Игрушки для малышей с 12 до 18 месяцев

Игрушки для малышей с 12 до 18 месяцев

17. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В этом возрасте детки уже хорошо двигаются. Сейчас, гоняясь за ними по улице, мы вспоминаем время, когда ребёнок ещё не умел так ловко обращаться со своими ножками.

«Активный» - это самое подходящее слово для Твоего ребёнка на данный момент.  Ему нравятся различные игрушки, игры, которые максимально позволяют использовать свою активность, например, мячи, качели, различные туннели и горки.

Ребёнок научился координировать движения рук: ему удаётся построить высокие башни из кубиков, он начинает рисовать.

В играх он начинает экспериментировать: «Что будет, если я брошу мячик», «Что будет, если я за верёвочку потяну?».

Малышу интересен результат его действий, и так как память до конца не сформировалась, он всё может повторять по сотне раз.

Детям в возрасте с года до трёх нравиться подражать взрослым, поэтому лучше выбирать такие игрушки, которые имитируют предметы быта.

Игрушки, которые нужно толкать и тянуть. Тяжёлые игрушки, которые ребёнку нужно толкать, будут как подручное средство передвижения. Игрушки, которые нужно тянуть за собой, будут интересны тем детям, которые уже уверенно ходят: особо интересны те, которые пищат или другим способом привлекают на себя внимание.

Игрушки, которые можно сортировать и складывать в определённом порядке. Детям нравиться сортировать, а потом рушить, складывать и опять смешивать. Различные стаканчики, которые можно ставить один на другой и пирамидки.

Туннели. Небольшой спортивный комплекс или туннелевидные предметы, которые позволяют ребёнку ползать внутри них. Дети в них прячутся, проверяют свои умения и навыки моторики. Учитывайте, что подобные конструкции могут быть дорогими и ребёнок из них быстро вырастит.

Мячи. Дети этого возраста с удовольствием играют с любого размера мячиками, которые легко взять в руки – пригодятся и пляжные мячи, и теннисные, и тканевые. Но не покупайте поролоновые, он их может брать в рот.

В этом возрасте ребёнок может уже целенаправленно учиться ловить мячик. Начинайте постепенно – ребёнку нужно время, чтобы усвоить новые навыки ловли мячиков.

Карандаши, фломастеры. Пора начинать рисовать! Дайте ребёнку несколько карандашей, больше не нужно, прикрепите бумагу к полу или столу, чтобы ребёнку было бы удобнее рисовать.

Велосипеды, машинки. Такое средство передвижения может стать популярнее ходьбы. У многих таких игрушек есть ручки, которые предназначены для взрослых. Не покупайте ребёнку радиоуправляемые или электрические игрушки – они дорогие и отнимают у ребёнка радость передвигаться самим.

Столовые и кухонные принадлежности. Детям, которым нравиться готовить, часами могут имитировать действия взрослых – готовить в пластмассовой или деревянной посуде. Интерес к таким игрушкам у них сохраняется много месяцев, так как они сами себе усложняют сценарий игры.

Книги с картинками. Детям нравится книги с большими, красочными, знакомыми предметами, понравятся и немного усложнённые изображения с действиями. Ребёнок может гордиться своей библиотекой и радоваться возможности выбрать для себя походящую книгу.

Мамин Клуб

Какие любимые игрушки у Твоего малыша в этом возрасте?

Рубрика "Страна игр Huggies®"

- о том, как и во что играть

и какие игрушки выбирать

20170704192317-75034.jpg