Как выбрать шампунь для ребёнка?

Как выбрать шампунь для ребёнка?

26. Nov 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Детская кожа существенно отличается от кожи взрослого человека. Она тоньше, мягче и в ней нет тенденции, выделять жировой слой. Это значит, что все средства для взрослых не годятся для мытья детских волосиков. А какие годятся?

Шампуни для взрослых больше предназначены для освобождения головы от перхоти, чего практически не бывает на детской головке. Шампуни для взрослых слишком агрессивны для детей, поэтому и разработаны специальные средства для детей, в том числе и шампуни. Как правильно выбрать шампунь?

Покупайте косметику для детей, только в проверенных магазинах. Ни в коем случае не покупайте её в туннелях, киосках и на остановках общественного транспорта, а также в других сомнительных местах.

Не берите ту фирму производителя, о которой вы никогда ничего не слышали. Сейчас время Интернета, поэтому о каждой торговой марке моно найти какую-либо информацию.

Перед тем как покупать продукт, тщательно изучите упаковку. На ней должно быть

- pH до 5,5

- указание на гипоаллергенность

- отмечено о пройденных тестах на безопасность, в случае, если средство проглотили (нет никаких гарантий, что ребёнок не захочет это попробовать)

- список активных био веществ – травки, экстракты, витамины и т.п.

Тщательно нужно прочитать состав и обратить внимание на рекомендации, которые касаются ограничений в возрасте.

Обязательно откройте бутылочку, оцените аромат и цвет. Яркие цвета указывают на добавленные красящие вещества, это может быть причиной аллергии. Тоже самое можно сказать и о навязчивом запахе. Выбирай продукт с нейтральным запахом и цветом.

Конечно, стоит позаботиться о личных удобствах. Выбирай бутылочку, которая не может выскользнуть из рук, а также оцените, чтобы жидкость не слишком легко выливалась.

Мамин Клуб

По каким критериям Ты выбираешь шампунь для своего ребёнка?