День знаний 2017: прогноз астролога

День знаний 2017: прогноз астролога

01. Sep 2017, 00:00 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую всех, кто читает эти строки, особенно родителей первоклашек! Поговорим о том, каким будет в этом году 1 сентября – традиционный День Знаний с позиции астрологии.

20170831162308-98746.jpg

Если сравнивать 1 сентября в этом году с 1 сентября в прошлом – в 2016 году, то астрологически в этом году День Знаний выглядит более благоприятно. При этом есть одна общая тенденция – это совпадение Дня Знаний с особенной фазой движения Меркурия, который в астрологии как раз отвечает за способность к обучению, передачу информации и управление движением.

В этой связи в прошлом году интернет пестрил предупреждениями местных астрологов: мол, не ведите детей в школу – это опасно, могут быть спланированные теракты вблизи школы и тому подобные явления. Подобные заявления у меня, как у астролога, вызывают улыбку.

Как в прошлом году, так и в этом я повторю: для латвийских школьников в целом никакой глобальной опасности в этот день нет. Однако хочу отметить, что сейчас я говорю об общих астрологических тенденциях дня, но для конкретного отдельного школьника этот день может быть менее гармоничным, чем для остальных и в частном порядке могут произойти индивидуальные неприятности.

С кем именно? Чтобы астрологу ответить конкретно, всегда надо искать ответ по индивидуальному гороскопу рождения ребёнка (индивида) с учётом точного времени и места рождения. Если вам хочется знать, как пройдёт день именно для вашего ребёнка, обращайтесь с этим вопросом к тем, кто владеет достаточными астрологическими знаниями.

Если же говорить в целом про 1 сентября, то в этом году, исходя из гороскопа дня, я напишу для родителей следующее: спокойно ведите детей в школу, но учитывайте вероятность пробок на дорогах, учитывайте, что в этот день может быть больше суматохи на улицах и выходите из дома своевременно, будьте готовы к трудностям с парковками машин.

Также существует вероятность того, что возможно найти ваш класс на линейке или учителя в этот день будет не так просто. Приходите в школу с запасом времени.

Отмечу, что отдельной темой в этот День Знаний может стать психологический и эмоциональный настрой.

В связи с тем, что именно 1 сентября произойдёт переход Луны - планеты, характеризующей бессознательные и эмоциональные процессы, из знака Стрельца в знак Козерога, повышается вероятность того, что люди в этот день могут ощущать себя психологически менее защищёнными, несколько снизятся адаптационные способности и возможно ваш школьник будет недоволен, взволнован или даже слегка напуган торжественным мероприятием и перспективой обучения в школе или другими событиями дня.

Однако астрологические аспекты от Луны "говорят" о том, что если у вашего школьника достаточно понимания и он подготовлен к тому, что будет происходить на линейке или в учебном заведении, то он самостоятельно постарается справиться с этим состоянием, проявит внутреннюю зрелость.

В любом случае родители могут взять себе на заметку реакции вашего чада: завтра (1 сентября) посмотрите, как ваши детки справляются с неожиданным стрессом. Если ребёнку будет трудно - имейте это в виду и в последующие дни сентября. В таком случае вам надо будет уделить всей семьёй больше поддержки вашему школьнику. Поэтому, уважаемые родители, внимательнее следите за эмоциональным настроением ваших детей, заранее расскажите им, почему на торжественной линейке надо так долго стоять, поддержите деток вашим присутствием и заботой именно 1 сентября.

Будьте готовы, что в какой-то момент эмоция и состояние ребёнка могут смениться с позитивной на менее позитивную. Особенно вероятность эмоционального перепада касается тех людей, у кого в гороскопе проявлены знаки Близнецов, Девы, Стрельца, Рыб, Козерога, Рака. Если вы представитель этих знаков, то старайтесь завтра сильно эмоционально не реагировать, планировать все дела с некоторым резервом, принимать возникающие ситуации, как данность без поиска виноватых.

В любом случае давайте мыслить позитивно и пожелаем всем школьникам, студентам и их педагогам удачного Дня Знаний!

Если вы высоко тревожный человек, то дальше вам можно не читать. Про 1 сентября основную информацию вы узнали. Дальше будет больше астрологической и слегка нудной аналитки. Для самых дотошных:):)

ИТАК... ЕСЛИ ВЫ СКЕПТИК И ВСЕНЕПРЕМЕННО ХОТИТЕ ПОНЯТЬ, МОГУТ ЛИ БЫТЬ КАТАСТРОФЫ ИМЕННО 1 СЕНТЯБРЯ, ТО ПРОДОЛЖИМ РАЗМЫШЛЯТЬ:)

..... К моему удивлению, очень часто коллеги астрологи так много пишут о негативном влиянии ретро Меркурия на события дня 1 сентября.

