Витамины для тех, кто растёт

Витамины для тех, кто растёт

11. Oct 2012, 12:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

В первые годы жизни, когда детский организм ещё только растет и развивается, витамины детям нужны больше, чем взрослым. Детям ежедневно просто необходимы витамины, минеральные вещества и микроэлементы, обеспечивающие правильное развитие организма.

Родители знают о том, что очень важно заботиться о сбалансированном питании детей, поскольку тогда организм получит все необходимые витамины и минералы.

В ежедневное меню ребёнка должны быть включены фрукты, овощи, каши, мясо, молочные продукты и рыба. Но, к сожалению, в повседневной суете, спешке и ограниченном времени порой довольно сложно составить идеальное меню, в результате чего питание ребёнка остается несбалансированным и ребёнок не дополучает витамины,  его иммунная система ослабевает. В результате появляется усталость. Ребенок не хочет учиться, ему трудно концентрироваться, утрачивается жизнерадостность. А может наоборот появиться чрезмерная активность или гиперактивность. Также не исключено возникновение частых инфекционных заболеваний.

Что делать? Искать альтернативу. Одна из них витамины для детей, приобретенные в аптеке – комплексы минеральных веществ и витаминов.

Важно помнить, что для каждого возраста ребёнка предназначены конкретные продукты. Есть комплексы витаминов для малышей уже с трёх месяцев, есть витамины с года, с трёх лет, отдельные витамины для школьников, подростков.

Витамины бывают с разным вкусом и разной формы, но важна не форма, а содержание, чтобы ребёнок получил все необходимые минеральные вещества и витамины.

При выборе мультивитаминов в профилактических целях, важно обратить внимание чтобы состав был сбалансирован, а содержание витаминов и минералов соответствовало рекомендуемой суточной дозе.

Разумнее выбирать комплексный состав, содержащий много разных витаминов и минералов в эффективных пропорциях, которые научно обоснованы. Различные витамины и минералы дополняют друг друга для повышения усвояемости организмом, улучшают естественный обмен веществ, сохраняют и поддерживают естественный ферментативный синтез в организме.

Какой комплекс витаминов выбрать, зависит от возраста и потребностей ребёнка.

Компания "Walmark" предлагает линию витаминов и минеральных веществ для детей Marsieši® - продукты содержат важные вещества в оптимальном соотношении, необходимые для физиологического роста и развития ребенка. Marsieši® содержат только натуральные красители!

Marsieši® особенно рекомендуются:

  • Для длительного приема в качестве пищевой добавки, в целях снижения риска, возникающего в результате неполноценного и несбалансированного питания (в случае если некоторые продукты не употребляются в рационе).
  • Для приема в периоды повышенного риска инфекций (в основном зимой и весной), так как входящие в состав вещества естественно стимулируют иммунную систему.
  • Во время болезни и в период выздоровления.

Линия продуктов Marsieši®

Для самых маленьких, уже с 1 годика - сироп Marsieši®

 

Marsieši® сироп  – содержит комплекс Imunactiv®, который стимулирует иммунную систему ребёнка, повышает естественную защиту организма и вместе с другими витаминами способствует процессам обмена веществ и правильному развитию детского организма. Сироп Marsieši® не содержит спирта, консервантов, подсластителей, красителей и аллергенов (глютеин, орехи, яйца, сою).

Для детей с трёх лет


Marsieši Imunactiv®
Помогает естественно стимулировать иммунную систему

Marsieši® с пробиотиками

Marsieši® с пробиотиками Способствует работе пищеварительной системы

Marsieši® Gummy

Marsieši® Gummy – Для развития ребенка и роста костной системы

Больше о линии продуктов Marsieši® читай

на www.marsiesi.lv!

 

Marsieši Imunactiv® Помогает естественно стимулировать иммунную систему

Marsieši® с пребиотиками Способствует работе пищеварительной системы

Marsieši® Gummy – Для развития ребенка и роста костной системы