Беговел Medozhik Snow – моя мечта для сына!

Беговел Medozhik Snow – моя мечта для сына!

13. Jul 2015, 15:52 TEHbKA TEHbKA

Почти каждая мама хочет, чтобы у её малыша был такой транспорт, как беговел. Я не смогу быть оригинальной, потому что мечтаю, чтобы у моего сынишки первым серьёзным транспортом стал именно велосипед без педалей.

Привет! Меня зовут Лена и у меня есть сын Артём, которому через неделю уже будет 1 год и 8 месяцев.

Ещё в мае месяце, когда Тёмке исполнилось полтора года, я всерьёз задумалась о необходимости более серьёзного транспорта, чем коляска. Долго размышляла, читала информацию в интернете, отзывы уже опытных родителей. Видя, как сын засматривается на детишек, которые мчатся мимо него на роликах, на велосипедах, на самокатах и велобегах, я понимала, что пора, пора уже определяться!

Первая мысль была – велосипед с ручкой для малышей. Я даже писала блог об этом, пытаясь выяснить надобность такого транспорта. Спасибо читателям, их отзывам, потому что я убедилась в своих предположениях – смена коляски на такой велосипед не имеет никакого смысла. Ребёнок как сидел в коляске, так и будет сидеть уже в этом велосипеде. А если нет разницы, то зачем захламлять квартиру одинаковыми по смыслу вещами. Я уже не говорю о множестве нюансов, одним из которых является неизвестность – а будет ли малыш сидеть в таком велосипеде? Достаточно быстро мысль о приобретении такого транспорта покинула мою голову навсегда.

Вторая мысль – самокат. Отличный транспорт, позволяющий ребёнку развивать координацию, ловкость, выносливость. Существует множество моделей, как для самых маленьких, так и для уже взрослых людей. Но меня смущает один немаловажный момент – при катании на самокате маленькому ребёнку необходимо менять ноги, для равномерного их развития. Я сама, взрослый человек, вряд ли смогла бы следовать такому правилу, а как я могу ребёнка заставить это делать? И даже если получится его убедить, и он будет слушать мои указания о смене ноги, то такая прогулка не будет уже приносить удовольствие ни мне, ни сыну. Кому приятно, когда его постоянно одёргивают и мешают наслаждаться ездой. И вот я размышляла и сомневалась, пока моя подруга не пришла к нам в гости с дочкой и самокатом. Её дочка захотела покататься на Артёмкиной коляске, а Тёмик решил испробовать самокат. Бедняга, он пытался каким-то образом сесть на него, а в итоге шёл, катил самокат, расставив ноги, и тут я всё поняла. Мой ребёнок сам мне даёт, мягко говоря, подсказку – ему не нужен самокат, ему нужен беговел!

20150713154337-84558.jpg

Я на протяжении месяца изучала беговелы, размышляла, какой лучше. К сожалению, у меня нет знакомых детей беговельного возраста, и не у кого спросить совета. Но все те незнакомые мне лично люди, чьи дети пользуются беговелом, отзываются об этом приобретении крайне положительно. Их дети быстро освоили этот транспорт и с огромным удовольствием рассекают на нём. И один из немаловажных советов был – внимательно подбирать транспорт под рост ребёнка.

Сначала меня привлекали деревянные беговелы, причём без обоснований. Может быть, это отголосок любви к деревянным игрушкам-развивашкам?! Но чуть позже, я остановила свой выбор на стальном корпусе. Мне кажется, что такой беговел прочнее и надёжнее. А главное, что у такого беговела есть возможность регулировки сидения и руля по высоте, что будет не у каждого деревянного беговела.

Когда же я увидела беговел Medozhik Snow, то поняла – это то, что нам нужно! Меня покорило то, что на нём можно ездить и в зимнее время года. Достаточно лишь сменить летние колёса на зимние «лыжи» в сервисе. Это мечта любого ребёнка и родителя – возможность использовать один и тот же транспорт круглый год, независимо от погодных условий.

20150713154715-65554.jpg

Артёмке почти 1 год и 8 месяцев и он очень активный парень. Ему уже скучно просто ходить ножками, поэтому он всё чаще останавливается, и изучает реакцию мамы на его посиделки на тротуаре. Я понимаю, что ему нужно разнообразить прогулки, а беговел отличный способ это сделать. С беговелом мы сможем ездить гулять в большие парки, ведь Артёмке там уже не будет скучно. К сожалению, в Риге мало хороших детских площадок, способных надолго увлечь таких ещё маленьких, но уже больших деток. Зачастую горки и лесенки предназначены для старших детей. А куда же девать свою неуёмную энергию детям такого возраста, как мой сын, куда им девать ту тягу к познанию нового?! Велобег – это отличный способ физического и умственного развития, чудесное развлечение, да и просто замечательный способ перемещаться самостоятельно.

20150713155224-91256.jpg

Велобег, ты моя мечта для сынишки!

С беговелом наше лето

Превратится в сказку.

Обежать на нём полсвета

Сможем! Прочь коляску!

Побежим мы по дорожкам

Города родного.

Будет сила в наших ножках,

И здоровья много!

Беговел возьмём на море,

Вдоль воды помчимся!

Вот же счастье и раздолье!

Великом гордимся!

А зимой на велоснеге

С горочки поедем!

Беговел для всех на свете!

Лучший на планете!

 

Елена и Артёмка (1 год и 8 мес.)