Летом панамка необходима!

Летом панамка необходима!

25. Jun 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

"Панамки обязательны летом, даже в тени", - считает педиатр Анна Бирка. Узнай, что нужно учитывать, выбирая летний головной убор для ребенка!

Задача головного убора - защищать не только от солнечных ударов, но и солнечных ожогов на ушках, а также других нежных зон кожи, где может появиться ожог. Именно поэтому важно и в солнечные, и в пасмурные дни носить шапку, которая убережёт глаза, лицо и голову от прямых солнечных лучей.

Защита для головы

Голову малыша защищают волосы, но этого недостаточно, чтобы избежать попадания на головку ультрафиолетового излучения. Выбирая шапку, обрати внимание, чтобы она полностью закрывала голову ребёнка и желательно, чтобы закрывала затылок, чтобы уберечь шею.

Защита для глаз

Важно выбрать шапку с широкими полями, чтобы уберечь глаза от прямых солнечных лучей, так как у малыша до года нет другой возможности это сделать, ведь солнечные очки в этом возрасте не носят. Широкие поля создадут тень глазам, оберегая от УФ-излучения.

Защита для лица и шеи

Лицо и шея малыша очень чувствительны, поэтому легко могут обгореть. Шапки с козырьком защитят кожу ребенка.

В головном уборе важен комфорт, защита и качество, но это не определяющие качества. Ищи красочные панамки, кепки и т.д., которые понравятся тебе и малышу, чтобы он захотел ее одеть. Завязки будут хорошим решением, если ребенок постоянно срывает её.

Выбирай натуральные материалы

Головной убор должен быть из хлопка или льна - из дышащих материалов. Есть шапки с небольшими дырочками, чтобы воздух легче проникал вовнутрь и малыш не перегрелся.

Пусть у вас получится найти подходящий на лето головной убор для ребенка!

Мамин Клуб