БЛОГ НАСТИ: Мой мужчина – богатырь!

БЛОГ НАСТИ: Мой мужчина – богатырь!

01. Nov 2011, 10:45 anastasija anastasija

 

Дневник молодой мамочки Насти. Камилле 1 год и 6,5 месяцев.

 

          В понедельник мы ходили на день рождения к одному нашему с Марисом другу. Всё бы ничего, но Камилла при таком наличии незнакомых людей сразу начинает вешаться мне на грудь. Мне же это не особо приятно, особенно учитывая, что кругом много мужчин. Причём, если бы они сами были папами, то ещё ничего, а так... Неприятно, в общем. Но потом разыгралась. А когда мультики включили, так и вообще. А то дома ведь ей таких чудес не показывают )))

            Мне тут мама рассказывала про одну свою знакомую, у которой самое страшное воспоминание из детства – это то, как её заставляли есть суп. Родители обязательно заставляли её съесть всю тарелку ненавистного супа, а он был настолько ей противен, что её потом им рвало! И что вы думаете? Теперь, когда у неё самой ребёнок, она ЗАСТАВЛЯЕТ ЕГО ЕСТЬ СУП, и ест он тоже через силу! Она же мотивирует это тем, что даёт ему всего лишь маленькую мисочку, и вообще, это очень полезно... Со стороны звучит смешно и странно одновременно, однако на самом деле есть много мам, которые поступают подобным образом (с едой или с чем-то другим).

 

             А у меня есть одна знакомая, которую до 18 лет вообще не пускали на дискотеки. Она ужасно переживала из-за этого, при этом клялась и божилась, что никогда не поступик так со своим ребёнком. Но прошло время, и она точно также не пускает на дискотеки свою дочку...

 

         А ещё я слышала немало случаев о том, как дети из детских домов в последствии точно так же отдают в детдома своих детей... Казалось бы, узнав все реалии жизни в таком месте, наоборот ни за что не отдашь туда своего ребёнка, но нет... Такой вот парадокс.

          Марис ездил в Елгаву и заодно решил узнать, наконец, в больнице, где он родился, во сколько он появился на свет. Оказывается, это может узнать каждый в том учреждении, где он родился. В Елгаве такая услуга стоит 2,44 Лс, а в Риге по рассказам дороже. Так вот, к чему я это. Оказывается, Марис родился ростом 58 см и весом 4.800! Ого, это ж настоящий богатырь! А ведь он у мамы 5-ый ребёнок!

 

          А желание узнать свою дату рождения появилось в том числе и потому, что на сайте, где работает в том числе и Анжелика Журавская, можно узнать свой личный гороскоп на сегодня и завтра бесплатно. Нужно лищь ввести свои данные вот здесь.

           На этой неделе закончились занятия в Академии Любящих Родителей.Эх, я к ним как-то уже привыкла. Лекции эти по-настоящему ценные. Каким прекрасным стал бы, наверно, мир, если бы все родители следовали тому, чему учат на этих лекциях. Особенно интересно, когда в группе мужчины. У них другие взгляды, другой образ мышления, интересные получаются дискуссии. Спасибо всем за отличную компанию!

            В академии нам выдали сертификаты, я даже не ожидала. Теперь, отстаивая свою точку зрения о воспитании детей, например, в разговоре с мамой, я говорю ей что-то вроде: «Я заявляю это как сертифицированный специалист». ))))

             Кстати, я уточнила у Алики насчёт горшка. Так вот, по её словам сам проситься на горшок ребёнок начинает ближе к двум годам. Так что у нас всё по плану. Сейчас у нас уходит 1-2 подгузника в день, остальное время мы в трусиках. А значит, попа дышит, и тратиться на подгузники уже особо не приходится.

