Учись смеяться у своего ребёнка!

Учись смеяться у своего ребёнка!

27. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ты когда-нибудь наблюдала, как смеются дети? Они это делают по настоящему, от всего сердца! Узнай, почему с годами искренне смеяться не удаётся так легко, как в детстве. Консультирует эксперт Маминого Клуба тренер по личностному росту Анджей Рейтер.

Как считает Анджейс Рейтерс, дети нам даны, для того, чтобы мы у них всему учились.

У каждого человека свой жизненный путь. У кого этот путь длиннее, у кого короче. В течение всего периода жизни человеку нужно испытать много различных эмоций и чувств, чтобы расти как личность.

Жизнь состоит из нескольких этапов. Всё начинается с наивности, игры, потом переходит в период учёбы и работы. После этого начинается период работы и обеспечения детей наследством.  Ещё позже человек начинает думать о том, что он может дать государству и обществу, после этого он немного обращает внимания на себя и отправляется «на покой».

Во всём жизненном цикле, человек цепляется за что-то одно, а дети никогда не остаются в одном состоянии.

Когда человек измучен, находясь в одном конкретном состоянии, работая и решая проблемы, но рядом с ним находятся дети, которые показывают – вот так нужно относиться к жизни – не серьёзно!

В жизни очень важно уметь смеяться и уметь смеяться над собой! Так как это большая защита и облегчение одновременно, когда человек может смеяться над собой, этого не сможет кто-то со стороны. Смех над собой это показатель, что человек уже не боится.

Нужно жить весело и по своему пути идти легко! Для этого и дан смех и дети, которые напоминают о том, как это правильно делать!

Мамин Клуб

Чему Ты учишься у своего ребёнка?