3 совета, как уберечь малыша от вирусов

3 совета, как уберечь малыша от вирусов

12. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Обычно осенью малышей постигают различные вирусные заболевания, к тому же в этом сезоне их число увеличивается. Педиатр Детской клинической больницы Дайра Бренч рассказывает, как уберечь ребёнка от заболеваний этой осенью.

Этой осенью невероятно рано наблюдаются вспышки заболеваний у детей. «На улице ещё красивая погода, а число вирусных заболеваний, особенно у детей в раннем возрасте, удвоилось.

Поэтому призываю мамочек соблюдать индивидуальные методы защиты уже заранее, ещё, перед тем как малыш заболел, обратитесь к своему педиатру или семейному врачу с вопросом об уходе и первой помощи при различных заболеваниях», призывает педиатр.

Конечно, детей нельзя уберечь от всего, но есть вещи, которые мы можем сделать!

1. Как можно меньше находиться в общественных местах, например, в магазинах, на культурных мероприятиях, в гостях и детских праздниках. Это нужно отложить на время, когда вирус не будет так агрессивен как сейчас. Лишняя провокация, особенно в раннем возрасте у детей, именно в этот осенний период будет излишняя.

2. Не нужно бояться отправляться гулять и дышать свежим воздухом, а также проветривать помещения! Малышу нельзя находиться на сквозняке, но низкая температура в помещении ему не повредит. Поэтому лишний раз нужно открыть окно и проветрить помещение, или выйти на улицу погулять – это малышу пойдёт на пользу!

3. Приумножайте только положительные эмоции, так как они приносят только пользу как и витамин С! «Своим пациентам я обычно говорю: вирусы боятся позитивных эмоций. Поэтому любите своих деток, будьте позитивны и не бойтесь насморка, делайте всё с умом, не провоцируйте и не увеличивайте риск заболевания», говорит Дайра Бренч.

Мамин Клуб

А Ты выполняешь эти рекомендации?