БЛОГ САБИНЫ: Жизнь то она - полосатая…

БЛОГ САБИНЫ: Жизнь то она - полосатая…

24. Sep 2011, 00:05 Sabina Sabina

 

Максимилиану 2 года 7 месяцев

 

Жизнь то она - полосатая…

 

И у меня видимо наступила та самая полоса сложностей, но нужно стараться воспринимать все с достоинством, ведь то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

 

И мне, как человечку, за которого постоянно кто-то отвечал, боженька видимо шлет проверку на прочность. И я закаляюсь, постепенно обрастая все более толстой кожей, и отращиваю маленькие, но очень прочные колючки.

 

В понедельник, после посещение садика Максимилиана, я совсем расклеилась, к такому повороту событий, я была совсем не готова. Проревев плечо на обеденном перерыве мужу, потом нажаловавшись однокурснице и вам, я стала штудировать законы, и благодаря некоторым мамочкам вышла на новые законы, где стало ясно, что в принципе, они имеют право нас отчислить.

 

Но по сути, это же, не этично, в конце концов. О встрече в садике мы договорились на среду, а значит, есть целый день, чтобы придумать, что делать.

 

Наша директор программы в университете, в прошлом работник департамента образования, и для начала, я решила, обратится за советом к ней, ведь она и ребенка моего условно знает, и у нас с ней достаточно хорошие отношения - все работы сдаю вовремя, все лекции посещаю, и искренне восхищаюсь дошкольной педагогикой.

 

Она мне посоветовала, обратится к конкретному человеку в департаменте, предъявив все мед - документы, и сославшись на ее фамилию. Я при разговоре с ней, еще раз взорвалась и заплакала.

 

 Нервы ни к черту, стыдно ужасно. Даже не за слезы, а за то, что какой-то садик, выбил меня из колеи больше чем больница, и две недели перед рентгеном в неведении. Сынулька то уже идет на поправку, все риски позади, а я расклеилась.

 

Я откопировала все наши бумажки в нескольких экземплярах,  и утром в среду отправилась в департамент. Той женщины, к которой мне посоветовали обратиться, не было, и меня отправили к заместителю.

 

Оказалось, что наша профессор направила меня к самой главной тете в департаменте. Но ее фамилия мне не понадобилась, объяснив всю сложность ситуации, и показав все документы, мне сказали, что наш случай исключение, и мы имеем право, написать заявление, и сохранить место столько, сколько нужным считает врач. В нашей выписке из больницы написано 6 месяцев.

 

Сразу после департамента, уверенная в своей правоте, я отправилась в садик. Со мной вместе пошел муж, специально пожертвовав своим обеденным перерывом.

 

Я была настроена решительно, зайти в кабинет заведующей, со словами, что мы были в департаменте. Но муж меня успокоил, и сказал, что не надо с порога портить отношения, нашему ребенку туда еще несколько лет ходить. Мол, зайдем, спросим, не дадут, тогда будем разговаривать.

 

И мы заходим, и нам говорит заведующая:

 

 –Вы родители Бакилина, который с остемелитом? Садитесь писать заявление.

 

Видимо не только я рылась в бумагах, и ходила по департаментам. Заведующая искренне поинтересовалась, как чувствует себя Максимилиан, как проходит его лечение. Рассказала, что у ее подруги была такая болезнь, и она очень долго реабилитировалась.

 

6 месяцев у нас выходит на 1 марта, но заведующая сказала нам писать 30 апреля, чтобы мы наверняка были здоровыми, а если захотим идти раньше, то добро пожаловать.

 

Астролог из двух дат начало января и 1 сентября 2012 года, посоветовал сентябрь. Но март и апрель мы не рассматривали. Придется самой покопаться, и найти самое безопасное число.

 

Хотя с другой стороны, говорят, что весной адаптация проходит намного легче. А еще ему будет полных 3 года, и даже 2 или 3 месяца.

 

После выхода из садика я целый день ходила в приподнятом настроении, с удовольствием возилась с Максом, и даже что-то приготовила покушать. А то со всей этой ситуацией, я сама не своя стала. Я не готовлю, сама ем что попало, вернее, когда вспомню, что не ела.

