Как избежать солнечных ожогов?

Как избежать солнечных ожогов?

31. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Солнечный ожог вызывает специальные солнечные лучи. У детей кожа достаточно чувствительная, чем у взрослых. Об этом надо думать всегда, когда выбираетесь с детьми на солнце.

 Избежать обгорания на солнце очень просто. Надо выбрать защитный крем от солнца, с защитой 30, так же в наши дни есть крема для особо чувствительной кожи с защитой 50. Крем надо нанести за 20 минут до того, как отправитель гулять. Дети большинство времени проводят в воде, поэтому нанести его снова через 2-3 часа.

Голова ребёнка всегда должна быть покрыта панамкой. Так же надо подумать о плечиках, чтобы они были прикрыты. Если ребёнок находится в коляске, позаботьтесь о том, чтобы ребёнок находился в тени и избегайте попадания на него прямых солнечных лучей.

 Не выходите гулять в промежутках 11-16 часов, и помните, что в этот период, ребёнок может получить облучение ультрофиолетовыми лучами.

ПОМНИ! Даже в хмурые летние дни ребёнок может получить ультрофиолетовое облучение!

Если всё же ребёнок перегрелся на солнце, отведите его в тень и дайте попить воды, на голову положите холодный компресс, на тело нанесите освежающий лосьон. Если у ребёнка поднялась температура, дайте жаропонижающее. Если есть боли и жжение на коже, используйте специальные крема.

Мамин Клуб

Отправляясь плавать этим летом, возьми с собой HUGGIES® Little Swimmers®!