Чтобы малыша не кусали комары

Чтобы малыша не кусали комары

13. Jun 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Летом ребёнка обязательно нужно оберегать от укусов различных насекомых. Как это лучше и эффективнее сделать. Спрашиваем  у эксперта Маминого Клуба дерматолога Джульеты Улмане.

В магазинах и аптеках продаются различные средства от насекомых. Перед тем как их приобрести, дерматолог советует прочесть аннотацию, в которой должно быть написано, с какого возраста можно использовать конкретное средство.

«Чтобы защитить ребёнка от насекомых вместо спреев выбирайте жидкие распрыскиватели или шариковые. Так как спрей может попасть ребёнку в глаза», объясняет дерматолог.

Ребёнку в возрасте до 1 годика

Врач считает, что отправляясь на прогулку, защитным средством стоит покрыть открытые зоны тела.

«Выбирая защитное средство для малыша до годика нужно убедиться, что они не вызывают аллергических реакций. Так как эти вещества содержат химические компоненты, у чувствительных детей может появиться не желательная  аллергическая реакция», предупреждает Джульетта Улмане.

Натуральными, из защитных средств, являются эфирные масла. Если у твоего ребёнка выраженная аллергия, лучше выбирать такое средство защиты!

Ещё один способ защиты это москитная сетка, которой можно закрыть и коляску и кроватку.

Помни!

Помни, что все защитные средства испаряются, поэтому защиту нужно периодически обновлять.

Насекомых сильно притягивает запах пота. Поэтому активным спортивным детям нужно насекомых бояться больше.

Укусы насекомых

Первые укусы всегда более выражены аллергической реакцией. Обычно на местах укусов образуются красные пузыри. Дерматолог напоминает, что в этом случае при такой реакции очень важно как можно скорее место укуса смазать противовоспалительной мазью, например, „Fenistil”, который можно использовать и для маленьких детей.

Мамин Клуб

Какие методы используешь Ты, чтобы уберечь ребёнка от укусов насекомых?