Безопасное обустройство дома и выбор материалов

Безопасное обустройство дома и выбор материалов

11. Jul 2017, 13:36 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ребёнок рождается с естественным желанием познавать домашний мир и вещи, ощупывая их, пробуя на вкус и испытывая. Чтобы не ограничивать процессы познавания,  при обустройстве дома в обычные дни и в праздники, важно помнить, чтобы всё было безопасно и функционально.

Материалы для отделки стен

Выбирая материалы для обустройства стен дома или квартиры, используйте дружелюбные и экологически чистые решения. На данный момент можно приобрести бумажные обои, сделанные из натуральных материалов и экологические краски для стен, а также шпаклёвка, грунт, клей для обоев и даже декоративные детали, должны быть сделаны из безвредных и экологически чистых материалов.

Материалы для отделки пола

Для покрытия пола лучше всего выбирать натуральный деревянный паркет, обрабатывая его безвредными маслами или лаками, сделанными на водной основе или же плитку для пола. Поверхность плитки нужно обработать противоскользящим средством. На данный момент доступны антиаллергические мягкие покрытия.

Лоджии и окна

Стёкла для лоджии и витрины нужно выбирать со встроенной плёнкой. В случае, если стекло разобьётся, плёнка не даст ему рассыпаться.

Розетки

Уже заранее подумайте, в каких местах и сколько розеток вам понадобиться в каждой комнате. Вы можете приобрести розетки с защитной крышкой или другой защитной системой. Также при обустройстве рабочего места желательно спрятать провода и розетки.

Лестница

В квартире, где растут маленькие дети не желательно ставить витринные лестницы, т.к. они опасные и скользкие. Рекомендуется выбирать не гладкий материал, а матовый или с более грубой поверхностью. Хорошее решение для безопасности ребёнка – ограничить лестницу защитной сеткой. В магазинах продаются специальные наклейки, которые делают ступеньки безопасными к хождению.

Мебель

В детской рекомендуем использовать мебель-транформер с округлёнными углами, которая прослужит с момента рождения до подросткового возраста.

Домашние растения

Приобретая домашние растения, сначала узнайте их происхождение и поместите повыше, чтобы ребёнок не достал. Часто красивые и ароматные домашние растения могут быть ядовиты.

Рубрика "Страна игр Huggies®"

- о том, как и во что играть

и какие игрушки выбирать

20170704192317-75034.jpg