В нашей семье поселился Вениамин Екатеринович

В нашей семье поселился Вениамин Екатеринович

30. Jun 2010, 02:33

У нас новый член семьи! Теперь мы его считаем полноправным членом нашей семьи, уже как целых два дня!

 

Нашли мы его вчера днём, маленького, худого, клюющего семечки на асфальте, такой красивый, такой милый... Волнистый попугайчик, так мама обозвала мне это клёвое существо, за которым она охотилась минут 10.

 

Поймали довольно-таки просто, кидали мою кофту, пока она не накрыла Веника. Это мы его так прозвали. Веник - потому что длинный хвостик, он им всё подмитает вокруг себя. Сокращённо Веня, но это вариант для меня, а если оффицально, то Вениамин Екатеринович, отчество дали мамино, она ведь его поймала, значит по сути какой-никакой родитель, кто знает, что с ним было бы, если бы не мы. Самое интересное, что люди ходили в пару сантиметров от него и даже не замечали, а мы увидели практически через дорогу.

 

Поймали, взяли в руки, на вид вроде здоровенький. У мамы раньше были попугаи, она в них немного разбирается. Но даже если бы был больным, всё равно забрали бы, он же живой!

 

Что с ним дальше делать непонятно, до дома далековато, с коляской, мной и ещё попугаем в руках мама бы вряд ли дошла бы. Рядом базар, идём туда. Подходим к первому прилавку, рассказываем историю и просим небольшую коробочку, продавщица нам с радостью даёт. Делаем несколько дырочек для вентеляции, как мама ему сказала, вот тебе птица кондиционер! Птичка в коробке, я в коляске - можно идти за бабушкой на работу.

 

Приходим к ней и показыкаем наш сюрприз. Бабушка была рада! Каким-то чудом сразу появляется и клетка для него, осталось купить только корм и подстилку. Оказывается не только в детском магазине невозможно удержаться и купить всего-чего, но и в зоомагазине тоже! Зашли только за кормом, а купили ещё и палочку-вкусняшку с яйцом, мелок для клювика, поилку, ну и, конечно же, корм и подстилку.

 

Ещё показали продавщице нашего Веню, она нам сказала, что это мальчик, примерно 4 годика ему, то есть уже не маленький, но и не старый, а главное здоровенький!

 

А сегодня нам ещё одну клетку принесли, практически новую и со всеми прибамбасами, а главное, что ему теперь много места будет!

 

Ещё сегодня целый день слушаем его песни, клюв не замолкается. Издаёт интересные звуки, вроде смахивает на сигнализацию, но что самое забавное, он идёт на руки, ещё немного пугается моего визга, но в целом очень даже неплохо!

Ну про Веника закончим, перейдём к другим новостям.

 

Лиго! Мы его отметили тихо и спокойно. Ездили к маминой подруге в гости, у неё свой дом, сад, во саду и огороде бегала собачка и кошечка, я за ними. Мама могла спокойно поговорить с подругой, одним глазом всё же поглядывая за мной, а я носилась по грядкам и клумбам, тётя Оля мне кричала: "Топчи Милаша, мама пересадит!". 

 

Я, конечно, особо картину не подпортила, всего-то 12 кг вешу, всё осталось в норме. Побыли там до 22 и на бэби-такси укатили домой. Мама заикнулась о том, что вроде должны быть мультики в этом такси, но мы так ничего и не увидели, то ли я их уже переросла, то ли недоросла...

 

В субботу ездили на море в Вецаки. Для меня это было первое море в моей жизни! Ммммм, хочу ещё! Мама взяла фотик в надежде меня пофоткать, но не тут-то было, я от восторга носилась по пляжу, мама за мной, от воды вообще не оторавать, в итоге мама взяла в руки фотоаппарат только тогда, когда я мирно сопела в коляске.

 

Кадров со мной нет, зато есть другие лица: бабушка, дедушка, подруга Кира, подруга Алиса, крёстная Надя, Дима, Лена и Петя. Вот такой толпенью мы загорали!

                                                Это Кира!

Это Алиса!

Бабушка!

Дедушка!

А это я после моря! )

 

Ну и для концовки несколько "просто фоток"!

 

Милана

30. Jun 2010, 10:44

Спасибо! 😀

30. Jun 2010, 10:16

klassnie foto 😀