Как познакомить малыша с открытыми водоёмами

Как познакомить малыша с открытыми водоёмами

28. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Тренер по плаванью Евита Спроге рассказала Маминому Клубу, в каком возрасте и как лучше всего познакомить ребёнка с открытыми водоёмами.

1. С водой и плаваньем ребёнка можно знакомить уже с рождения. Но в открытых водоёмах младенцам купаться не стоит из-за гигиены и потому что вода слишком прохладная;

2. Начиная уже с 1 годика, если ребёнок здоров и врач разрешил, то малыш может начинать купаться в озёрах или море;

3. Лучше всего родителям с ребёнком отправляться в бассейн, где их научат правильной технике плаванья;

4. В открытых водоёмах родители детей могут учить плавать уже с 4 лет;

5. Отправляясь к воде нужно соблюдать правила безопасности. Для маленьких детей используйте плавательные круги, которые пристёгиваются. Для детей постарше, надувные рукавчики яркого цвета, и использовать их даже если ребёнок просто играет возле воды.

Учить ребёнка плавать нужно постепенно. Нужно начинать с  теории – объяснять ребёнку теорию на понятном ему языке, что люди идут купаться, потому что это хорошо, что воды не нужно бояться. После этого на земле потренироваться (так нужно двигать ручками, как плавает собачка, как лягушка и т.п.). Только после этого оправляться в воду.

О плаванье можно говорить тогда, если голова, и туловище в воде. Если голова над водой, то напряжена шея и мышцы спины и это не правильно.

Когда учишься плавать, нужно учиться и правильно дышать – вдох и выдох, медленные и спокойные, ноги должны быть расслаблены, а пальцы вытянуты.

Эвита Спроге говорит, что обычно родители учат своего ребёнка плавать не правильно или в спешке, поэтому если есть такая возможность, то лучше всего, если ребёнка научить специалист

Мамочка помни, что безопасность на воде самое главное!

Расскажи, как Ты проводишь это лето, прислав своё рассказ сюда

Отправляясь плавать этим летом,

возьми с собой HUGGIES® Little Swimmers®!