           А пока я была в АЛР Марис с Камиллой ходили в магазин, он купил ей куклу. А то девочке полтора года, а у неё только мишки да зайчики, а куклы ни одной. Где-то слышала, кстати, что хоть одна кукла (человекоподобная) должна быть не только у каждой девочки, но и у каждого мальчика.

            Так вот, кукла эта (младенец) с соской!

И казалось бы, а что тут такого? У моих кукол в детстве тоже были и сосочки, и бутылочки. Но сейчас мне как-то это кажется неправильным. Т.е. зачем прививать ребёнку с детства, что соска – это норма. Да, соски были и будут, иногда они даже необходими, а иногда без  них ну просто никак. Но я всё же хочу, чтоб моя дочка с младых ногтей впитывала младенец = соска. Короче, убрали мы эту куклину затычку. А от куклы Камилла просто в восторге.

 

         Кстати, она сейчас очень любит одевать свои игрушки в свою одежду. Точнее, одеваю я, конечно, а она приносит одежду, и требует, чтобы всех одели.

           Присмотрела в магазине детскую «Кашу-малашу» и решила прикупить, попробовать. Понравился состав: льняная мука, гречневая мука, сушёный виноград, изюм, соль. Готовится просто: содержимое заливается кипятком и настаивается под крышкой 15 минут. В принципе каша неплохая, Камилле понравилась. Единственный нюанс – в ней оочень много изюма, Камилле он не нравится, поэтому приходится мне всю кашу перед замачиванием перебирать.

           Кашу купила в магазине „Veselības Avots”. Скидкой стоила 2,45 Лс.

 

            В субботу у меня опять была насыщенная программа. Утром ходила на презентацию посуды Tupperware (об этом я уже рассказывала здесь).

 

            А позднее ходила в ЖК. Мы раскрывали кармический код своего судьбы. Думаю, не для кого уже не секрет, что цифры в принципе, и наша дата рождения в частности, имеют некий магический, эзотерический смысл. По дате рождения можно, например, узнать свою кармическую задачу. Об этом нам и рассказывала Людмила. После таких лекций сразу хочется выяснять, кто в какой день родился и вычислять, сравнивать, разбирать. Интересно!

 

            Правда, Камилла в этот раз поспала с папой только полтора часа, а потом капризулила, за что Марис меня чуть не съел с потрохами. Зато в моё отсутствие Камилла съедает очень внушительные порции разной еды.

           В воскресенье к нам приезжала мама с тремя моими племянниками. Не представляю как моя мама сама с ними справляется.

У всех детей «шило в попе». Все так и наровят куда-то убежать, кто-то периодически плачет, потому что другой его ударил, шума от них много. Но и весело тоже, конечно.

         А Камилла, как увидела бабушку, сразу побежала к ней со всех ног. Так умилительно выглядит, когда она с бабушкой. Жаль, что другие бабушка и дедушка не удосуживают нас своим вниманием совсем. Марис тут недавно сказал своему папе, что Камилла научилась говорить  “opis”, только не знает, что это значит. Но папа только отшутился в ответ. Эх...

 

             Ну, а на последок совершенно не в тему захотелось показать вам это фото, найденное в просторах интернета...

Хорошего всем настроения!

01. Nov 2011, 18:04

😀na6et kukli krajne s vami ne soglasna,ja toze do4ku kormila grudju (do 1.7) ne soski ne butilo4ki mi ne ispoljzovali,no kukolki pokupali i s soso4koj i s butilo4koj, vedj eta igu6ka dlja rebenka,do4ka ee kormila butilo4koj,kukla na6a plakala i ona znala 4to ej nado davatj soso4ku.I ja ne vizu v etom nu ni4ego kriminaljnogo.A tembolije asociacii mali6-soska..Vedj ne dast rebenok kukle grudj. 😃

01. Nov 2011, 17:45

да да!! Соски и бутылочки позиционируются как неотъемлемая часть ребёнка. Я тоже была в шоке когда мой ребёнок не брал ни соски и не понадобились бутылки, это как вне нормы...