4 факта, которые нужно знать о солнечных ожогах

4 факта, которые нужно знать о солнечных ожогах

19. Aug 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Кожа ребёнка тонкая и чувствительна к солнцу и на открытом солнце она может быстро обгореть. Больше об этом родителям рассказывает дерматолог Джульета Улмане.

1. Кожа ребёнка обгорает быстрее

Нужно помнить о том, что время воздействия солнечных лучей на кожу детей и взрослых отличается. Ребёнок, по сравнению с взрослыми, солнечные ожоги может получить в десять раз быстрее! Час, который мы проводим на солнце, сравним с шестью минутами, которые на солнце провёл ребёнок. Родителям нужно быть осторожными и следить, чтобы на солнце ребёнок находится очень недолго.

2. Время, когда ребёнка нельзя вести на солнце

Нужно соблюдать временные рамки, в течение которых вести ребёнка на открытое солнце нельзя. С 11.00 до 15.00, особенно, находясь возле воды - рек, озёр, моря.

3. Сгореть можно и в тени!

Нужно помнить, что солнце на детскую кожу действует даже тогда, когда он находится в тени.

Есть мамочки, которые очень волнуются, что если постоянно беречь ребёнка от солнца, то он не получить достаточного количества витамина Д.

Но даже тогда, если находитесь в тени, вода или песок отражают солнечные лучи, и ребёнок получит ультрафиолетовое облучение.

Десять минут, проведённых на свежем воздухе ежедневно, достаточное время, чтобы получить необходимое количество витамина Д на весь года, несмотря на то, есть ли облака или нет.

4. Дети имеют пропорционально большую площадь поверхности тела, чем взрослые

Это важный фактор, который нужно учитывать! Ладонь является 10% от всего покрова кожи.

Значит, если на солнце у ребёнка обгорели плечи, в размере 4 его ладошек, это означает, что ожог занимает, примерно, 30% от его общего покрова кожи.

Это большая площадь, которая пострадала от ожога, что ещё раз свидетельствует, что большое внимание нужно обратить на профилактике и лечению ожогов, если они возникли.

Мамин Клуб

Солнцезащитный лосьон Bubchen

Bubchen Sensitive Солнцезащитный лосьон для младенцев с чувствительной кожей SPF 50+ 100мл. Водостойкий.

  • Ценная рецептура без использования ароматизаторов, красителей, консервантов и октикрилена обеспечивает длительную защиту чувствительной кожи от вредного воздействия солнечных лучей.
  •  С солнцезащитными фильтрами UVA / UVB

20140606162307-79887.jpg