Лето, здравствуй!

Лето, здравствуй!

29. May 2010, 12:47

Доброго времени суток всем, все, всем!

 

Решила, что сегодня особо много писать не буду. Наверное, потому, что прошедшая неделя была не такой насыщеной, как предыдущие. В основном мы с мамой гуляли, гуляли и ещё раз гуляли, в общем, это занятие у нас занимало целые дни.

 

Лето, здравствуй! Когда были мега-жаркие дни я поняла, что такое жара. До этого много раз слышала от взрослых это слово, но что оно значит узнала только сейчас.

 

Прошлым летом мама меня уберегала от этого, как могла, а сейчас уже никуда не деться, гулять надо.

 

В общем, юные мои друзья, те, кто не знает, что такое жара - это... это... плохо, в общем, это очень плохо, особенно нам, карапузам.

 

НО плюсы, конечно, есть, самый значительный - никакой тёплой одежды, налегке, как говорится. Думаю, ради такого можно и потерпеть.

 

На прошлых выходных были с мамой, бабушкой, дедом и кучей друзей на речке, загорали. Мама вооружившись, как всегда, фотиком бегала по кустам в попытке запечатлеть какого шмеля, а ещё лучше бабочку. Ничего подобного не получилось, зато нафоткала кусты, деревья и одуванчики.

Я, самая старшая из своих друзей, Алисы и Богдана, учила их уму разуму, особенно Алису, она уже топает, Богданчик пока что только сидит. Объясняла им, как нужно разговаривать со взрослыми, как их воспитывать и что на самом деле можно делать, а что нельзя, скажем так, бэби-стайл правила поведения.

 

Ещё "помогала" маме разгадывать ДЕТСКИЙ сканворд, всячески пыталась то пройтись по нему, то вылить сок, то опрокинуть бутерброд с колбасой, у меня это хорошо получалось.

 

Когда пришли домой, нашли на наших ручках-ножках загар, а к вечеру выяснилось, что мама сгорела, мазали её Пан Зэ Нол-ом.

 

Каждый день ходим на детские площадки, на разные, благо, их у нас пусть не в каждом дворе, но много. На некоторых уже обзавелась друзьями.

 

Вчера в нашем саду нашли в кустах кошку. Такая голодная, худая, мяукала. Мама быстро побежала домой за молоком и колбасой. Ну, хоть одну кошку, да спасли от голодной смерти!

 

А сегодня дедушка привёз песочницу. Думаю, не сегодня, так завтра начнут заполнять её песком. В планах на лето поставить бассейн в наш сад-огород. Детишек у нас немного в доме, так что места хватит всем.

 

Ой, забыла сообщить, что моя крёстная с семьёй, дядей Димой и подругой Алисой, периехали поближе к нам, теперь видимся с Лисёной почти каждый день!

Ну, и напоследок, моего кавалера Игорька, 25-го числа, наконец покрестили! Я его давно "обрабатывала" на это дело, говорила, чтобы родителей уговаривал, а то в свои 3 с половиной так и ходил некрещёный, ну и наконец уговорил.

 

Маму приглашали быть крёстной, но пришлось отказаться, она староверка, а его хотели крестить в православие. Крестили там же, где и меня, в Кафедральном соборе, и даже крестил тот же бабюшка, Александр Кудрин.

 

Ну всё, с чувством выполненого долга закругляюсь, и как всегда не пощаюсь, а говорю - До следующей недели!

 

Милана, 1,5 года

29. May 2010, 23:13

Про кошку прочитала и так радостно стало 😀 подфортило ей!

AlinaArtjom AlinaArtjom 29. May 2010, 21:35

Ммм очень приятный рассказик! 😀