Безопасность малыша во время еды и в ванной

28. Aug 2018, 09:27 Мамин Клуб Мамин Клуб

Трусики Huggies Pants для активных малышей представляют...

Безопасность малыша

 

Во втором полугодии жизни ребёнок становится всё активней, поэтому ни на минуту не оставляйте его одного!

 Поперхнулся

Обычно ребёнок может поперхнуться, если что-то ест, сосёт, жуёт и одновременно идёт, бежит или разговаривает. Если кушаем, то сидим, а не бежим - да, мой малыш?

Часто это просходит на детских мероприятиях или праздниках. Легко поперхнуться такими лакомствами, как попкорн, конфеты, орешки, семечки, жвачка. Подавиться можно и яблоком, виноградиной или морковкой.

Правильно питаться - регулярно, неторопливо, полноценно и сбалансированно, как следует пережёвывая и запивая водой.

Ну что, поели как следует, отправляемся дальше! 

Что это такое? На полу раскиданы игрушки и среди них особенно заманчивые - маленькие детальки lego. Может, попробовать их на вкус? Перед тем, как отпускать кроху в свободное ползанье, следует убедиться, что там нет мелких деталей, которые малыш может засунуть в рот и поперхнуться. Пол следует тщательно пылесосить и регулярно мыть - излишнее количество пыли может вызвать аллергию. 

Малыш в ванной!

Купание - большая радость и множество игр! Но ванная комната - одно из самых потенциально опасных мест в доме: нередко именно здесь мы храним бытовую химию - стиральные порошки, отбеливатель, ополаскиватель, средства очистки и гигиены. Для всего этого следует найти место повыше, куда малыш точно не сможет добраться.

О, эти разноцветные жидкости такие интересные! Может, их попробовать? Что скажешь, мам?

Жидкостями, находящимися в ванной комнате, можно отравиться, поэтому - все их мы ставим как можно выше или прячем в шкаф, недоступный для крохи.

Малыш, ты не можешь оставаться в ванне один! Даже если в ванночке совсем мало воды и нам кажется, что ничего плохого произойти не может. К сожалению, даже подросшие детки могут поскользнуться или сильно обжечься горячей водой, играя в ванной.

О безопасности активных малышей призывают заботиться Huggies Pants - трусики для больших и маленьких делишек!

20180824093047-81719.jpg