БЛОГ САБИНЫ: Эй, чувак, уйди с дороги!

БЛОГ САБИНЫ: Эй, чувак, уйди с дороги!

21. Oct 2011, 09:29 Sabina Sabina

Максимилиану 2 года 8 месяцев

В моей жизни грядут перемены, с одной стороны, это приводит меня в восторг, а с другой немного пугает…  Скоро я выхожу на работу. Больше пока что ничего не рассказываю, ттт.

 

А Максюшка растет и развивается. Продолжаем ходить в бассейн, и к третьему занятию я поняла, что пловца из него не сделать…

 

Я помню прекрасно лекцию в школе "Мама-психолог" на тему ожиданий, и понимаю, что эта проблема у меня никуда не делась…  

 

Максу очень нравится ходить в бассейн, страх воды пропал бесследно, он первый бежит залезать в воду и пытается скорее освободиться от моих рук и плавать сам… НО он это делает неправильно, он плывет в вертикальном состоянии, передвигая ногами, как на велосипеде.  

 

Ложась на живот, он не брызгает ногами, да и вообще не очень то любит плавать на животе. На спине боится, только к 3-му разу мне удалось его уговорить полежать на моей руке.

 

Его раздражает, что другие дети очень брызгаются и попадают ему в глаза, тогда он очень ругается и не всегда цензурными выражениями.

 

Тренер у нас достаточно строгая и авторитарная, видимо, привыкла работать с детьми постарше, мой же не воспринимает приказы. Ему иногда требуется больше времени для выполнения задачи, а там все время расписано, 40 минут тренировка и все!  

 

Себя я стараюсь успокаивать тем, что мы пришли в бассейн на реабилитацию, а не с целью научиться плавать. Да и Максимилиан очень доволен тем, что мы ходим в бассейн, что это время только для нас двоих, он всегда очень ждет следующей тренировки.

В понедельник были на осмотре у хирурга в больнице, Максюше сделали рентген, посмотрели анализ крови. Дырочка почти затянулась, дефект кости минимальный, по прогнозам врачей, к марту должны быть здоровенькими. Договорились привести его на осмотр в конце февраля, и если все будет хорошо, тогда с марта в садик.

 

Недавно мы с Максюшей нашли книжку со стихами Агнии Барто, которую он в прошлом году знал наизусть. Так вот, он сейчас уже вот так просто не выдает заученный текст, он ищет ассоциации, например, "Встали девочки в кружок…".  Максюша дополняет – "В хоровод". Или – "Рано утром утром" …  Максюша дополняет – "на рассвете".  И это радует, потому что это значит, что мальчик наш думает, развивается…

А напоследок перл недели, опять с бабушкой на прогулке. Залез на лазелку, хотел слезть, а туда подошел мальчик маленький и загородил дорогу, Макс не растерялся и говорит: "Эй, чувак, пошел вон с дороги!". Бабушка чуть под землю не провалилась от стыда. Спросите, откуда такие выражения, из мультика про Тачки, который любят все мальчишки!

 

anik55 anik55 22. Oct 2011, 10:02

😃 😃 😃

lenusjka lenusjka 21. Oct 2011, 22:25

привет! На мо1й взгляд, не стоит заострять внимание. на том, что что-то не так. я так понимаю, раньше он боялся воды.... тогда сама представляешь, как это не просто перебороть страх.))) пусть пока просто наслаждается водой, новыми ощущениями, интересным времяприпровождением. Вода даже в этом случае даст положительный эффект. а техника-дело наживное, было бы желание!! Удачи вам! 😉

21. Oct 2011, 16:49

Ha, ha, chitaju ja pro Maksimiliana, nu uzh ochenj moego napominaet😀 Zamashki te zhe, naschet baseina, naprimer, moemu tozhe nelzja prikazivatj, mozhet pljunutj na vse i poslatj kuda popdalshe. Oh uzh eti malchiki-svoenravnie... Vam zdorovja! Skoro popravitesj! 😉

superstar superstar 21. Oct 2011, 13:08

Как это знакомо... Ульянка у нас тоже любительница сказануть чего-нибудь эдакого..

Sabina Sabina 21. Oct 2011, 10:58

бабушку жалко, я как то спокойнее к этому отношусь... Тем более, когда я его гороскопик разбирала у него там есть показатель любителя острых словечек.

Кстати после просмотра Шрека, дети начинают обзываться вонючками.

sonjkinamama sonjkinamama 21. Oct 2011, 10:22

Жесть 😃 а потом попробуй объясни, что ты - мальчик из интеллегентной семьи, в которой никто не ругается 😃 Представляю эмоции бедной бабушки 😃