Вот и наш отдых!

Вот и наш отдых!

05. Jul 2010, 12:24 devasolnca devasolnca

Вот и мы решили прислать на конкурс свои художества о том, где и как мы отдыхаем, а отдыхаем мы всегда активно, много путешествуя по Латвии.


Первое, что пришло на ум, - это Даугавпилс, ловили там рыбку в речке, попали под дождик, вот и радуга:)

А это наш папа на Даугаве в Даугавпилсе - рыбак после дождика:)

Следующий этап по приезду в Ригу - мы сразу махнули за линём на озеро Бабите. Не пытайтесь повторить наш героический поступок, так как там на канале Бабитском непроходимые места, и мы вот такие гружёные с коляской и всем чем, что надо для рыбалки, попёрлись ТУДА.

 

Могу честно сказать, на обратном пути, когда стало жарко и мы пошли назад, проклинали всё на свете... Но сфотать эти места с высоты (канал и озеро внизу, мы были наверху, там спускаться просто надо, канал слева, озеро справа). Итак...

 

Наш папуля готовит корм рыбкам:)

Это мы - рыбачки:) Вот такая там травка :)

Теперь то, что с другой стороны кургана, где мы сидели:) Это само озеро Бабите:)

А это кусочек канала, где мы сидели:)

Просто надо было спуститься вниз:)

 

Но ничего нам не улыбнулось, хотя здесь мы ловили в прошлом году, когда я была беременюшкой очень крупненьких линей.. Поэтому в этот же день мы махнули на другой канал, который впадает в это же озеро, но очень даже с другой стороны:)

вот такие рыбаки :)

Если честно, изжарились мы основательно тогда...

 

И вот нежданный гость - наглый лебедь, который попрошайничал, а когда мы ничего не дали, начал на нас шипеть и мужу пришлось его своими методами прогонять (показывать, что он больше и сильней, раставив руки:))

Ну а эту дорогу из Иманты в Юрамалу (старая дорога, как называют..) вы, конечно же, узнаёте, ну ооочень красиво, когда едешь по туннелю из деревьев :)

Еще мы были на озере Энгуре, там бегают вот такие дикие кролички :)

Само озеро мы не сфотали, так как надо было идти на вышку, а наш папа задержался и мы не успели, но вот такая местность там на отдыхе..

Там можно снять домик и взять лодку порыбачить, а остальное снимем, когда поедем в следующий раз, который обязательно БУДЕТ!!!!

 

Ну, вот пока и всё... Просто, если всё ставить, где мы были, то для этого не хватит портала:) И на озёрах всяких, и на каналах, и на море, в общем, мы путешественники:)


Валентина

Прими участие в конкурсе

"Отдыхаем вместе"!

 

Победитель конкурса получит подарочную карту на 20 LVL в магазин модной одежды для кормления LAVINTA (www.lavinta.net).

 

Рассказы и фотографии на конкурс принимаются до 21 июля включительно!!!

05. Jul 2010, 21:31

Красивые фоточки! Молодцы !! ))))

05. Jul 2010, 18:20

Я фанат кроликов - срочно надо ехать к озеру Энгуре 😃

05. Jul 2010, 15:03

vot ribaki tak ribaki

devasolnca devasolnca 05. Jul 2010, 14:31

Катюш,кролики не подашли,это просто зумом так 😀 Они дикие,называется фиг поймаешь,бегают как хотят и где хотят,хозяйка лодок говарила,когда их много разводится,только отстреливают,так как поймать не могут...А с самого утра они не боятся почти,так как никого нет,можно и поближе,но мой уволок фотик в лодку,и у нас получился облом 😀

superstar superstar 05. Jul 2010, 14:26

Какая красота! А кролики очень поразили- так близко подошли 😀 Дорога из Иманты к Юрмале и в правду очень красивая- сколько раз ездила, столько удивлялась красоте 😀