Как отпугнуть пчёл и ос?

Как отпугнуть пчёл и ос?

01. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Летом повышен риск укусов пчёл, ос, комаров и других насекомых. Некоторые укусы могут вызвать аллергическую реакцию и могут оказаться опасными для жизни.

Чтобы уберечь своих малышей от возможных укусов, можешь использовать проверенные средства и советы.

Как отпугнуть пчёл и ос?

- Летом лучше воздержаться, отдыхая на природе от сладостей и сочных фруктов. В любом случае после каждого принятия пищи мойте руки и лицо, очистите с одежды остатки пищи. Напитки не должны быть открыты – и кружки, и бутылки нужно закрывать крышками. Ребёнку желательно пить с соломки, таким образом, предостерегаясь от выпивания напитка с осой.

- Осам нравятся опавшие фрукты, поэтому они находятся под деревьями. В таких местах детям нужно бегать в закрытой обуви. Если трава подстрижена совсем под корень, то родителям легче заметить, где обитают насекомые.

- Если увидишь, что в сторону ребёнка летит пчела, сохраняй спокойствие, даже если это совсем нелегко! Тот, кто истерически начинает махать руками, только провоцирует насекомое. Лучше отогнать пчелу с помощью газеты.

-  Пчёлы летят на всё жёлтое, помни об этом, выбирая одежду для ребёнка. Также, не нужно надевая на малыша рябую одежду и одежду в цветочек.

- Комары не чего не могут сделать, если оденешь на ребёнка штанишки, кофточку с длинными рукавами и носки. Одежда может быть совсем тонкой – льняной или тонкого хлопка. Лучше выбирай одежду светлого цвета, так как тёмная привлекает комаров.

- У насекомых выраженное обоняние, поэтому избегай использовать крема, мыло и другую косметику с запахом.

- Осам не нравится запах гвоздики – возле коляски можешь поставить гвоздичное масло.

- Дети спят крепче, чем взрослые, поэтому их часто кусают во сне. Москитная сетка на коляске или кроватке обеспечат спокойный сон малыша. Важно! Москитную сетку укрепить под матрасом, чтобы у насекомых не осталось не малейшей лазейки попасть к ребёнку.

Расскажи, как Ты спасаешься от укусов насекомых?