CМОТРИ, КАК Я РАСТУ: Никто не может утешить, что ветрянка в 4 месяца и на ГВ проходит проще, чем в другом возрасте?

CМОТРИ, КАК Я РАСТУ: Никто не может утешить, что ветрянка в 4 месяца и на ГВ проходит проще, чем в другом возрасте?

12. Dec 2016, 18:15

Следите за проектом Маминого Клуба "Смотри, как я расту!". Его главные герои - Дима, который родился 3 августа 2016 года, и Юна, которая появилась на свет спустя день - 4 августа 2016-го. Все записи читайте по этой ссылке!

ЮНА (4 месяца)

Пока мы с друзьями спорим о душевных метаниях Евгения Онегина, Рига стоит в очереди за билетами на Светлану Захарову, Юна занимается куда более важным делом - пытается засунуть ногу в рот.

Очень сложно засунуть ногу в рот. Вот попробуйте сами. Но упорство Нового Ребенка вызывает прямо зависть.

20161212145531-91501.jpg

Ну и у старшей подозрение на ветрянку, так что улыбаемся, машем и ждем последствий.

Кстати, никто не может меня утешить, что ветрянка в 4 месяца и на ГВ проходит проще, чем в другом возрасте?

Ну правда, что вам, жалко, что ли, пару фраз утешительных написать...

ДИМА (4 месяца)

Старшая сестра решила попробовать читать Диме книги. Он её, конечно, не слушал, но они его очень заинтересовали, с яркими, большими картинками особенно. С большим интересом разглядывает, комментирует и пытается на зуб (которого нет) попробовать.
 
20161212152822-67504.jpg
 
Ему очень нравится, когда сестренка рядом, балякает с ней, смеётся, наблюдает за ней, разглядывает, рученки свои тянет к ней, особенно, если лицо рядом, за нос потягает. Видимо, 5 дней в неделю, проведенные с мамой, уже ему надоели.
 

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ

УЛУЧШЕННЫЕ Huggies® Ultra Comfort - наши самые сухие подгузники для мальчиков и девочек!

13. Dec 2016, 20:03

Я сама болела лет в 6, драмы не было: прыщи, температура, но без кошмара, а вот во взрослом возрасте, слышала, кошмар , да. Но врач сказала, что такие мелкие на ГВ вообще редко что-то цепляют подобное. Пока вот нормуль

Gloria_i Gloria_i 12. Dec 2016, 22:10

И я в 14 лет болела ветрянкой и это был полный трэш.
А в 4 месяца на полном ГВ, думаю, малышка ничего не подцепит. Когда нашему младшему было 3 недели, старший заболел жуткой формой ротавируса, я тоже его подхватила, но в легкой форме. А младший, ттт, остался цел и невредим, так что не волнуйтесь!

oleyna oleyna 12. Dec 2016, 20:21

Про такой маленький возраст и внтрянку ничего не могу сказать... Ах да! Легче-легче (мне не трудно написать это, но толку-то). Во взрослом возрасте ветрянка это ад!!!