6 советов в выборе правильного горшка

6 советов в выборе правильного горшка

30. May 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Красный, розовый, зеленый, круглый или овальный, с выступом или без, музыкальный, с рулем или игрушкой - о чем это мы? Не поверите -   о горшках! Такое невероятный выбор сегодня стоит перед нами, что немудрено в нем совсем запутаться! Мы поможем вам в этом казалось бы не хитром деле! Миссия вполне выполнима!

 1. Подходящий размер

Во-первых, горшок должен подходить малышу по размеру. Не секрет, что некоторые малыши покрупнее, а есть совсем крохи, соответственно и размеры горшка будут отличаться, если малыш будет проваливаться в горшок - в последствии он может отказаться  садиться на него  совсем! Для этого было бы неплохо взять ребенка с собой, отправляясь за покупкой горшка и примерить разные варианты. Обратите внимание на высоту горшка - ножки малыша обязательно должны упираться на пол!

2. Обычный горшок без спецэффектов

Во-вторых, отдаем предпочтение простому горшку, без музыкального сопровождения, игрушек, рулей и прочих развлекательно-отвлекательных моментов!

Почему? Спросите вы, все очень просто, детей, приученных к такому горшку, очень трудно приучать далее к обычным формам. Например, горшкам, которые в детском садике. У малыша привыкшего сидеть на таких горшках вырабатывается условный рефлекс на звуковой сигнал и форму горшка, из-за этого он не может отказаться впоследствии ходить на простой горшок!

 3. Комфорт и устойчивость

В-третьих, малыш на горшке должен чувствовать себя комфортно, горшок должен быть устойчивым, чтобы ребенок не опрокинул его!

Существует мнение, что модели горшков для мальчиков и девочек отличаются - девочкам больше подходит круглая форма без переднего выступа, чтобы удобней составить ножки вместе. Для мальчиков же напротив лучше выбрать горшочек с передним выступом повыше в силу анатомических особенностей маленьких карапузов! Однако так называемые классические или ортопедические модели, которые пользуются самой широкой популярностью среди мам - годятся как для мальчиков, так и для девочек!

4. Материал

В-четвертых, материал, наши бабушки использовали железные горшки, но к счастью такие больше не производят - как правило, сегодня нам предлагают исключительно пластмассовые горшки, обратите внимание на то, чтобы поверхность горшка была гладкой - так его легче мыть! Помним, что горшок необходимо держать в чистоте - это святое!!!

5. Цвет и оформление

 Цвет и рисунок на горшке, вероятно, играет большее значение для малыша - предоставим этот выбор ему!

6. Сиденье на унитаз и подставка для ножек

Что еще нужно знать при выборе горшка? Что некоторые дети предпочитают сразу же использовать общий унитаз.

В таком случае нам понадобиться детское сиденье на унитаз и специальная подставка для ножек, чтобы малыш самостоятельно мог забираться на туалет и чтобы стопы опирались на подставку!

Итак - большое дело сделано!

Горшок приобретен!

Осталось дело за малым - приучить малыша ходить на него!

Удачи!

Мамин Клуб

Подгузники-трусики Huggies® Pants

для маленьких ползунков и ходунков