Что такое тум? Источник сытной энергии для вашего малыша!

Что такое тум? Источник сытной энергии для вашего малыша!

07. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Для растущего малыша необходимо сытное питание, которое даёт энергию для изучения мира. Для этого подойдёт тум. Тум - это традиционная скандинавская питательная молочная каша с ароматом тёплого молока и крупы, что вселяет чувство уюта в любое время года. "Буди свой желудок нежно", с улыбкой говорят сами шведы о туме.

Что такое тум? Как его употреблять? Читайте в информационной статье, ведь Semper заботится о развитии ребёнка и качественном полноценном питании.

Тумы Semper:

  • Не содержат кристаллического сахара и соли;
  • Нет необходимости в варке, можно просто развести с водой;
  • Не содержат гмо;
  • Не содержат искусственных консервантов, красителей и ароматиаторов;
  • Стимулирующе воздествуют на детский организм.

Тум - это уже второе блюдо в меню ребёнка. В случаях, если ребёнок недостаточно набирает вес или у него склонности к жидкому стулу, врач может порекомендовать вводить прикорм именно с тума.

20170223151506-82091.jpg

Начинать вводить в прикорм тум лучше всего постепенно и без спешки. Перед утреннем приёмом пищи (не важно - грудным молоком или молочной смесью) дайте малышу 30-50 мл тума и наблюдайте. Если всё в порядке, на следующий день увеличьте порцию и постепенно, до 4-5 дня достигните полную суточную норму (150-200 мл).

20170223151542-64732.jpg

Сначала предложите ребёнку тумы, которые не содержат глютена. Все остальные тумы рекомендуется давать ребёнку, начиная с 6 месяцев. Выбирая малышу тум, обращайте внимание на количество клетчатки. Если ребёнку характерны запоры, ему необходимо усилено употреблять пищевые волокна. Используя молочный тум, как один из основных блюд в прикорме, детский растущий организм обеспечивается дополнительными белками, энергией, минеральными солями и витаминами.

20170223151630-78713.jpg

Тум - неотъемлемая составляющая меню ребёнка, потому что он обогащён железом, витаминами и микроэллементами. Очень полезно давать тум с утра и вечером - на завтрак и ужин. Его можно давать из бутылочки, кружки или тарелки. Выберете то, что лучше подходит вашему малышу.

В первый год жизни ребёнок утраивает свой первоначальный вес, поэтому важно, чтобы он получал необходимое количество энергии. Чтобы это обеспечить, для каждого возраста подбирается тум со своим составом, в который входят все необходимые питательные вещества.

Мамин Клуб

20160727142042-98782.jpg

www.semper.lv

Facebook: @semperLV