А срок поставлен уже вчера

А срок поставлен уже вчера

27. Sep 2011, 00:00 filicia filicia

Ожидание, подготовка, сборы. Что может быть прекраснее этого состояния? Особенно ожидая первенца, да еще и девочку - появляется яркое желание скупить все витрины в магазинах для будущей принцессы.

 

Хоть изначально мы и считали, что заранее покупать ничего не будем, однако к восьмому месяцу у нас уже стояла украшенная кроватка, коляска, а полки в шкафах постепенно начали наполняться разными детскими вещичками.

 

Тем не менее, в борьбе разума с эмоциями и желанием всего самого лучшего для своего маленького чада - веет надежда, что победило все-таки первое.

 

И вот, сделав перестановочку в доме, обустроив место проживания будущему новому члену семьи - мы подошли к завершающему пику по "дородовым" сборам - сумки в роддом.

 

Вроде всего три дня проведения вне дома, но ощущение непознанного и некой озадаченности всё-таки не отступает. Появляется вопрос: "Если я не могу предсказать, что понадобится мне, то как можно знать про человечка, который даже еще не видел этот свет?"

 

Думали, думали и решили - есть список роддома, изобретать что либо - лишнее. Вывод - собрать по минимуму, а если что - всегда есть аптека и магазины внизу, не говоря о муже или бабушке, которые подвезут, если что-либо понадобиться.

 

Паспорт, паспорт матери, страховка - ждут своего часа в наружном кармашке.

 

Две футболки на роды, ночнушка на потом, халат, два бюстгальтера для кормления (секси и простенький), полотенце, 5 одноразовых и 2 простых хб трусиков, непромокаемы тапки (как для душа, так и просто ходить) - отложено в отделение для мамульки.

 

Двое ползунков, две распашонки и кофточка, две хб шапочки, и столько же варежек, шерстяные носочки и 5 одноразовых пеленок - отложено для красавицы дочурки.

 

И чутка гигиены для обоих в трети отделение сумки: мыло, зубные щетки с пастой, расческа, пачка подгузников хагисов с курсов МК, прокладки и подушечки в бюстгальтер и влажные салфетки.

 

Вот, в принципе, мы и готовы… А т.к. срок нам был поставлен еще вчера, то ожидание в самом разгаре..

 

Если ждёшь своего малыша

в сентябре,то расскажи,

как готовишься к его появлению! 

 

Присылай свои рассказы и не забудь добавить какое-либо фото, соответствующее Твоему рассказу!

 

Чтобы прислать рассказ нажми здесь 

 

Ищи магазин "Maijiņa"

на созданном для детей и мамочек

3 этаже торгового центра Galleria Riga!