Зачем ребёнку заниматься спортом?

Зачем ребёнку заниматься спортом?

11. May 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был здоровый, шустрый и ловкий и именно поэтому готов делать всё, чтобы его малыш таким стал. Один из лучших и рекомендуемых вариантов считается занятие спортом.

Что ребёнку даёт спорт, рассказывает футбольный тренер спортивного клуба „Babīte” Андрей Егоров.

Занимаясь спортом, у ребёнка разовьются все те навыки и способности, которые никогда не разовьются, сидя дома, не двигаясь за компьютером,.

«По-моему, то, что родители задействуют детей в спорт, само собой разумеющее! Если родители правильно думают, они позволят ребёнку отдаться любому спорту, который ему нравиться», убеждён Андрей Егоров.

Тренер утверждает, что спорт необходим.

Тренируясь, ребёнок развивается не только физически, но и учиться создавать отношения и людьми, например, товарищами по команде. «Ребёнок в команде сталкивается с людьми разных характеров. Например, если в команде есть ребёнок, который легко обижается, то нужно научиться находить с ним общий язык. В принципе, в любой командной игре развиваются психологические  качества. Навык работать в коллективе, в будущем обязательно пригодиться», говорит футбольный тренер.

Андрей Егоров считает, что родителям важно понять, что ребёнка нужно отправлять заниматься спортом, не только чтобы проводить свободное время, а для того чтобы ребёнок получал навыки и знания, которые ему пригодятся в будущем, уже во взрослой жизни! Занимаясь спортом, ребёнок научиться, например, помогать, другим исправлять ошибки.

Ещё  одна причина, это то, что занимаясь спортом, ребёнок не будет неуклюж. Возможно, с самого начала он не будет супер ловким, но со временем он будет становиться более сильным и шустрым!

Мамин Клуб

Каким видом спорта увлекается Твой ребёнок?

Куда бы Ты хотела его отдать в будущем?