Даша: кукольный театр

Даша: кукольный театр

02. Nov 2018, 17:05 DariaG DariaG

На прошлой неделе мы получили в подарок от Маминого клуба билеты в Кукольный театр. Так что сегодня расскажу вам о том, как мы с дочкой окультуривались.

Юля в кукольном театре до этого раза была всего один раз, летом, на Золушке и это оставило на нее неизгладимое впечатление. Дочка до сих пор играет в ролевые игры по мотивам сказки и ищет свои хрустальные туфельки.

20181102170245-96763.jpg

В это раз мы ходили на представление “Черепашка Чепушок”. Идеальная сказка для 2-3 леток!

Сам спектакль проходит в малом зале, что уже плюс - детки не так теряются и мне кажется, им так спокойнее и уютнее. На первых двух рядах дети могут сидеть без родителей, а дальше уже вместе со взрослыми. Юля в последнее время стала немного пугливая, так что мы сидели вместе.

Последний раз в Кукольном театре я была будучи совсем маленькой и почти ничего не помню, так что для меня это было в новинку, и, честно сказать, я получала удовольствие не меньше, чем мой ребенок. Мне безумно понравились актеры, в особенности очень хорошо поставленные голоса. Декорации тоже очень порадовали - озеро, гора, туча, радуга и лев были очень выразительными.

Спектакль длится 70 минут с антрактом. Во время него можно сходить в буфет, посмотреть на выставку кукол или покататься на деревянных лошадках. На втором этаже есть летняя терраса, которая сейчас, к сожалению, закрыта.

20181102170351-41382.jpg

Весь спектакль Юля сидела, раскрыв рот. Правда, в суете и потому что время уже близилось к тихому часу, дочка не уловила идею концовки, так что дома мы сидели, вспоминали весь спектакль и я ей помогла понять сказку.

В дождливые выходные всегда мучаешь себя вопросом - чем же занять детей. Так вот я буду водить их в Кукольный театр, присоединяйтесь и вы!