БЛОГ САБИНЫ: О том, как уничтожаются нервы и рушатся планы

БЛОГ САБИНЫ: О том, как уничтожаются нервы и рушатся планы

07. Jul 2011, 10:34 Sabina Sabina

Дневник Сабины, Максимилиану 2 года 5 месяцев

Чтобы мое депрессивное состояние не повторялось, я решила спланировать наше с Максом время на даче.

 

В первый же день мы поехали к моей бабушке со стороны отца (та, что для Макса Вецамама), у них дача относительно недалеко от нашей, в Саулкрасты, куда нас согласились даже подвести и забрать.

 

Для Макса смена обстановки всегда полезна, новые впечатления, новые игрушки, и, конечно же общение с латышскоговорящими родственниками. Внуков у нашей Вецамамы много - я первая и единственная внучка, а потом одни мальчишки, мой 9-летний брат со стороны отца Мартиньш, 6-летний двоюродный брат Патрик, 4-летний брат со стороны отца Марис и двоюродный братик Хуго, ему скоро 3.

 

Мой ребенок первый правнук и самый младший из команды мальчишек. Когда на семейных праздниках все собираются вместе, такой тарарам происходит. Представляете, 5 мальчишек на одной территории, без драк, конечно, редко обходится. На Рождество один из младших запер моего сынулю в туалете, а мы не сразу заметили в общем хаосе.

 

Дети у бабушки на даче гостят по отдельности или по особой схеме совместимости, обычно братья одни, либо вторые, так как с двоюродными они дерутся, особенно старшие.

 

В этот раз был мой старший из младших братьев, мы называем его Марчуха. Макс его обажает, конечно, столько всего интересного, да и разница в возрасте в 7 лет самое то.

 

Но в этот раз Марчуха был не в духе, не поделили с другом девчонку по даче, и он засел за комп смотреть фильмы-мультки и на нас внимания почти не обращал… Эх, страшно становится, смотря на младших школьников, во что комп и мультики превращают их мозг. На даче не заставить на улицу выйти, все в комнате, да с компом…

 

А Максюха так заболтал свою Вецамаму, что она плавно перешла с ним на русский язык и мои просьбы продолжать говорить с ним по латышски были проигнорированы… Ну, слишком он много говорит и спрашивает:

 

– Веца, а это у тебя че такое ростет?

 

– Как цветочек называется?

 

– А эта штука зачем нужна?

Ну, как говорится, спустить настоящего русского ребенка в среду другого языка, и все дети заговорят по русски…=) Но я была другая, более гибкая, подстраивалась под собеседника. Но я то по солнцу Близнецы, а это знак мутабельный, да еще и воздушный, они вообще легко комуницируют. А тут у меня маленький Водолей, знак управляющий в астрологии Россией, с ее непостижимыми уму нравами, знак фиксированый, сложно менять привычную среду и подстраиватся под кого-то…

 

На следущий день мы поехали на море, у дедули Лени начался отпуск. У нас нет никаких связей с миром, нет интернета и телевизора на даче, поэтому мы не знали, что солнце радиактивное и назагорались вдоволь. Хорошо, что Макса все время мазали суперзащищающим детским кремом…

После моря я поехала в Ригу. Сначала мы с Максом вместе собирались, но в последний момент он мне сказал, что он хочет остаться на даче и что в Риге ему плохо… Ну, что ж, а у меня курсы…  Поехала я домой, и мы провели в разлуке две ночи и один день…

 

Позвонив на дачу бабушке, оказалось, что у Макса начался жидкий стул, а ночью была рвота, он жалуется на живот и лежит на диване. Еси мой ребенок, который даже с температурой 39 умудряется бегать и прыгать лежит, значит совсем плохо.

 

Но к моменту, как мы приехали, он был бодр и весел, не было не температуры, ни поноса.

 

Забрали Максика в Ригу, в понедельник приежает Сашин папа, тот самый дедуля Володя, которого Максюша так любит. Я обещала Максу сюрприз, но так и не сказала, какой именно.

