Погодки Артем и Адель - вместе весело всегда

Погодки Артем и Адель - вместе весело всегда

04. Jan 2017, 13:08 nadinka nadinka

Привет! Хочу рассказать вам о своих погодках Артем и Аделина. Когда родилась Аделина, на тот момент Артему было 1 год 7  месяцев. Я не могу точно с уверенностью сказать погодки мы или нет, но точно близки к этому.

Я долго размышляла писать или не писать этот блог. Но вот время пришло. Сейчас я как раз наблюдаю этот интересный момент своих малышей. Аделине 9,5  месяцев, Артему 2 года 6 месяцев.

20170104124806-10306.jpg 

Первый раз Артем обратил внимание на Адель, когда ей было 3 месяца. До этого на сестру он даже не смотрел, он мог спокойно сесть ей чуть ли не на  голову. Он дергал меня за руки и ноги, когда я ее кормила. И мне совсем не понятно было, может он не понимал, что за куклу домой привезли и для чего. Или просто не хотел её принимать. 

Аделина первое время гонялась за старшим братом. Она как видела Сашу, просто расплывалась в умилительной улыбке. А стоила брату взять ее на руки, так счастью не было придела у обоих детей. В 5 месяцев наша принцесса поползла и вот с того момента она переключилась на Артема.

20170104124852-24671.jpg

И что она только с ним не делала, заползала не него, за уши дергала, нос щупала. Артем иногда визжал от всего этого и просто уходил в другую комнату. Но сестра находит его везде.

Честно я уже стала, побаиваться, что она ему надоест, и он начнет ее толкать, а то и обижать. Но нет, Артем оказался терпеливым мальчишкой. И дарил ей иногда свои поцелуи.

20170104124920-68755.jpg

Первое, что стал делать  Артем, так это поить сестру с бутылочки.

20170104125003-79988.jpg

Сейчас я очень часто вижу их вместе. Артем, берет свою игрушку и садится играть рядом с сестрой. Если она хочет забрать у него что-то, он ей отдаст то, что у него в руках и уходит по своим делам.

20170104125026-48019.jpg

Брат с сестрой могут поесть с одной тарелки. Если Тема воротит нос от каши, включая не хочу, не буду. Стоит предложить Адель, и все вмиг тарелка пуста и требуется добавка. И так же происходит наоборот, Адель отказалась от еды, приходит Артем и кушают оба.

Сегодня утром Артем, Аделине предложил  яблочно-банановую  шарлотку. Прихожу в комнату, а она уже жует.

Артем, очень своеобразный мальчик. Как с мужем мы его называем, не от мира этого. У него своя волна. Если у него какая-то задумка, то ему лучше не мешать. Ляжет в уголок и катает коробку по комнате. Надоест, придет, поиграет с братом или скажет что-то на своем тарабатском языке сестре. Он может смело проводить время один. В отличие от Саши, которому всегда надо чтобы на него смотрели, и ручная Адель которую надо носить на руках.

Вот вкратце я рассказала, как весело нам живется. 

nadinka nadinka 05. Jan 2017, 08:43 alinasky

Ну вот у мужа брат, они погодки. И он говорит это не хорошо, вечная конкуренция была.
Вот мои братья очень дружный были в детстве и сейчас. А со мной вечно конфликты в детстве были. Ну я старшая в семье.

Ну наверное без детских ссор не бывает.

alinasky alinasky 04. Jan 2017, 18:34

Моя младшая тоже может проводить время одна в отличии от старшей, которой всегда надо, чтобы с ней кто-то был и играл.
-----------------
У меня есть младший брат, и мы с ним погодки -разница 1 год и 4 месяца. Мама рассказывала, что я его не обижала, когда он был маленький, даже не смотря на то, что он иногда меня больно кусал, а однажды даже выдрал мне клок волос. Но когда мы стали старше, то все время с ним ссорились, пока не стали взрослыми. Но нас было только двое, а у вас деток трое, плюс девочка у вас- самая младшая, так что отношения у них может быть будут развиваться совсем все по другому, и мальчишки, наверное, будут защищать свою сестренку 😀