы купили 4-х колесный, ну так не крутит весь круг, только до половинки, но и так велик едет

Sabina Sabina 23. May 2011, 11:55

реально, на спину. Кто то даже носит

Sabina Sabina 23. May 2011, 11:52

там и правильно и не правильно, можно переключить от изучения букв, до звуков. Но он у нас чего то сглючил и работает только функция изучния.

23. May 2011, 09:43

Очень хорошие эти говорящие плакаты! Надо будет себе тоже приобрести один к 2летию 😀

23. May 2011, 01:13

У нас Лорена умеет кататся на трёхколесном велосипеде а на четырехколесном неумеет! Сидит и пидали назад крутит а вперёд не получается!!!!! 😃

lisalenka lisalenka 23. May 2011, 01:04

vidatj da

anastasija anastasija 23. May 2011, 00:47

Неужели в таком возрасте ещё реально ребёнка в слинг запихнуть? Удивилась. 🤓|

lisalenka lisalenka 23. May 2011, 00:41

4htajetsja na odnom dihani. Kakoj on u tebja soobrazitelnij. Molodci.
vopros po povodu azbuki-a tam kak bukvi zvu4at. El,em ili l,m
jadumala eta novaja versija so zvukami.v etoj azbuke estj sti6ki pesenki