 

 

И вот после дневного сна он звонит в дверь, Максюша побежал к двери, увидел его и от счастья там же описался. Давненько мы не писали в штаны, вот тебе и сюрприз.

 

Он привез подарки, сладости, и они начали беситься, а я все варилась по поводу предстоящего разговора на работе. За своими волнениями я не заметила, что ребенок отказался от торта и печенья, ну, явно что-то не то… После сумачшедшей активной прогулки ребенок в первый раз за длительный период времени попрсился ко мне на ручки.

 

Вечером поднялась температура, начался жидкий стул, ребенок вялый, слабенький...

 

А на следущий день у меня встреча с руководством садика, куда меня брали на работу. Я нервничала, так как у меня были особые требования по поводу режима работы, и еще потому, что в пятницу мы с мужем едем на пароме в Стокгольм, все уже оплачено, и сумма немалая, никто нам билеты не поменяет, а как я смогу отдыхать, зная, что дома больной ребенок...

 

От стресса пишу вам и моему учителю по астрологии Анжелике с просьбой посмотреть мои транзиты на день переговоров, и здоровье Максика, учитывая наш отъезд. Вот правда от души спасибо Анжелике за все, что она делает, когда я так нервничаю.

 

Она дала мне ответы на вопрос по переговорам, которые должны были быть удачными, но не такими, как ожидалось. Она сказала, что в августе у меня будет усталость и стресс, и чтобы я обязательно просила режим полегче, и вообще, что не делается, все к лучшему. И на МК девочки мне сказали то же, и мама моя, и бабушка, и муж...

 

А насчет Максика мне сказали, что очевидно было, что он заболеет, минувшее затмение, прошлось прямо по его зоне здоровья, но 8-го числа ему будет значительно лучше. Меня это успокоило, так как именно 8-го мы уежаем.

 

Когда я уже собиралась на встречу, мне позвонили с предложением работы в Юрмальском садике, я сказала, что подумаю и перезвоню, и буквально через 10 минут позвонила заведущая того садика, куда меня уже брали и сказала, что на мое место нашелся воспитатель с 30-летним стажем работы... Ну, что ж, судьба. Я стала выписывать новые обьявления и нашла пару садов рядом с домом.

 

А у Максюшки скакала температура, то 38 потеет, и спадает, то 37.5, то лежит пластом, то бегает. А стул все еще плохой. Лечу Линексом и Смектой. Нашла местного дежурного врача, но после моего подробного опписание симптомов, цвета и количества стула, температуры, она сказала, что лечим мы ребенка правильно, и она не видит в нашем случаи острой необходимости приходить на дом.

 

Свекр целый день был у нас, поэтому Максюха за своей радостью не замечал недомогания.

 

На следущий день стало совсем хорошо, уже с вечера не было температуры, стул стал регулярный и хороший, вернулся аппетит. Ура, здорово, подумала я. И на свою голову разрешила свекру с Максом погулять, а сама отправилась на лекцию "Мама-психолог", и по делам.

 

На лекции мы говорили про стресс, позже, когда переворю больную, и главное, актуальную на данный момент тему, напишу блог... В общем, поговорив с Аликой о том, что меня беспокоит и рассказав ей о нашем будущем режиме жизни с ребенком, и то, что я в принципе исключена из процесса адоптации в садике, так как водит папа, а забирает бабушка, она посоветовала либо сад отложить, либо работу.

 

В процессе лекции я поняла, что если пойду работать, я угроблю своего ребенка, меня просто не останется для него... И если подумать о мотивации, зачем, собственно, мне работать, я хотела сама платить за учебу, так как у меня такое ощущение, что я обделяю своих родителей, у которых у каждого свои семьи и маленькие дети. Получается, они от чего-то отказываются ради меня...

