Altermed Panthenol по сухой коже!

Altermed Panthenol по сухой коже!

19. Sep 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наверное, в наше время нет ничего необычного в сухой коже, всё чаще слышим о дерматитах, о проблемах, связанных с отоплением, о сухих пятнах, вызванных аллергией. И так можно продолжать.

У меня проблемы с сухостью кожи начались во время средней школы, вначале думала, что это проблема с водой, т.к. недавно переехала. Позже, когда жила в другом месте, опять же казалось, что не могу подобрать крем для своей сухой кожи. Казалось, что это никогда не кончится. В то время плюнула и отдала предпочтение кремам Dzintars. Что-то помогало, что-то нет.

20130918172715-50285.jpg

Ещё до сих пор пользуюсь лосьоном Dzintars, но перепробовал весь ассортимент кремов Dzintars, поняла, что ничего для меня нет, тогда я отправилась в аптеку, по рекомендации врача пользовалась мазями, периодически их меняя.

Моей девочке почти 2 годика. У дочки первые проблемы с сухой кожей появились, когда ей было 9 месяцев, это была осень и да – сезон отопления. Я такую сухую кожу никогда ни у кого не видела. Несмотря на проветривания, несмотря на то, что я всё мыла и стирала нейтральными средствами, кожа была красной, сухой, потрескавшейся, покрыта капилярчиками в расчесанных местах.

Этим летом я опять заметила сухие пятна, больше на ногах, видела, что уже чешутся, зудят. Образуется краснота, я была в ужасе.

Заметила на МК, что можно подать заявку на тестирование мази Altermed Panthenol. Позвонила педиатру, спросить о мази – она хорошая, широкого использования. Решила попробовать.

Уже через 2 дня с дочкой пошли в МК за кремом и сразу начали использовать. Зуд утих уже на первый день. Покраснение пропало через 3 дня и больше всего меня удивило, что в расчесанных местах всё быстро зажило. Единственное, что мазь – жирная, но на одежде пятен не заметила, и главное был результат. В мази нет красителей и ароматизаторов, это важно в уходе за кожей ребёнка. На это я всегда обращала внимание.

Сейчас ждём отопительный сезон, и я уже знаю, что буду использовать.

Но про себя могу сказать – как только заметила улучшения у дочки, на ночь после душа намазала лицо и знаете, он помог! С утра почистила лицо обычным лосьоном, пошла на работу, вечером – опять мазь на чистое лицо. Через пару дней даже коллеги на работе заметили изменения. Посоветовала крем и им!

Спасибо за тестеры!

alin, maminuklubs.lv

20130830152005-36708.jpg

Как может пригодиться Altermed Panthenol?

- Это эффективное, лечебное средство, с помощью которым можно лечить ожоги (химические, солнечные, термические), его можно использовать и в комплексном лечении, с антибиотиками и другими препаратами;

- Его можно использовать, чтобы ускорить заживление ран, микротрещин, также для ускорения регенерации тканей. Успешно используется в случае профилактики пролежней, варикозных болезней и т.п.;

- Можно использовать в случае хронических воспалений – в лечении атрофических заболеваний, в лечении желудочно-кишечного тракта, как местное, восстанавливающее средство;

- Эффективен в процессе восстановления после операций и после родов, а также в случае острого дефицита витамина В5;

- Часто используется для ухода и профилактики для кожи новорожденных и детей, а также в лечении воспалений, сыпей, пелёночного дефицита;

- Можно использовать для профилактики и лечения трещин сосков во время кормления грудью.