Нужны ли ребёнку солнечные очки

Нужны ли ребёнку солнечные очки

27. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Многие детки, видя, что родители носят солнечные очки, просят купить им такие же. Какие выбрать? Да и нужно ли - есть ли в них реальная необходимость? Давайте вместе разберемся.

Действительно, сейчас продаются детские солнечные очки, однако для маленьких детей они не являются такой уж необходимой вещью, как, впрочем, и для взрослых.

Тем не менее, в солнечную погоду они облегчают нам жизнь: не надо щуриться, жмуриться, длительно находясь на солнце, и с этой точки зрения, конечно же, лучше, когда глаза защищены качественными солнечными очками.

Но вернемся к малышам. Вы часто видите детей на улице или играющих во дворах в солнечных очках? При детской активности очки только мешают.

Другое дело пляж, где дети находятся на солнце сравнительно долгое время.

Офтальмологи советуют одевать очки в солнечные дни, чтобы защитить глаза от воздействия вредных ультрофиолетовых лучей, и именно по этим критериям выбирать их.

На маркировке должно быть указано, какое количество процентов не пропускают стёкла. Это должно быть в пределах 99-100%.

Солнечные очки можно одеть ребёнку и в первые годы жизни, вот только это мешает естественному процессу познавания окружающего мира.

Не имеет особого значения, насколько затонированы стёкла, поскольку это только дело вкуса, так же, как марка и оправа. Но все-же мы не рекомендуем приобретать дешёвые, китайские или неизвестного производства солнечные очки, которые не защищают глаза. Главное, выбирать очки по принципу - какая у них степень защиты, а не цвет.

Хорошие солнечные очки можно приобрести в магазинах оптики, а не в детских магазинах, где в основном продаются товары неизвестного, сомнительного производства!

Мамин Клуб