БЛОГ САБИНЫ: Болеющий маленький командир

БЛОГ САБИНЫ: Болеющий маленький командир

25. Nov 2011, 10:02 Sabina Sabina

 

25.11.2011

Максимилиану 2 года и почти 10 месяцев

Эх, ох… прямо писать то не хочется, просто потому, что он наших блогов постоянно веет негативом… Вам не надоело еще?

 

Просто так получилось, что нашу жизнь можно легко разделить на две части, До операции, и после…  До по сути счастливая мамочка, умного, здоровенького мальчика, и все беспокойства были связанны лишь с эмоциями, по поводу поведения ребенка. А после пошло поехало, через 2 месяца после операции Максюши, оперировали лучшую подругу, только я от этого отошла, началась работа, чем кончилась, вы уже знайте…

 

А теперь Максюша опять болеет. 10 дней назад мы обнаружили ветрянку, в легкой форме. За весь период только 4 прыща на лице, потом двухдневное затишье, и загноились глазки, с начала один, потом другой. Уголок глаза, до радужной оболочки весь был красный, как при кровоизлиянии в глаз. К тому же добавилась температура 38, 39… Еще кашель появился, нос потек, стало тяжело дышать. Вызывали скорую, сказали, что это конюктивит, и мы можем обойтись семейным врачом. Привезли врача с другого района, выписали капли…  Глаза каждый день по-разному замучены. С начала красные изнутри в одном углу, потом красные пятна по всему глазу, теперь мы на стадии, когда глаз чистый, но нижнее веко такое опухшее, что глазик почти не открывается. Гнойные выделения слепляют глаза, так что ребенок их не открывает. Мы промываем, он плачет, а плакать нельзя, так как слезы еще больнее разъедают воспаленный глаз… Потом он стал боятся открывать глаза вообще, и после сна, ночного и дневного, не открывает глаза по часу. Так и говорит, и ест с закрытыми глазами…

 

Сегодня начинаем курс антибиотиков, так как за 5 дней температура не стала падать на гомеопатии. Живем от одной дозы Нурофена к другой. Вот так, обидно…

 

Я столько делала для того, что бы мой ребенок был здоров, что бы иммунитет был крепким. Пытались придерживаться принципов закаливания, с рождения ходили в бассейн, зимой. Я кормила его грудью почти 2 года…. А толку?  Очень сложно это принять, на самом деле. Вроде мальчишка такой крупный, сильный, головка светлая, и такой восприимчивый ко всяким бациллам… Я так устала, мне так тяжело с этим жить…

 

А Максюшенька, не унывает, даже болея, не вешает нос. Лежа с закрытыми глазами, рассуждает, о чем то, поет, или задает вопросы.

 

Стал таким котроллером в нашем доме. Все следит за порядком, и если кто -то посмел нарушить его, очень ругается. Например, стукнешь крышкой унитаза нечаянно, а ребенок тут же с комнаты – Ты чего стучишь, так сломаешь  еще!

 

Или не дай бог, кто- то разлил воды… - Ну и руки кривые, у тебя, мамочка, вот теперь возьми тряпку, и прибери что испачкала.

 

Ну и много таких приколов.

 

Когда врач приходила, он ей стал рассказывать, что он заболел от микробов, которые залезли ему в носик.

 

Иногда придумывает интересные вещи. Например, кушает морские камушки, нашел слипшийся из двух кусочек, и говорит – Это такое сердечко, я его съем, и оно будет у меня там стучать…

 

Купила я ему детский пластилин Doh- Dough, похож на Playscool, в Максиме со скидкой комплект их 4 баночек продается. Цвета там основные желтый, синий, красный + белый. К моему удивлению Макс все же выучил цвета, просто до этого мне этого упорно не показывал. Синий и красный назвал сразу, желтый путает с зеленым. Мы с Максюшей попробовали этот пластилин перемешать между собой, и к великому восторгу, это вышло. Из синего и желтого, мы получили чистый насыщенный зеленый. Мало того, что этот чудо пластилин застывает, и их поделок можно сделать к новому году всем родственникам магнитики, да еще и наглядно ребенку можно объяснить, как добыть тот или иной цвет.  А стоил комплект 2,50 лс, так что всем советую.

