Что подарить ребёнку на Рождество: может совместную игру?

Что подарить ребёнку на Рождество: может совместную игру?

19. Dec 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Конечно, зимние праздники - время подарков, когда под ёлочкой ждёт красиво упакованные игрушки. Но так ли они необходимы? А какие игрушки выбрать, чтобы они были дружелюбны к природе? Об этом Маминому Клубу рассказывает эксперт Янис Бризга.

"По-моему, детям не нужно столько игрушек, сколько им дарят каждый год на Рождество и Новый год. У меня трое детей, поэтому знаю, что они могут обойтись и без них!

Сегодня в магазинах можно приобрести такие вещи, у которых даже не понятны предназначенные функции. Смотря на этот фант лучше всего выбирать конструкторы, которые позволяют ребёнку фантазировать и что-то создавать самому.

Но, если у малыша не будет - готовой игрушки, он найдёт что-то другое, с чем поиграть! Например, возьмёт ложку, в которую вселился гномик или другой сказочный герой, и начинает с ней играть. Ребёнок быстро находит себе игрушки", делится наблюдениями Янис Бризга.

Иногда, когда на зимние праздники детям дарят слишком много игрушек, они теряются и не могут выбрать, с чем играть. К тому же большая часть после праздников не используется, т.к. у ребёнка пропадает интерес.

Что делать, если игрушек собралось слишком много? "Обычно часть вещей, с которыми дети не играют, вместе собираем в мешки и убираем в погреб. Через полгода достаём, забытые вещи приносят много радости.

Конечно, если родители хотят дарить детям игрушки, это можно делать. Единственное пластмассовые игрушки лучше всего заменить деревянными. Также можно дарить игры, а детям, которые читают или учатся читать, полезной будет книга.

Но больше всего дети оценил бы совместные игры с родителями. Думаю, это более ценно, чем магазинные игрушки, которые дарятся и дети отсылаются в свою детскую", убеждён эксперт.

Мамин Клуб

Какой подарок будешь дарить своему ребёнку Ты?

Ultra Comfort для девочек и мальчиков с абсорбирующими канальчиками!