Блог Наташи: "УЗИ было очень долгим"

Блог Наташи: "УЗИ было очень долгим"

07. Nov 2012, 23:40 rimela rimela

Привет друзья!

На прошлой неделе, я поделилась с вами прекрасными новостями! Рассказала о том, что мы ходили на УЗИ и о том, что ждём замечательную парочку-мальчика и девочку! Спасибо огромное за такую активность, для меня было неожиданным, что  будет такое количество сопереживающих! Спасибо, что так долго ждали результатов!!! Скажу честно, мы немного загуляли:)

Планировали идти в кафе после УЗИ, но дочка днём не поспала и была очень капризной. Было решено заехать в магазин, купить вкусняшек и ехать домой, чтобы отметить столь замечательное событие!! Так и сделали. Дома приготовили ужин- мой любимый греческий салатик, куриные кусочки с кунжутом. Муж купил сухого красного вина и я даже выпила немного, испытала кайф - наконец-то меня перестало трясти :) 

 Чуть позже, позвонила подруга узнать новости. Вот она визжала в трубку :) А потом не выдержала и приехала к нам.

Привезла кучу сладостей и я поняла, что вот он - вечер обжирания. Мой организм не противился, поглощал всё! То ли на нервах, то ли от голода.

После 18.00 мне позвонила Саша редактор и сказала, что  меня ждут люди! Кстати, она самая первая из вас узнала о том, что у нас будет мальчик и девочка!  Ну, ей ведь полагается по статусу узнавать все новости первой! :)))

В четверг было трудно уснуть, всё время думала об УЗИ и его результатах...как же я его ждала!

Недавно Ира (irinav) в своём блоге писала о снах. Она рассказывала о том, что можно  задавать вопросы и ждать ответа во сне. Этой методикой я пользуюсь уже давно. Особенно часто заказывала сны в школьное время и во время юношества.. Позже, когда родилась дочка я перестала практиковать, так как поняла, что от усталости совершенно не помню что мне снилось. Так я и забросила это дело!

Но в тот вечер решила попробовать, а вдруг мне намекнут? А вдруг подскажут. .....

Вижу такой сон - стоит коляска для двойняшек. Как сейчас помню - красного цвета, спортивная. Коляска повёрнута так, что я не вижу кто в ней сидит, почти спиной ко мне. Я бегу к ней, потому что знаю, что в ней малыши...Пока бегу, думаю что там девочки, так как коляска красная :) Подбегаю, а на спинках коляски жёлтым цветом нарисованы цифры 1 и 2. Вот так мне и не показали малышей, оставили в секрете.

Ира, если ты читаешь мой блог, что ты думаешь по поводу этого сна??? Очень интересно твоё мнение!

Кстати, кто-то из девочек в комментариях рассказывал о том, что полагались на знаки. Я же, эти знаки высматривала повсюду, но казалось, что ничего не вижу! Единственный и верный знак я увидела тогда, когда подошла к дверям роддома. По- моему Инна (inja) в комментариях рассказывала о том, что когда шла на УЗИ, возле входа в роддом стояла украшенная для выписки машина и висел шарик " I'ts a boy". И как ни странно ей сказали, что будет мальчик. Когда мы с Жанеттой подошли ко входу в роддом, то там стояли два джипа, они стояли друг против друга. Джип справа был украшен голубыми шарами, а джип слева розовыми! Мы прошли сквозь них, а я хихикала про себя, а вот и знак! А ведь сработало же!!!

УЗИ было очень долгим. Деток нужно было хорошенько рассмотреть, а это очень трудно. Они уже большие и очень активные. Доктору трудно было поймать их и замерить, тем более на экране кажется, что они одно целое и перекручены между собой :) как доктор разобралась, где чья нога и где чья рука я вообще не понимаю :))) 

Было смешно, когда братик свою сестру бил в нос ногой. И так правдоподобно, доктор смеялась и утешала нас, чтобы мы не переживали - детки с синяками не родятся! Показывала, как малыши глотают околоплодную жидкость.  Они так интересно свои ротики открывают. В итоге на кушетке я отлежала почти час. Но мы все были рады, можно было подольше понаблюдать за малышнёй.

Муж всегда такой растерянный выглядит, когда смотрит на экран, потом признался мне, что ему очень трудно понять ,что именно он видит и не понимает что показывает и рассказывает доктор :) Единственное, что он безошибочно понимал - это две головы! Ой, мужики :)  А Жанетка довольная комментировала, а вот и наша ручка, а вот и ножка.....оооо, какая огромная голова! По-моему, она больше понимала, чем наш папа !

Детки мои разлеглись не очень удобно. Лежат друг на друге. Девочка внизу, а мальчик наверху. Так расположились плаценты и это не очень удобно. Малышам там хорошо, когда будут расти, они найдут что отодвинуть у меня внутри, чтобы лечь как им нужно. Но вот мне доктор ничего утешительного не сказала. Будет трудно.

Мальчику будет мало места наверху и он будет лезть сильно под рёбра, будет давить на диафрагму.  Скоро начнёт меня выгибать вперёд, сидеть будет трудно. Удобнее всего лежать на боку, выгибая спину. Неужели я скоро буду лежачая??? Немного меня это пугает, но осталось не долго :) всего лишь три с половиной месяца!

Когда доктор обследовала малышей, то тихонечко спросила, что будем с полом малышей делать? Будем смотреть? Мы конечно хором закричали "ДАААА!!" Она меня меня повернула на левый бок и стала смотреть верхнего малыша! Потом на весь экран показала нам "краник" и сказала, что наверху у нас лежит мальчик:) Ой, видели бы вы моего мужа - покраснел весь, расплылся в улыбке!!!

