Ухо, горло, нос и песочные непонятки

Ухо, горло, нос и песочные непонятки

17. Jun 2010, 02:01

Сразу хочу извиниться за такое необоснованное отсутствие блога и самой меня. Обязана была в пятницу отчитаться, но реально доползла только сегодня до компьютера. Извеняйте, ещё раз!

 

Все предыдущие дни мы лечились. Лечились непонятно от чего, то ли от горла, то ли от насморка, а потом вроде как ещё и ушко заболело. А вчера, ни с того, ни с сего гной и прямо из того самого ушка. Дело не понятное...

 

Мама меня под мышку и к врачу. Вроде как не болит, я даже дала маме спокойно почистить снаружии судя по моим придательски довольным глазам мне это достовляло несказанное удовольствие, как коту валерьянка. Но раз не болит, то с какого перепуга эта бяка?

 

Вообщем минут через 15 после этой беды, мы уже топтали порог кабинета ЛОРа. Так скажем В ЛОБ! Нам заявили, что платите 8 лат и мы вас примем, ибо работаем мы до 18.00, а сейчас начало пятого. Прием бесплатный до 17.00, а с 17.00 до 18.00 - 8 латов.

 

Одним словом дали понять, что мы якобы ну никак не успеем пройти за бесплатно. Выхода не было, сели, ждём хоть чего-то. После очередного появления врача мама так к слову сказала: "Ну если что, это будет на вашей совести!"

 

Не знаю, что в этой фразе было такого волшебного, типо а-ля сим-сим откройся, но нас приняли даже в половину пятого. Осмотрели, ощупали, ещё раз почистили, но я то поняла с кем имею дело, дала понять "кто в доме хозяин" всем близстоящим и сидящим в радиусе километр.

 

Констатировали воспаление среднего уха! Я до сих пор не могу понять, как это среднего, а где же оно, я только о двух знала, а тут вон оно как... Выписали антибиотик, таблетки, от кашля, которого уже нет, от насморка, которого тоже нет и отправили домой лечиться, сторого запретив купаться до следующего визита, а он только во вторник, 22-го числа.

 

Про гулянки ничего не сказали, но мы думаем, что, наверное, нельзя.

 

МАМУЛЬКИ, У КОГО ТАКОЕ БЫЛО? НА УЛИЦУ МОЖНО ВЫХОДИТЬ ИЛИ ВСЁ-ТАКИ У НАС КАРАНТИН?


Ещё хотелось бы рассказать о недавнем случае в песочнице!


Было это недели две назад. Моя крёстная попросила маму присмотреть пару часиков за её дочкой Алисой. Мы с мамой, конечно же, согласились. В назначенное время пришли за Лисёнкой и отправились в песочницу.

 

Мама дома откапала невероятное количество песочных прибамбасов: лопатки, глабли, формочки и даже сито. Всё это "богатство" высыпали в песочницу и мы с Алиской уселись играть. Хватило нас на это дело минут на 30, потом взгяд плавно переключился на чужой велосипедик, почти такой же, как у меня дома стоит, но это же чужой, а значит он лучше!

 

Двинулись к нему. Мама пыталась отыскать старшего хозяина велосипедика, так как младший хозяин играл с нашими игрухами в песочнице, но на удивление ни мамы, ни папы и даже бабули-дедули рядом не было.

 

Мы с Алисой тем временем жадно изучали транспорт. Всё было гуманно, на него не садились, так как мама чётко дала понять "НЕЛЬЗЯ", но кнопочки нажимали, от этого невозможно было отказаться.

 

Минут через пять из подъзда, в прямом смысле слова, вылетает мама и хозяйка велотранспорта. Нас с Алисой чуть ли не отпихивает от велика, забирает его со словами - Это НАШ! и уносит его в кусты, а сама садиться в песочницу к своему чаду и начинает играть с НАШИМИ игрушками. Все в шоке!!!

 

Тишина с нашей стороны длиться минуты две. После чего мама не долго думая идёт собирать всё наше добро из песочницы, забирает из рук мамы-урагана лопатку с такими же словами: - Это НАША! и мы спокойно удаляемся на другую площадку, где было ещё пять таких велосипедов и десяток добрейших мам с детишками.

 

Вот на такой позитивной ноте закончу свой отчёт и пойду лечить своё среднее ухо!

 

Как всегда не прощаюсь! ;)

Милана

17. Jun 2010, 11:41

ну вообщем-то мы тоже берём чужие игрушки в песочнице, и нашими другие детки играю, всё нормально, но бываю такие мамы которые не понимают этого. Жаль....

superstar, а если ветра нет, можно гулять?

edija, я вообще не люблю эти разборки, всегда стараюсь промолчать в такой ситуации, главное что я знаю кто прав, а кто не очень 😀

17. Jun 2010, 11:11

Nam obi4no vstre4ajutsja takie roditeli,kotorie mirno sidjat na skamejke,ja ditja tvorit takoe...pritom mama izvinite,ne podnimit svoju 5 to4ku ne podojdet i ne skazet 4to tak delatj neljzja ili t.p,a esli skaze6 rebeno4ku,tak ne delaj,igrajtesj vmeste,to mama6a vstaet i govorit,4to vi moego rebenka trogaete!!!!Svoih u4ite!Tak i u4u,vsegda sizu rjadom v melkie razborki ne vme6ivajusj,a esli 4to to po serjeznej,vsegda objasnju kto prav,a kto vinovat!

superstar superstar 17. Jun 2010, 10:17

Если болит ушко и на улице ветер- точно нельзя гулять. Ну и когда температура- тоже домашний арест.
А про песочницу- такие мамочки встречаются... Хотя у нас в песочнице все игрухи общие на момент прибывания в песочнице. Единственное частенько не досчитываемся своих игрух- куда пропадают загадка...