ЕКАТЕРИНА: Частое общение с врачами

ЕКАТЕРИНА: Частое общение с врачами

24. Aug 2017, 19:37 superstar superstar

Добрый день, мамочки! Ух, ну и погодка! Ветер бушует, солнце такое яркое и невозможно не насладиться этим! Сегодня я даже забыла, что уже четверг и пора писать мой блог! Вот такие дела.

20170824211626-14619.jpg

Прошлый раз я обещала поговорить в сегодняшнем блоге о врачах. Так уж получилось, что за эти полгода, как родилась Лиза, нам пришлось немало походить по больницам и поликлиникам. Расскажу о нашем опыте.

Как я уже рассказывала в первом блоге, у Лизы была побочная реакция на прививку БЦЖ. Воспалился сначала один подмышечный лимфоузел, затем и второй (пока мы бегали от врача к врачу). Очень напрягала такая «тягомотина». Потому что нужно было обойти многих специалистов, перед тем, как сделать операцию по удалению. И это растянулось не на одну неделю. Между тем, если бы нас положили в больницу сразу (когда мы приехали с направлением для этого), то избежали бы многих неприятных и болезненных моментов (например, один лимфоузел лопнул ночью, дома, все вытекло).

20170824193100-22727.jpg

В результате мы таки попали в больницу на операцию. Операция для такого маленького (3 месяца на момент операции) ребенка это жуть жуткая. Потому что я уже не буду говорить о самом факте операции и общем наркозе, это и так понятно. Но был еще момент подготовки, когда уже ночью нельзя было кормить ребенка. То, что детки в таком возрасте кушают довольно часто (раз в три часа) мы знаем, а продержать орущего от голода ребенка пришлось примерно до 12 дня. Ну и, конечно, пребывание в общей палате с крохой тоже не самый приятный момент, когда хочется максимального уединения, а тут происходит совершенно не зависящая от тебя «параллельная жизнь» со своими нюансами.

А после был очень долгий послеоперационный период. Долгий он был, потому что шов не заживал никак, потом вообще воспалился. Все это время приходилось сначала каждый день ездить в больницу и в порядке очереди ждать перевязку в приемном отделении. Потом все реже и реже, но заняло больше месяца.

20170824211704-47438.jpg

Причем в такой ситуации и винить некого, все делали все возможное от них. И врачи, и медсестры, и я. Такое вот стечение обстоятельств. Ух, как же я рада? что этот «АД» закончился, хоть и оставил после себя неприятный след.

Все это время малышка зажимала ручку, с трудом давала переодевать себя и? конечно, о какой-то активности не было и речи. В свою очередь из-за этого появился тонус на эту сторону. Когда все окончательно зажило мы пошли на занятия с физиотерапевтом. За 10 сеансов (мы ходили два раза в неделю) справились с этой проблемой и сразу же стали переворачиваться и активничать.

Еще одна проблема? с которой мы ходили к физиотерапевту и ходим (до сих пор периодически) к остеопату - это плоская голова (затылок) и водичка в голове. Практически мистический для меня врач остеопат. Как оказалось, он может облегчить ситуацию и наладить некоторые процессы.

Ну и, конечно, кто сталкивался с водичкой в головке, тот знает, что это посещения неонатолога раз в три месяца, который делает УЗИ и смотрит состояние. И после каждого УЗИ, посещения невролога. И, если к некоторым врачам можно попасть по гос. программе (записавшись за три месяца вперед), то к другим это сделать невозможно, и приходится ходить платно, что очень недёшево.

Относительно недавно мы были на очередном УЗИ, где нам сказали, что количество водички у нас не увеличивается, и это хорошо. После мы пошли к неврологу, который подтвердил, что незначительное увеличение может быть так же вариантом нормы. И если мы развиваемся нормально, и нас ничего не беспокоит, то можем спокойно «выдохнуть». Но сказала посещать и занятия с физиотерапевтом, и плавание.

Вот теперь мы собираемся ходить на разные процедуры, на которые подошла очередь. С этим центром мы познакомились еще в прошлом году. Когда были там со старшей дочкой. Очень классное место. Помимо самого центра реабилитации, там есть гостиница с рестораном и озеро с прекрасной поляной, можно гулять с детками.

И хотя нам на нашем пути попадались прекрасные врачи-специалисты, которым я очень благодарна за хорошее отношение и профессионализм, надеюсь, что в будущем мы будем значительно меньше с ними общаться.

И подводя итог всех наших «приключений» могу высказать такое мнение -  у нас (в ЛВ) много хороших специалистов, замечательных и человечных, но совершенно нет нормальной организации их работы. Возможно, в будущем этому уделят больше внимания. Что Вы думаете по этому поводу?

Теперь немного о прошедшей неделе. Мы начали более активно ползать, но все равно, это пока не назвать правильным ползанием. Всю неделю мы раскачиваемся на четвереньках.

20170824193417-55535.jpg

Еще мы стали больше кушать. И что интересно, теперь нам необходимо трогать еду до того, как она попадет в рот. Это интересно, но после каждого приема ищи Лиза и стульчик идут в душ.

20170824212248-76825.jpg

Погоду не назвать уже летней, но так замечательно гулять. Малышка не капризничает от жары и можно погулять подольше. В условиях города, это и не плохо.

20170824212320-46791.jpg

Перебрали весь наш шкаф… теперь мы постепенно переходим с размера 68 на 74. А давайте в следующий раз поговорим про гардероб малыша? Обсудим все необходимое и сделаем план закупок к сезону осень/зима?

20170824193657-76092.jpg

 

До встречи в следующий четверг.

Ваша Superstar

superstar superstar 26. Aug 2017, 19:23 Marinka3

Спасибо! Получается не так уж и часто, раз в три месяца, но к каждому из врачей. Отсюда и общее количество, плюс еще попутно несколько проблем и получается что безвылазно по больничкам...

superstar superstar 26. Aug 2017, 19:22 Karina1906

Бедные малыши. Даже не представляю что чувствует мамочка когда нужно оставить малыша такого. Здоровья малышу 🌷

superstar superstar 25. Aug 2017, 13:40 ksjuwonok

Спасибо🌷

ksjuwonok ksjuwonok 25. Aug 2017, 12:44

Какая сладенька Пупсинька! Здоровья малышке!