Жанетка тоже была рада братику. Потом, доктор принялась смотреть малыша снизу... долго ничего не говорила. А я пыталась рассмотреть, нет ли там ещё одного "краника"... ну не вижу я его, не вижу. И тут, доктор говорит - " А внизу у нас расположилась девочка!"

УРРРААААААА!!!!!! Какое счастье....ну как же прекрасно, ну комплект, что тут ещё скажешь! И маме и папе и сестричке угодили!  Жанетка была рада, хотя, кажется, что абсолютно не была удивлена таким новостям, она ведь знала:))

Оба малыша развиты правильно. Доктор просмотрела все внутренние органы, посчитала пальчики-всё на месте :) Сынок весит 361 грамм, а доча 350. Сынуля на 11 грамм тяжелее, так и должно быть, он же мужчина :))

Врачи наши сказали, что всё у нас прекрасно, не к чему придраться ( тьфу, тьфу, тьфу). Пусть так и продолжается, осталось только расти, что я активно и делаю. Начала носить бандаж и с ним действительно удобнее. Стараюсь побольше отдыхать, гулять и наслаждаться жизнью! На следующей неделе планирую шоппинг, хочу себе купить штаны. А для малышни решила покупать всё необходимое после нового года, суеверная я. Надеюсь, что выдержу!

Надеюсь, что вам было интересно узнать о нашем походе на УЗИ!
 
Всем прекрасного дня и чудесного настроения!

 

Наташа

rimela rimela 08. Nov 2012, 08:02 devuwka

это точно! теория работает!

rimela rimela 08. Nov 2012, 08:02 laprimavera

А я хитела девочек, поэтому мне красную коляску показали 😀))) хотели меня запутать!

rimela rimela 08. Nov 2012, 08:01 cipka

Эдик бывший ухажёр моей подруги 😀

rimela rimela 08. Nov 2012, 08:00 irinav

приветик! я сначала тоже подумала, что не хотят раскрывать тайну и утром даже промелькнула мысль, что малыши не покажут кто они!

rimela rimela 08. Nov 2012, 07:58 poloksa

незачто!

rimela rimela 08. Nov 2012, 07:58 alexh

Спасибо, и мы будем надеяться на лучшее 😀

rimela rimela 08. Nov 2012, 07:57 betany :)

О, тогда передавай своему мужу от меня привет!!!
Ну я сама наверное не согласилась бы на Суперкроху, но если бы меня очень сильно уговаривали...то наверное подписалась бы 😀

08. Nov 2012, 01:48

ну ведь не зря говорят, что детки чувствуют кто в пузике живёт

07. Nov 2012, 23:29

Здорово! Как хорошо, что всё хорошо! 😀 А сон классный! Кстати, и у мальчиков бывают красные коляски (у нас была красная) - так что цвет нейтрально подхлдящий обоим полам 😉

07. Nov 2012, 22:24 rimela

Ого, как тесен мир! 😀) Эдик мой одноклассник и ухажер в 8 классе 😀))) На днях опять встречались с ним и остальными ребятами и девчонками.
А откуда вы знакомы?

KriStar KriStar 07. Nov 2012, 20:25

Так здоровски описала про узи 😀 знак с джипами это нечто! Спасибо, Наташ, что пишешь и делишься своими радостями 🌷. Здоровьица малышам и тебе, спокойствия и только позитивных эмоций!

07. Nov 2012, 18:16

spasibo cto delishsja s nami))))udaci vam)))

07. Nov 2012, 17:25

zdravstvujte, ochenj prijatno chitatj vash blog 😀 pozdravljaju s dvojnej!
hochu skazatj, chto menja ne vigibalo i v principe bilo neploho, lezhala toljko poslednie nedeli 2 - 39-ju i 40-ju. malishi tozhe bili drug na druge. tak chto vsem najdetsja mesto 😀 prijatnoj vam beremennosti!

07. Nov 2012, 16:37

Наташа,ага.... я ему рассказала про то какой шок вы испытали,когда нежданно нигаданно узнали о двойне! С тех пор я читаю блоги вечером,он лежит рябом а я ему пересказываю! 😀
Очень жаль,что муж не хочет принимать участие! Нам как зрителям было бы здорово следить за вашими малышами!Люблю в этом проекте то,что можно пооющаться с разными специалистами!

rimela rimela 07. Nov 2012, 15:45 kris

Повеселила ты меня, мамулька!! 😀))

kris kris 07. Nov 2012, 15:31

ах, какая прелесть 😀 спасибо ,что так подробно .
шепотом :я ,как и твой муж ,тоже никогда ничего на узи не понимала ,только где голова 😀))

rimela rimela 07. Nov 2012, 15:11

Девочки, мой муж не согласится, чтобы мы учасвствовали в проекте Суперкроха. Он мне сразу сказал-НЕТ! я даже не стала спрашивать почему....

rimela rimela 07. Nov 2012, 15:09 sunlike

Инга, спасибо!!! Неужели твой муж читает мои блоги? 😀 так удивительно!!
Я уверена, что всё у вас получится, я искренне вам этого желаю! Как я писала ранее, что по опыту могу сказать , что детки сами выбирают время когда именно им появиться и в каком количестве!! Главное, позитивный настрой и очень-очень хотеть!
А сон интересный 😀 кстати, я раньше танцевала 😀 И хореографией тоже занималась! И Всю свою молодость отработала танцовщицей, так что твой сон несёт в себе правду!! А может именно то, что я была в твоем сне беременной-это и есть ответ на твой вопрос!?

rimela rimela 07. Nov 2012, 15:02 anastasija

Спасибо, что радуешься вместе с нами!

rimela rimela 07. Nov 2012, 15:00 galakshen

Вера, спасибо! Очень надеюсь на помощников!

1 2 3