На занятия по плаванью с 6 месяцев!

На занятия по плаванью с 6 месяцев!

26. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если родители с удовольствием летом проводят время возле водоёмов, они хотят, чтобы их малыш быстро научился плавать, таким образом, наслаждаясь всеми прелестями тёплого времени года. И как, оказывается, подружиться с водой  можно уже с младенчества. Как это происходит, и какие плавательные способности развиваются, рассказывает тренер по плаванью Гунта Мелдере.

Младенец всегда плавает с мамой или папой. Но как к этому подготовиться?

«Перед тем как войти в бассейн нужно подготовиться – одеться и сполоснуться в душе. И чтобы бассейн оставался чистым нужно надеть специальные подгузники. И когда это сделано, можете смело, отправятся и залезать в бассейн», о подготовительных работах рассказывает тренер.

Уже принято, что в ванночке температура воды около 37 градусов, но в бассейне вода примерно 30 градусов, и этого вполне достаточно, так как в бассейне все активно двигаются и малыш хорошо себя чувствует при такой температуре.

Оказывается, мамочке важно самой ознакомится с бассейном, перед тем как брать малыша на руки в воду, нужно думать о безопасности двух людей.

Но даже если мамочка не умеет плавать, то в бассейн с малышом она может идти, только перед этим нужно предупредить тренера, и возможно, вместе с малышом научится плавать и она!

Есть такие малыши, которым не нравится купаться дома в ванночке. Вряд ли, им понравится в бассейне.

В этих случаях тренер советует найти причину, почему малыш плачет – может быть выбрана не правильная температура воды, может, как-то не правильно держите, нужно пробовать ещё и ещё, так как в ванночке малыш не должен плакать.

«Если ребёнок плачет в ванне, то часто он плачет и в бассейне, но бывает и так, что дома он не плачет, а в бассейне плачет из-за того, что вокруг всё незнакомое», своими наблюдениями делится тренер.

Плаванье развивает всё тело

Плаванье позитивно влияет на развитие тела, так как оно развивает координацию, ребёнок становится стабилен, может самостоятельно действовать. После занятий ребёнок крепче спит и он становится спокойнее, что очень нравится родителям, у которых ребёнок не спокоен и повышен мышечный тонус.

Умение плавать доставляет не только удовольствие, но и укрепляет мышцы, предотвращает не правильную осанку, укрепляет защитные механизмы организма и развивает выдержку.

 Мамин Клуб

Возьми с собой на пляж

специальные подгузники-плавки!

 Водные забавы с одноразовыми плавками

- Huggies® Little Swimmers®!