 

 Испортилась кожа лица, которую я лечила у косметолога 8 месяцев. Вернулась вредная привычка, и хроническая раздраженность. С Максом нет желания ничего делать. Я сама составила для него программу развития на неделю, по определенному плану, как у детей его возраста в садике.

 

У нас в универе как раз новый предмет педагогическое планирование. Прилепила лист на стену, всем рассказала как это важно, и что нужно работать в команде, что бы все задания были выполнены, а в результате, придерживается хотя бы темы, только бабуля, которая на прогулке собирает с Максом каштаны и желуди, и мастерит из них зверушек.

 

Я же прихожу домой, делаю себе чай, и пропадаю где-то морально. Физически я дома, а в мыслях далеко… Ребенок хочет общаться, а я раздражаюсь по каждому малейшему поводу.  Все чаще ставлю мультики, все меньше с ним играю… Это очень плохо, но что я могу ему дать в таком состоянии?

 

В четверг всплыла неприятная новость об университете. Не буду и этим вас грузить, но там все очень плохо, и нужно решать не решаемые проблемы, до которых, никому кроме меня нет дела.

 

Четверг последний учебный день, я, осознав, что и сегодня я ничего хорошего эмоционально дать ребенку не могу, я решила, что эмоции надо брать из вне. Тем более, когда мы вечером вдвоем, в пустой, холодной квартире. (Муж помогает свекрови с переездом)

 

Макс активный фанат мультика про Тачки, а в больнице он этот диск до дыр до смотрел, а в кино идет вторая часть этого мультфильма. Я долго думала, что таким малышам там делать нечего, но в больнице девочка Яна, с которой мы подружились, ходила на этот и другие мультики в кино со своей трехлетней родственницей, и обе были в восторге.

 

 Попытка не пытка. Нам на двоих нужен только один билет, да еще и в рабочий день, почему бы и нет. Не сможет усидеть - уйдем. С таким настоем мы пошли.

 

Жаль, что русский сеанс был только в 19 часов. Поздновато, но я ребенку уже обещала. Вся маршрутка знала, куда мы едем. По дороге Макс только и повторял

 

- А мы в кино едем, Тачки смотреть. Про молнию Маквина. Там будет большой телевизор, и темно.

 

Мы приехали немного раньше времени,  и зашли в Стокман за соком. И попали на презентацию поварского искусства, один иностранец, и местный повар кашеварили прямо по среди универмага. А мы пришли как раз к концу, когда всем давали на маленьких тарелочках попробовать котлеты из телятины, и баранины.

 

Очень вкусно между прочим, Максюшка уплетал за обе щеки, и даже попросил добавки, но у нас не было времени стоять в очереди еще раз.

 

Мы поднялись обратно в кино, где на втором этаже были выставлены большие игрушки Винни и Пяточка. Максюша так обрадовался, стал им руку жать, обнимать. Купили попкорн, и пошли в зал.

 

На весь зал 3 ребенка с родителями - красота. Рекламу показывают только про мультки. Максюша от первых громких звуков сжался, и прижался ко мне ближе, но вскоре привык, и стал комментировать новинки детского кино, и спрашивать, где собственно обещанные тачки. И они начались, столько радости было. Правда сюжет у второй части отнюдь не детский, он больше, наверное, был понятен и интересен мне, а не Максу,  но впечатлений у него предостаточно.  Сеанс закончился поздно, и в маршрутке он стал капризничать, спать хотелось…

 

А на завтра мы купили билеты в цирк… На самом деле эту программу я продумала еще в больнице, ведь как компенсировать ребенку отсутствие физической активности, которая ему так важна в его возрасте.

 

 Мы каждый раз, когда идем в магазин мимо площадки, у ребенка слезы на глазах. Он не понимает, почему нельзя кататься на горке, залезать и висеть на лазелках…

 

Сегодня, правда, мы катались на качелях, они не так травмоопасны, но неприятность в том, что на площадках кроме качелей есть и весь остальной комплект, который Максюша тоже хочет пройти, а я не разрешаю, и опять он расстраивается, а потом выдает мне дома…

 

Sabina Sabina 24. Sep 2011, 21:35

Спасибо вам девочки. А мы в цирке были. Потом расскажу в отдельном блоге. Ребенку понравилось, но сложно было выседеть под конец программы. Сегодня у нас был праздник семьи, так мы его назвали. Прогулка по парку, старой Риге, кофе, и цирк вечером.