 

Но решение я приняла - я не иду работать. Сидела, ревела на балконе... От того, что планы рушатся, от того, что жизнь складывается не так, как было мною задумано, от того, что ребенок болеет, а у нас поездка, для поездки не подготовлено ничего, муж не помогает, да еще и работает дома и ему нельзя мешать, и на мои просьбы выговорится он мне сказал, что сейчас у него есть дела поважнее моих соплей.

 

Померила Максу температуру, так для голочки - 38.5! Господи, ну за что. Бросаюсь на балкон, реву в голос.

 

Звонок бабушке, она всегда выслушает и поймет, а главное поддержит... Успокоила меня, что останется с Максом в Риге, чтобы врач был рядом, что я не должна беспокоиться, что я могу не беспокоиться о том, что я родителей обделяю, если они сами предложили помощь в финансировании образования, значит у них есть такая возможность и не нужно их лишать этого. А поработать я всегда успею, сейчас важнее учеба и ребенок...

Я успокоилась, Максик выпив дозу Нурофена уснул, а муж закончил проект, и мы наконец-то спланировали поход по музеям, нашли транспорт и цены. Осталось застраховать здоровье и поменять деньги, ну и вещи собрать...

 

Муж разбудил меня в 4.30, Максимилиан весь горит, померили 39.5, я дала ему еще Нурофен и поставила свечку Парацитомола. По будильнику каждые полчаса мерила температуру и меняла мокрые майки. К утру уже 36.6, ребенок бодр и весел, но стул все еще жидкий, хоть и не частый. Сегодня буду настаивать на том, чтобы пришел дежурный врач.

 

А завтра в Стокгольм, надеюсь, что Максюше будет лучше, как обещала Анжелика. Я ему все время твержу, что он у меня сильный и справится. Полночи медитировала на здоровье сына, представляла, как он довольный бегает по лужам и от вялости не осталось не следа.

Пусть все детки будут здоровы!

 

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 18:39

Спасибо вам за поддержку, девочки! 🤗

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 18:38

Ну вот мы сходили в Валео к дежурному врачу, они нас убедили что надо прийти и сдать анализы сразу, поменяли лекарства, теперь пьем Энтерол, и еще одно средство в капсулах, наварила отвара из Ромашки и Фенхеля. Доктор тоже предположила что инфекция или вирус, по анализам будет видно. Бабушка с нами была, теперь в курсе дела, как лечить, к кому обращаться. Пока у Максика нет температурки, и слава богу.

07. Jul 2011, 15:32

Бедный Максюша,долго это у него,и температура такая была высокая и скачет так...то ли вирус,то ли инфекция какая, на вашем бы месте сходила бы анализы сдала.Скорейшего выздоравления и терпения!!!А по поводу работы-всё,что ни делается,всё к лучшему,действительно успеешь ещё наработаться,сейчас ты будешь очень нужна сыночку, удачной и быстрой вам адоптации и счастливого путешествия!!! 😉

07. Jul 2011, 14:29

Скорейшего выздоровления малышу ! 🌷

07. Jul 2011, 14:22

😃 У мужчин другое представление о том, что вредно для детей, это правда 😀
А по поводу врача - конечно, преувеличь и температуру и количество жидкого стула. Иначе, не пошевелятся!

07. Jul 2011, 14:05

И потом, когда что-то отпускаешь и говоришь про себя:"Господи я верю, ты всё устроишь, как надо!" Всё само и устраивается 😀

07. Jul 2011, 14:04

Всё будет хорошо! Вопрос первой работы часто болезненный. Действительно ещё вся жизнь впереди и наработаться успеешь! Главное это ТЫ, твоя внутренняя гармония. Тогда и близкие будут здоровы и счастливы! Помнишь, ты сама писала как-то, что до 7 лет ребёнок в ауре мамы. Главное всё делать в покое и радости, если так не получается, значит где-то или перебор, или недобор.
Здоровья Максику! Вы справитесь! 🌷

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 13:17

Вообщем, полагаюсь на судьбу... Поживем, увидим

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 13:16

Кстати Анжелика мне сказала, что ей все равно кажется, что работу я получу... Но по крайней мере ее ценность для меня уже не будет столь велика, и я смело буду требовать облегченный режим работы, если кому то я понадоблюсь... Объявление то весит еще...

