5 хитростей, которые помогут вашему малышу полюбить купание

26. Jul 2018, 17:42 Мамин Клуб Мамин Клуб

Вода - самая естественная среда для малыша, ведь он целых девять месяцев плескался в мамином животике. И всё же есть осторожные крохи, которым не очень по душе водные процедуры - они беспокоятся и не желают идти плескаться. Откроем несколько секретов, как ввести купания в список ежедневных ритуалов, чтоб ребёнок просился в воду снова и снова!

Включите плавание в плановые процедуры

Пусть плавание станет для вас регулярным развлечением. Выберите подходящее время - например, когда малыш поспал и поел, и придерживайтесь его.

Ощущение комфорта

Чем меньше переживаний в процессе купания, тем лучше. Позаботьтесь, чтобы всё необходимое для удобства было у вас под рукой. Если нужно - берите партнёра, друга для купания, чтобы малышу было весело и хорошо

Присоединяйтесь к процесссу

Плавать вместе - ещё лучше, это мотивирует кроху ещё сильней. К тому же занятия плаваньем для малышей проходят в определённых возрастных группах, поэтому с лёгкостью найдёте там себе друзей и подруг!

Пусть это станет привычкой

Детки учатся на повторениях. Чем чаще будете посещать занятия - тем счастливее, увереннее в себе станет ваш малыш на воде. И помните - главное не продолжительность купания, а его частота.

Мамин клуб 2018

Отправляясь купаться этим летом, возьмите с собой HUGGIES® Little Swimmers®!

20180816174437-32533.jpg