БЛОГ НАТАШИ: А вот и мы

БЛОГ НАТАШИ: А вот и мы

27. Mar 2013, 12:18 rimela rimela

Привет всем!! А вот и мы :)

Пропали мы совсем со страниц МК, но есть на это уважительная причина - нехватка времени!

Как вы все знаете, чуть больше месяца назад наша жизнь круто изменилась, настолько круто, что даже описать трудно! Будни стали настолько насыщенны, что я сейчас виню себя за то, что не насладилась сполна последними месяцами беременности , когда можно было спать, кушать, гулять, принимать ванну по желанию, а не тогда, когда у тебя свободная минута появляется...и всё это в таком сумасшедшем темпе....ух...

Хотела бы выразить огромнейшую благодарность всем, кто следил за моими блогами. Спасибо, что были со мной и поддерживали меня в день родов и неделю после них :) Спасибо за поздравления , пожелания и комментарии. Вот только сейчас у меня появилась такая возможность сказать СПАСИБО!

Расскажу немного о нас.

Нас теперь много- пятеро. Даже и не верится, что у меня такая большая семья!
Когда мы приехали из роддома домой, то первые две недели были очень лёгкими. Рядом был муж, который очень помогал, да и детки были поспокойнее - спали да ели.

10 марта мужу пришлось выйти на работу, так как декретный отпуск он сможет взять только тогда, когда закончится мой послеродовой, а это 70 дней. Как же я боялась этого... как же я с ними двумя ОДНА??? На моё удивление первая неделя прошла спокойно - я справлялась. Кормила их одновременно, спать укладывала вместе да и ещё умудрялась с ними поспать.

И обед-ужин был приготовлен, дом чистый. Но вдруг что-то изменилось. Или я "сдулась" или детки подросли и уже не только кушают и спят, или Жанетта, которая приболела и уже вторую неделю дома с нами. Не успеваю ровным счётом НИЧЕГО!

Бывало, что завтракала в 18.00 когда муж домой с работы  приходил. Жанетту завтраком-обедом-ужином покормлю, тут и младшеньких кормить надо, а про себя забываю. Но кто сказал, что будет легко??? Я готова к трудностям, хотя иногда и сносит крышу.

Немного о детках . Малыши наши совсем разные, и по внешности и по характеру!


20130327121332-60219.jpg

20130327121420-25633.jpg

Эмия у нас деееефочка. Маленькая писклюшечка:) Очень любит комфорт, нежные прикосновения, поспать на ручках или на груди... причём можно и на чужой, не обязательно на маминой :))))

Настоящий ручной комочек, который любит, чтобы его гладили и трогали. Но трогать нужно так, чтобы ей нравилось:) Иначе, включается громкая сирена, которую достаточно трудно выключить:)

Она же у нас и более беспокойная и хуже спит, особенно днём. Днём не хочет особо спать в своей кроватке, её вполне устраивает наша шумная компания в большой комнате на диване.

20130327121455-22839.jpg

20130327121525-29162.jpg

Роберт у нас абсолютно неприхотлив... сразу видно-мужичок. Плакать без причины - это не для него. Голос подаёт только тогда, когда хочется кушать, спать или менять подгузник пора. Он у нас не очень любит засыпать на руках... когда хочет в кроватку начинает ныть. Положишь и сразу спит, в отличии от своей сестрички. Проснулся - поел и спать... вот такой у нас мужчинка :)

Конечно, детки растут ни по дням, а по часам... смотрю на них и кажется, что такие большие уже... хотя с таким весом и ростом как у нас сейчас, обычно детки и рождаются... уже стали вырастать с первой одёжежки.... Малыши и внешне меняются - щёчки округлились, на ножках складочки появляются, взгляд становится глубоким.

20130327121614-85730.jpg

Пару слов о Жанетте..

Если "по чесноку", то у Жанетки ещё в самом разгаре адаптация к малышам и ревность, ревность, ревность. Конечно, когда мы остаёмся дома втроём, то мне практически нет свободного времени, чтобы уделить ей. Я стараюсь как могу. Хочу показать ей как она мне важна и нужна. Бывает, что приходиться и разрываться - один малыш на одной руке, второй рукой обнимаю Жанетту, а ногой качаю автокреслице, в котором сидит лялька.  Таких вот волшебных пять минут, иногда помогают Жанетте избавиться от мысли сделать чего-нибудь назло, чтобы мама всё бросила и побежала к ней. Сильно капризная стала, чуть что-сразу ныть... да и без особой причины тоже нужно поныть, ведь тогда мне нужно будет её пожалеть.

Часто делает что-то назло. прошу не кричать - кричит громче, прошу не ходить в спальню где детки спят - будет туда ходить специально, ещё и дверью каждый раз хлопнет, прошу не дудеть на дудке, так будет дуть, что есть силы. Конечно, поначалу пытаюсь её не дёргать, аккуратно ей намекаю на то, что малыши спят и если проснутся, то будут плакать, а если будут плакать, то я не смогу ей время уделить... Она задумается на минуту, а потом продолжает в том же духе. Конечно, дети просыпаются, я срываюсь и они уже плачут втроём...