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 13:15

Ну да, так бывает., дети меняют нашу жизнь... Но я пришла к выводу, что ребенку важнее любящие и счастливые родители, а не материальное благополучие и социальный статус...

Марусь, а ты все успеешь еще. 🌷

07. Jul 2011, 12:52

Я думаю,что ты приняла верное решение, ведь самое важное - именно твой ребенок. Я сама дико расстроилась, что мой план стать доктором наук в 27 лет провалился, сидела и ревела, так хотела учиться... Но я знаю, что я не потяну работу + учебу + внимание сыну. Я буду злой и дерганной все 3 года учебы... И ребенок будет без меня расти. Вобщем мне было жутко обидно и тяжело, но я решила сейчас не учиться. Я знаю, что сделала верный выбор, но порой горько от того, что отказалась от своей мечты 😥

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 12:46

Девочки, я надеюсь вы не обидетесь если встреча почемучек отменится? Ну не могу я с больным ребенком, или сразу после болезни...

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 12:44

Спасибо большое!
🌷

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 12:43

ВОт и мы кажется ягод наелись, Максик же прямо с грядки их рвет, так и не уследишь. А они же в земле, а землю удобряют. Ругали уже, говорили, что бы приносил на кухню помыть, а только смотришь- уже что то жует... Видимо бабушки не уследили

07. Jul 2011, 12:42

Люблю твои блоги. Всегда с таким чувством написаны, все внутри переворачивается пока читаю. Отдохните как следует. Были с мужем в Стокгольме на первую годовщину свадьбы - до сих пор живем приятными воспоминаниями, как только Тимур немного подрастет обязательно отправимся еще раз! Удачи! Все будет хорошо! 😉 🌷

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 12:41

Энтеролом мы в прошлом году от похожей гадости лечились, по моему даже в аптечке есть. Вот придет дежурный врач, все спрошу. Никуда не денется она сегодня 😈

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 12:40

Спасибо большое, Анечка. 🌷

Sabina Sabina 07. Jul 2011, 12:40

Ну вот... Правда жидкий стул, у нас только 1-2 раза в день... Сегодня вызову дежурного врача, но они такие гады, мол если у ребенка температура ниже 37.5 приходите к нам, у него вот весь день 36.6, а ночью до 39... Прийдется приврать, что бы ребенка хоть посмотрели. Наш врач -золото, но она в центре принимает, а куда я с ним на общественном поеду...

Про поездку, я стараюсь думать только о позитиве, как там хорошо и.т.д. Как бабушка согласилась в Риге остаться, так я вообще успокоилась. У нее и машина есть, если что к врачу сама отвезет, а еще она врач от природы, меня маленькую только к ней болеть отправляли- намного быстрее выздоравливала, так что я ей действительно доверяю, в отличии от любимого Максимилианом свекра, который приехал раз в 3 месяца, вытащил еще вчера больного ребенка гулять, и додумался накормить на улице баранками. Грязными же руками! А потом еще и вслух жаловаться, что я ему в Питер его не разрешаю собой забрать на пару дней... Это он с таким предложением приехал. С ума сойти!

07. Jul 2011, 12:16

И про разговоры, у меня сомнения что после того как мы в сад пойдем наша группа заговорит по-русски 😀)) уже дети друзей переодически от Эдгара что-то повторяют по-русски 😀

07. Jul 2011, 12:13

Сабин, все что не делается - к лучшему! проверено! А учится, работать и ребенок, это очень тяжело мне по своему опыту кажется. Тем более как мне говорил всевремя мой знакомый, а я будучи в твоем возрасте не верила -- еще успеешь наработаться. В общем не пререживай, все сложится так как надо!

Про Стокгольм напиши отчетик с описанием музеев, транспортировок и цен! Меня сейчас больше всего интересует насколько целесообразно Stockholm card покупать.

1 2