 

В прошлом блоге я затронула тему букв, то что в механическом зазубривании нет никакого смысла. И что я узнаю, мой ребенок знает буквы, но не в классическом понимании слова, а в таком виде как в нашей книжке- говорящей азбуке, которая у нас с года, просто как развлекалка- музыкальная игрушка.  В одной другой книжке, где по бокам страници были печатные буквы, Максюша мне показывает на букву С и говорит – это называется Слон, а эта Я – Яблоко.  Свою букву М- машину он тоже знает…

 

Вывод- ребенок впитывает все, что есть в его окружающей среде. Если среда развивающая, и ребенку не препятствуют в выборе материала и пособия, и не навязывают его, ребенок развивается самостоятельно вполне успешно. Так как природа ребенка настроена на познание и развитие своего потенциала.

Sabina Sabina 26. Nov 2011, 11:04

спасибки всем за поддержку. Глазки уже значительно лучше. За то кашель у нас... Температура вроде нормализуется, но мы теперь опять на антибиотиках, что б их... После выздаровления соберемся в Елгаву, в ту церковь, где Максюшу крестили. Надо что то с этим делать... 🌷

25. Nov 2011, 23:12

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

lisalenka lisalenka 25. Nov 2011, 22:36

NET,Sabina, ne nadoela. Ja vsegda s udovolstviem 4itaju tvoi blogi.
MAKsju6a skoro okrepnet, nado povi6atj imunitet posle operacii. VSJO Budet zame4atelno.
KSTATI NA PRo6loj nedele u podruzkinoj do4ki toze bil konjuktevit i visokaja temperatura.toze 3🤓39. Nurofen ne nadolgo spasal,oni kapali kapelki i promivali roma6koj. Akkuratnej sami, konjuktevit legko peredajotsja. Na etoj nedele ee mlad6aja do4ka zarazilasj,slava bogu bez temperaturi.

25. Nov 2011, 20:06

Выздоравливайте! 🤗

devasolnca devasolnca 25. Nov 2011, 19:49

Так Сабиночка,всю депрессию прочь и не придумывай там себе ничего.Скажу на собственном опыте,сейчас переболеет,в будущем будет здоров!Мой старший уж такой был,чуть что сразу болел...Через неделю менялись на больничных сидеть.Тоже переживала,а вон вырос и всё на место стало.Так что не зря мы всё делаем,всё это нужно.Насчёт глаз,у нас ещё к каплям мазь была,за 3 дня прошло всё..Мы в детскую больницу на проверку к глазному возили.Но темп не было..Всё будет хорошо!Поверь главное!!!И выше носик!Ростите большими и здоровыми!!!

25. Nov 2011, 13:26

Mne vsegda interesno chitatj Tvoii blogi!
Ochenj tjazelo, kogda Rebenok boleet- soglasna! I ochenj Tebja ponimaju!
U nas Rebenku 4 goda i 7 mesjacev! Kormila toze grudju pochti 2 goda, i v bassejn hodili vmeste i vse v Semje v porjadke! A vot Rebenochek naw s 6-ti mesjacev nachal boletj, i antibiotiki, i boljnici! I u Gomeopata lechilisj! Chem toljko ne bolel- i angina, i otit, i laringit, i stomatit! Zlilasj na sebja, chto takaja Mama neputevaja i udivljalasj, pochemu tak proishodit! Perezivala uzasno! K 4-em godam stal menjwe boletj, Slava Bogu!
Kak govorila Vrach vsegda nam- pereboleet, pererastet! Tak, navernoe, i proizowlo! Kazduju osenj daem Emu ribij zir, redjku s medom ochenj ljubit, kazdij denj pjet s utra i pered snom, med prosto kuwaet!
Tak, chto derzitesj, Sabin, i beregite sebja! Vse projdet, nado veritj i ja verju!
Krepkogo Zdorovja i terpenija i sil poboljwe! A Maksimiljan u Vas takoj Maljchik Molodec (iz blogov ponjala), vse budet horowo!

25. Nov 2011, 13:22

zelaju vizdorovlenija!!!eshje mogu skazatj cto Maksjusha-vsje eto pererastjet!!!i perestanet boletj,mne kazetsja cerez eto vse prohodjat,lish edinici-ne bolejut voobshe... 😀zdorovja vam krepkogo!!!!kogda moja melkaja boleet-u nas toze vot konektjuvit bil-to ja vsje v depressii!!!estestvenno perezivaem!!!!

anik55 anik55 25. Nov 2011, 11:39

Неееет, не надоела 😉
Максюша умница и ты держись, не раскисай!!! ЗДОРОВЬЯ сынишке боготырского!!!