БЛОГ САБИНЫ: Уже успели попутешествовать всей семьёй!

БЛОГ САБИНЫ: Уже успели попутешествовать всей семьёй!

14. May 2014, 16:53 Sabina Sabina

Здравствуйте, мои хорошие. Моей Амине- колбасине (как любя дразнит ее старший брат), уже чуть больше 5 месяцев.

20140514163831-69285.jpg

Не получается писать блоги так часто как хотелось бы. Меня на все не хватает. Всем порываюсь помочь, организовать, сделать, а время, увы, не резиновое. Делаю одно хорошее дело, не успеваю чего-то другого. Уделить внимание всем троим родным (детям и мужу) просто нереально, поэтому времяпровождение с семьей для меня огромный стресс, так как постоянно кто-то прямо или косвенно упрекает меня в том, что ему нет от меня любви, тепла, заботы. А самой мне хотелось бы бросить их всех вместе, и сбежать в СПА, к парикмахеру, в солярий. Но даже на любимую йогу выбраться не получается, на себя ничего не остается.

Когда я была мама одного ребенка, и студентка, мне казалось что все совмещать невозможно, и времени не хватает. Фигня, времени не хватает сейчас. Один ребенок это лафа, столько всего успеть можно. А сейчас Амина ходит со мной по магазинам, по делам. Я с удовольствием спихиваю ее кому-нибудь желающему понянчится и наслаждаюсь простыми мелочами – выпить чашку чая в тишине, а интернет ночью, когда все спят... это же просто момент блаженства. А еще я люблю щелкать и обрабатывать фотки, тоже по ночам, конечно же.

20140514164035-67992.jpg

Во всем этом круговороте событий дети беспощадно быстро растут. Особенно малышка. Ей уже 5 месяцев, скоро полгода. А она для меня недавно еще новорожденная была. Ну, просто ужас какой-то. Поэтому мы не только устраиваем фотосессии и много ее фотографируем сами, но и решились на видео проект- первый год жизни. Жаль, что я придумала это, когда Амине было уже 3 месяца. В идеале с рождения такое делать. Нашли знакомого профессионального оператора, он нам смонтировал демо версию за два месяца, посмотреть как получается. Вам тоже покажем.

СМОТРЕТЬ ТУТ

Все-таки видео больше передает тот момент, ребенка какой он есть. Всем очень рекомендую, особенно у кого новорожденные детки. Кирилл- 28398773

Я вообще очень люблю сохранять воспоминания. Храню всякие вещички, которые напоминают мне тот или иной период жизни. Есть пустой флакончик от духов, которыми я пользовалась, когда начинала встречаться с мужем, засушенный свадебный букет, первый ползуночек Максимилиана, и.т.д. Фотографии печатаю и складываю в альбом, с удовольствием пересматриваю. Распечатанное фото смотреть приятнее, чем на экране компьютера.

А как вы сохраняйте воспоминания?

Из умелок Амина вытягивается на ручках, и крутится на животе в стороны. Чешит постоянно себе десна, зубы не за горами. Но я думала, будут раньше, у Макса в 5 месяцев уже два видных было.

20140514164847-27424.jpg

С животом все наладилось, даже были намеки на запор. Кормимся все так же смешанно, доча малоешка, привыкла к малым порциям. Если на банке написано, что в ее возрасте смеси надо есть 200 грамм, она есть 120- 150. Грудь сосет 5 минут, больше только если на сон. Кушать просит не чаще чем раз в 3-4 часа, и неохотно соглашается, если я решаю предложить чаще. В итоге за месяц 270 грамм, весит 6.170, набрала 270 грамм за месяц, и врач сказала пробовать как-нибудь накормить ребенка. Дали дабро на прикорм, начали мы с рисовой каши, но Амина не понимает что это такое, и выплевывает все. Никакого пищевого интереса, и пока мы попытки прекратили. Надо, что бы появился интерес, и я беру дочку с собой за стол, что бы смотрела, как я ем. Сегодня вон уже потянулась рукой за картошкой варенной, и урвала мини порцию полизать. Наготове лежит нумблер, один тканевый, другой с силиконовой соской. Как опробуем, обязательно расскажем как пошло.

Так же стали давать Амине пить детский чай из поильника Nuk с силиконовым носиком. Амине очень нравится из него пить. Я его ношу в термосе, и на прогулках она с удовольствием пьет теплую водичку или чай. А холодное она совсем не жалует, морщится от отвращения.

В каком возрасте, с чего вы начинали прикорм?

Девица очень любит внимание, тусовочный ребенок, вся в маму. Пока она в людях, в новых местах, когда с ней сюскают чужие люди она радостная и веселая. Как только надо сидеть дома, а я не могу ей отдаваться на все сто, она становится очень капризной. Одна не лежит, в слинге ей не так, то не так. Только собирать- и на улицу, тогда все становится сразу ничего.