Sabina Sabina 24. Sep 2011, 21:33

так получилось, что астрология мне по духовности своей ближе чем церковь... у меня своя связь с высшими силами, помолится и обратится к богу я могу самостоятельно. Кстати когда меня бабушка, по совместимости, моя крестная мама повела первый раз на причастие, мне было 7 лет, я отказалась подходить к батюшке, со словами, что мне не нужен чужой дядя, что бы с богом разговаривать...

У Максимилиана есть крестные родители, и когда крестный придет с моря, сходят на причастие.

Sabina Sabina 24. Sep 2011, 21:29

да конечно, позвони- договоримся где я тебе ее передам 29756680

24. Sep 2011, 19:44

Сабина, я немного не по теме сейчас 😀 Саша сказала, что у тебя ее книжка "Сумерки" и ты ее ужэе прочитала. МОжешь мне теперь дать? 😀

24. Sep 2011, 10:54

Совсем не стыдно расклеится именно сейчас! Ведь в момент настоящего напряжения надо было себя держать в руках, ведь Максимилиану нужна была мамина помощь и поддержка, которую от плачущей мамы особо не получишь. И это у Тебя очень хорошо получилось! А теперь, когда самые страхи позади, и самой надо пережить и выплеснуь весь этот стресс, так что это очень даже закономерно и даже хорошо, что так происходит. Не надо себя сдерживать, лучше всё это сейчас прореветь, пережить и забыть!
..Ничего не поделаешь, организму нужен передых, невозможно "давать", пока сама переполнена чувствами... Так что я держу за вас кулачки и желаю по-быстрее справиться с этим состоянием!
А про площадку конечно жесть - очень жалко малыша, не представляю как же ему грустно от того, что не пускают полазать ☹ Так что идея с активной программой очень хорошая, надеюсь хоть немного отвлечётся!
Удачи, позитива, и хороших новостей! 😀

24. Sep 2011, 10:14

Желаю Максимилиану крепкого здоровья, а вам терпения. Я так понимаю, вам сын крещеный. Может причащать его почаще? Вы так уповаете на астрологов, но может и в церковь стоит сходить для душевного спокойствия?

anik55 anik55 24. Sep 2011, 10:07

Здоровья вам сил и терпения. Пусть у вас поскорее наступит белоснежная полоса 😘 🤗 🌷

Sabina Sabina 24. Sep 2011, 10:01

ну да, наверное. В больнице надо было держатся, а сейчас... Надеюсь что скоро все это закончится, и будет вспоминаться как дурной сон. Кстати астролог сказал потерпеть до нового года, и он принесет мне более приятные события, особенно в апреле.

24. Sep 2011, 09:25

Сабина, как раз таки то, что ты плачешь и находишься в прострации именно сейчас, а не когда Макс был в больнице это нормально. Там ты собрала все силы, волю и характер в руки и выстояла и вытерпела все сложности, а сейчас тебя "отпустило" и все законсервированное - переживания, негатив, и прочее связанное с больницей, выходит на ружу. Так что если начнешь рыдть над пересоленый супом это нормально! 😀
Сил и терпения!

24. Sep 2011, 00:53

Сабина, ты такая маленькая и такая сильная!!! Спасибо тебе за открытость!!! Пусть, все добрые силы этого мира помагают тебе!!! Я молюсь за тебя и твою смью!!!

24. Sep 2011, 00:28

С нетерпением ждала именно этого твоего блога! Рада, что с садиком всё утряслось более менее!
Сабина, держись - это пройдёт, обязательно пройдёт! Терпения тебе - восстановление после болезни иногда ещё тяжелее самой болезни. Потому что тогда весь твой организм был сконцентрирован и задействовал все ресурсы, а теперь ты постепенно начинаешь расслабляться и с этим постепенно выходит всё, что было пережито. Надо больше позитивных эмоций, ты правильно всё делаешь - всё у вас получится. Нет ничего непоправимого, кроме смерти. Так что время работает на ваше восстановление. Всё наладится ❤