Проблемы в питании ребёнка после года

Проблемы в питании ребёнка после года

29. Jul 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В первые годы жизни полноценное питание имеет большое значение в развитии и здоровье ребёнка, так как это влияет не только на настоящее малыша, но и на его будущее.

Проблемы питания – или борьба за победу?

Большое значение имеют привычки и традиции, потому что к концу второго года жизни появляются уже определённые вкусовые пристрастия. Это время (конец первого года жизни и второй год) часто связаны с проблемами в питании – отказ от еды, становятся выборочными, меняется аппетит, есть период хочу – не хочу.

 Психологи считают, что не желательно ребёнка заставлять кушать, то, что ему не нравится, так как часто ребёнок отказывается от еды, только смотря на неё. Через какое-то время стоит опять предложить, и часто ребёнок готов к другой еде. Процесс принятия пищи должен быть приятным и лучше всего, если уже в этом возрасте ребёнок принимает участие в общем ужине за общим столом, как полноправный член семьи.

Путь к хорошему аппетиту – вместе с семейным врачом

В то же время проблемы с плохим аппетитом на 2-3 году жизни стоит обсудить с врачом, чтобы заблаговременно констатировать или предотвратить отклонения в развитии. Не полноценное питание, однообразие в еде и отказ от многих продуктов может вызвать дефицит витаминов, минералов и не насыщенных жиров. Этот дефицит может быть причиной болезней и нарушений.

Молочная смесь – неотъемлемая составная часть и после года

Для детей которые уже старше одного года, молоко играет важную роль в ежедневной диете, так как оно обеспечивает их белками, кальцием, фосфором и витамином В2.

Но коровье молоко содержит слишком большое количество белков и минералов, и в то же время не может обеспечить ребёнка не насыщенными жирами, цинком, селеном, железом, йодом, витаминами А, С, Д.

Поэтому и на втором и третьем году жизни ребёнку нужно давать специальные молочные смеси, соответствующие возрасту. Особенно рекомендованы они тем детям, у которых характерные нарушения аппетита.

Ежедневный объём молока, конечно, индивидуален и примерно он может быть около 400 мл в сутки

 

Мамин Клуб

20140716090312-29588.jpg

 В первые годы жизни полноценное питание необходимо для развития и здоровья малыша, т.к. это влияет не только на настоящее, но и на будущее здоровье.

В ассортименте специального молока – молоко FRISO GOLD 3, которое:

  • Содержит все необходимые питательные вещества
  • Защищает ребёнка от самого распространенного дефицита веществ
  • Способствует развитию мозга
  • Обеспечивает развитие здоровой микрофлоры кишечника
  • Повышает защитные способности организма
  • Обладает хорошим вкусом