20140514165021-53961.jpg

Мы уже успели попутешествовать. Ездили на пароме в Стокгольм. Пока мама работала на пароме, папа няньчил малютку, а Максик играл с другими детьми. Все прошло лучше, чем я думала, но я все равно нервничала, но это так всегда, когда мы все вместе. Вечно кто-то чем-то не доволен, и вечно я в чем-то виновата. А так Максимилиан был в восторге, таким счастливым я его давно не видела. Все друзья рядом, мало того, что и так круиз, новые места, развлечения, так еще и его друзья тоже едут. А еще я наблюдала за ним со стороны и увидела в нем новые качества – он защищает младших, не боясь показаться не крутым перед старшими ребятами. А это дорогого стоит. Рыцарские качества, вымирающий вид.

 20140514165150-94007.jpg

Малышку нянчили старшие девочки, для них она как живая кукла. Капризничать начала только к вечеру, и когда с папой один на один осталась. Спала хуже, чем дома, а так вроде в целом ничего.

В Стокгольме отвели деток в музей сказок. Максюшка был в восторге, малышка полежала на мягком коврике как травка, перекусила сисей и улеглась спать в коляске. Очень удобные путешественники до 6 месяцев, где оставил, там нашел, еда рядом, спят... Жалею очень, что так и не решилась путешествовать с Максюшей, аж до его 4 лет.

 20140514165255-80463.jpg

А вы путешествуйте с детьми? Сколько было малышам, когда отправились в первую поездку?

На этом сегодня все.

Всем приятного дня, хорошего настроения.

Ваша Сабина

мама Максимилиана (5,3 лет)

и Амины (5 месяцев)

14. May 2014, 22:11

Хорошенькие!!! Молодцы, что путешествуете! Нам 10,5 и мы пока никуда не ездили, ждем лета!+)

Gloria_i Gloria_i 14. May 2014, 22:05 Sabina

Ну мы вот в годик ездили в Хорватию. Конечно, сложнее, чем в 3 месяца было на Кипре, но тоже вполне сносно, почти без проблем 😀 С Тимом как раз сейчас сложнее путешествовать, когда кризис 3 лет, так что тут все индивидуально наверное

Sabina Sabina 14. May 2014, 21:24 lanka*

1 год- по мне так самый сложный для транспортировки ребенка возраст. Вы герои. Я для себя сделала вывод, что самый классный возраст от 3 месяцев до момента как пошел, и потом уже после 2-3 лет

14. May 2014, 21:24

Ой, я сейчас вся в сомнениях и нервах..муж подбивает ехать с семьёй друга на машине в Чехию и Хорватию..Малому 1 год и 5 месяцев..

14. May 2014, 20:18

Эвелин первый раз ездила из Таллинна в Ригу на автобусе почти в 2 месяца, но это была вынужденная поездка, связана с моей учебой, я очень переживала, тогда я еще не понимала, что такого малыша везти проще, чем более взрослого.

alenka.isakova alenka.isakova 14. May 2014, 20:04

Аминка - такая красавица!!!!😍 Жаль, что жених у вас уже есть 😃
А мы вот еще не путешествовали никуда, но планируем к папе в Швецию сплавать летом 😉

14. May 2014, 19:50

oooocenj krasivaja devocka!!!!

mi putishestvovatj nacjali v dockinih 5 mesjacev!!!!

Gloria_i Gloria_i 14. May 2014, 18:24

Сабина, какое фото шикарное со слингом 😍 Сразу тоже дочку захотела, чтобы Тим ее вот так подержал!
Молодцы, что решились отправиться в путешествие! Я уже давно убедилась: чем они младше, тем путешествовать проще

14. May 2014, 18:21

нам 4 месяца недавно исполнилось

lanka* lanka* 14. May 2014, 18:20

Раз в год точно ездим куда-нибудь..

lanka* lanka* 14. May 2014, 18:19

Да и в машине спала хорошо.

lanka* lanka* 14. May 2014, 18:18

Я решилась на первое путешествие,когда доче был 1 год. Да,её надо было развлекать в машине иначе крики-вопли,но всё не так страшно.Ездили мы в Палангу и Калининград, а потом и в Питер. Когда ребенок в коляске-идеально,она у меня засыпала в коляске хорошо..

Sabina Sabina 14. May 2014, 18:09 zhanna

Приятно ☺ Пишу по возможностям. А сколько вашей малышке?

14. May 2014, 17:55

Сабина, у вас очень интересные,искренне и душевно написанные статьи. Я уже привыкла к вам, к деткам как к своим родным, часто сравниваю как развивается моя малышка. Пишите почаще, пожалуйста.😍❤🌷🌷🌷🌷🌷