Аллергический насморк у ребёнка

04. Dec 2012, 12:09 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как понять, что у ребёнка аллергический насморк? Для какого возраста он актуален? Консультирует аллерголог-пульманолог Иева Цируле.

Насморк делится на три вида:

Насморк, вызванный воспалением

Насморк, вызванный простудой

Аллергический насморк

Для первых лет жизни аллергический насморк не типичен, обычно он появляется в школьные годы. В возрасте с 1-3 лет аллергический насморк практически не возможен, т.к. в процентуальном соотношении он возникает в 1-3% случаях.

Аллергический насморк может появиться  в начале посещения детского сада или школы.

Аллергический насморк делится на:

Эпизодический – кратковременный

Постоянный

Аллергический насморк вызывают аллергены – например, пылевые клещи, пыль вызывает длительный, а значит постоянный насморк. Если аллергия, например, на кота или собаку, которых нет дома, то аллергический насморк возникает при контакте, в этом случае он называется эпизодическим.

Не нужно ломать голову над причинами и аллергенами, а нужно обратиться к врачу, который сможет вам сказать какой насморк и уточнить причины.

При первых симптомах насморка волноваться не стоит, но если насморк затянулся, постоянно повторяется, то нужно думать о причинах. Если насморк дольше 7 дней, то это уже постоянный насморк.

За ребёнком нужно наблюдать – и родителям, и нянечкам, чтобы информация для врача была полной.

Мамин Клуб

Видеотрансляцию представляет

20121122135650-75370.jpg

Видео на смартфонах, Ipad и Iphone смотрите здесь!

Необоснованное употребление лекарств опасно для здоровья. Перед употреблением лекарств внимательно прочитайте инструкцию и проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.