Я псих?! Пытаюсь сдерживаться и конечно жду , когда она пойдёт в садик. Ей там легче, а мне легче дома....а вечером, мы всегда с таким удовольствием ухаживаем за малышами вместе, после того, как она приходила из садика.

Вот такой "сжатый" блог у меня получился. Хотелось бы написать более развёрнуто, но к сожалению не получается. Хотелось бы ещё поделиться с вами о том, как у меня начались роды, как прошла операция и послеоперационный период.

Похвастаться вам своим приобретением - подушкой для кормления двойни. Надеюсь, что в ближайшем будущем я смогу найти пару часов, чтобы сесть и написать:)

А пока, на этом всё! Спасибо всем кто читает и интересуется как мы поживаем :)

20130327121755-80994.jpg

Наташа

03. Apr 2013, 18:21

🌷😀

28. Mar 2013, 00:38

klass-detki super❤😍

olesjaa olesjaa 27. Mar 2013, 22:35

Ух! Будто про себя прочитала! Хоть у меня всего лишь погодки, но всё то же самое было. Согласна с iriwa , у меня когда муж был дома, он с младшим, а я со старшей занималась. И сейчас, стараемся, каждый вечер гулять только вдвоём со старшей дочкой. Благодаря этому от ревности не осталось ни следа. Терпения, терпения и терпения вам! 🌷

27. Mar 2013, 21:10

Наташенька!Какая же ты умничка!Да и красавица!Выглядишь превосходно!Сил тебе,терпения и мудрости.Спасибо,что поделилась "трудовыми буднями".🌷🌷🌷👍👍👍

27. Mar 2013, 19:55

ni4ego sebe, u vas es4o estj i vremja blog napisatj s takimi tempami zizni, molodec!!!!

27. Mar 2013, 18:52

Sil tebe, terpenija. Detki o4arova6ki.

27. Mar 2013, 17:52

Держинтесь. Терпенья вам и здоровья. Ты героиня!!!

27. Mar 2013, 17:25

Супер!!!!!!

пл@тош@ пл@тош@ 27. Mar 2013, 17:17

какая прелесть!!!!👍👍👍Наташенька ты супер выглядешь и детки просто чудо!!!молодец!!!счастья вам терпения и здоровья вам и деткам!!!🌷🌷🌷

Ольчик_ Ольчик_ 27. Mar 2013, 16:45

Наташа!!!! супер блог! спасибо, что пишешь! обязательно покажи подушку для кормления 😀
и фото....просто супер!!!! 🌷🌷🌷

27. Mar 2013, 16:17

Фотки прелесь Вы прекрасно выглядите! Детки-СУУУУПЕР!!!Обажаю таких крох!
Совет по поводу старшерькой доченьки, не помню у когово психолога читала, но напишу, что помню, а Вы попробуйте-когда муж с работы приходит и Вам не надо кормить малюток, поиграйте по возможности больше с Жанетой, а муж пусть с малышами посидит, а потом поменяйтись с ним, он со старшой, а Вы с малышами. Попрактикуйте так пару недель, возможно все наладиться и старшая станет мягче. Вы поставте себя на ее место?!!!!
Удачи Вам!!! У Вас все получиться!!!!

27. Mar 2013, 14:40

Наталья,Вы-Красавица!!! Счастья вам и вашей семье!!!

lisalenka lisalenka 27. Mar 2013, 14:11

ja o4enj zdala blog........😀 Takije fotki👍👍👍👍 Zagljadenije....neskoljko raz peresmotrela..... Pervoje vremja tjazelo....zato potom kak budet doma veselo......😀 budut sami s sooboj zanimatsja....😀 a potom i vam pomogatj.....😀
Uda4i i terpenija Vam !!! nju i, kone4no ze, ZDOROVJA !!!

27. Mar 2013, 14:06

Milie,milie,milie!!!! Kak prijatno na vas vseh smotretj!!! 🌷🌷🌷

anastasija anastasija 27. Mar 2013, 13:28

Наташа, привет!
Очень рада тебя слышать, интересно почитать вас!
Детки у тебя милашки все 😍 Хорошенькие такие! И фотографии красивые! 👍😍
Сил тебе и терпения! 🌷
Держи нас в курсе! ❤

27. Mar 2013, 13:16

Наташа, ты просто красавица! Материнство сделало тебя еще более женственной!!!! Удачки вам, очень надеюсь, что Жанетта перерастет свою ревность! А Роберта немножко стало жалко, поскольку напомнил он мне моего двоюродного брата - почаще уделяй ему внимание, хотя он его и не просит! Просто у меня у тети так получилось, что девочка с детства все свое внимание капризами к себе приковывала, из-за этого мальчик прям чересчур тихим и застенчивым вырос... 👍👍👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷

ilusik ilusik 27. Mar 2013, 13:12

Здорово та как! Спасибо, что написала! Сил и терпения Вашей семье!!! А Ты, Наташа большая умница! Справишься! Удачи !!! 🌷🤗👍

nadinka nadinka 27. Mar 2013, 12:45

Я очень ждала ваш блог 🤗
Сил вам и терпения 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