Для сравнения напишу, что совпадение фазы попятного (ретроградного движении Меркурия) бывает редко - в среднем 1 раз в 6-7 лет и в редких случаях бывает, что 2 года подряд. В прошлый раз такое явление мы могли наблюдать в 2016 (и в Латвии в этот день ничего вообще сложного, связанного со школами и школьниками не произошло), а до того - в 2010, 2004, 2003, 1997, 1990, 1984,1983.

Поскольку я тоже мама и у меня дети также 1 сентября идут в школу, то дабы однозначно понять, есть ли связь между трагедиями и ретроградным Меркурием именно 1 сентября, я целенаправленно задалась вопросом: было ли связано когда либо такое положение ретро Меркурия именно 1 сентября с повсеместными и регулярно повторяющимися (при таких астрологических показателях) катастрофами?

Провела в интернете анализ с историческим экскурсом в 1 сентября, каждого из выше упомянутых годов и ответ – нет!

Были ли ВСЕГДА именно в эти даты 1 сентября совпадающим с ретроградностью Меркурия мировые катастрофы и ЧП? Ответ - нет!

Были ли в некоторые из этих дат катастрофы? Ответ – Да!

Но тут уж надо включить логику не надо забывать, что катастрофы могут произойти в любой день и в любое время и именно первое сентября тут ни при чём.

Я попыталась «порыться» во всемирной сети и в те года, когда ретроградность Меркурия совпадала с Днём Знаний, вот, что мне удалось найти из реальных катастрофы. Только часть дат совпадает с реальными опасными событиями глобального масштаба ( посмотрите при этом, какие события, а главное в, каких странах):

2016 год 1 сентября - произошло серьёзное ЧП , но в Америке и при этом к школе или учебным заведениям оно никакого отношения не имело. В этот день ракета-носитель Falcon 9 взорвалась на космодроме на мысе Канаверал, ЧП случилось во время предполетных испытаний. При этом мы понимаем, что запуск ракеты был заранее запланирован, вероятные риски запуска организаторы мероприятия очевидно учитывали. Так что это ЧП было прогнозируемо.

2010 год 1 сентября – произошла серия терактов в Пакистане в городе Лахор, в результате погибли по меньшей мере 25 человек, около 180 ранены. В тот же день В Северной Каролине в Америке была объявлена массовая эвакуация местных жителей и туристов, отдыхающих на побережье, из-за приближения урагана «Эрл». Это зоны повышенной вероятности подобных событий. К тому же, гороскоп 01 сентября 2010 года был очень сложным и обещал вероятность разрушительных событий. Неприятно, конечно, но хорошо, что Латвии ураганы пока не грозят и к нашей стране подобные трагичности относятся в меньшей степени.

2004 год 1 сентября – в Северной Осетии состоялся захвата заложников в школе №1 города Беслан, были жертвы. Очень сложный гороскоп дня. Астрологи должны были высказывать опасения. Хорошо, что гороскоп 1 сентября 2017 года совсем другой и гораздо более благоприятный.

Итак, само по себе ретроградное положение Меркурия не обещает чего-то сильно негативного и архиопасного для школьников.

Если вы где-то прочитали нечто подобное – не берите в голову. Однако совсем его игнорировать все-таки не стоит: для первоклашек с позиции астрологии может иметь более важное значение.

Можно предположить, что те первые классы, которые в этом году начинают учиться в школе, столкнуться через несколько лет с теми или иными реформами образования, которые больше всего отразятся на этих параллелях классов, а также, что многие дети из этих классов во время обучения в начальной школе, сменят место жительства или школу.

Безусловно, вероятность смены школы относится не ко всем первоклассникам вместе взятым, а к тем, в чьём гороскопе к этому есть специальные астрологические предпосылки. Но среди всех первоклассников 2017 года таких детей должно быть гораздо больше, чем в других классах. Так со временем может проявиться влияние ретро Меркурия на судьбы и жизни многих школьников. Но об этом мы узнаем не в этом году.

А ТЕПЕРЬ РАССТАВИМ ПОСЛЕДНИЕ ТОЧКИ НАД "И " ИЛИ ГОЛАЯ ПРАВДА О ВЛИЯНИИ РЕТРОГРАДНОГО МЕРКУРИЯ НА СЕНТЯБРЬ 2017 ГОДА...

Если кого-то уж слишком волнует ретроградность Меркурия, который в это время находится в знаке Льва, то ещё буквально пара мыслей на эту тему.

Да, в астрологии принято считать, что отчасти этот показатель фигурирует в даты, когда случаются теракты или масштабные заранее спланированные события, либо катаклизмы, в результате которых срываются многие планы. И в этом году в сентябре Меркурий как раз 1 сентября переходит переходит из Девы в огненный знак Льва и сохраняет свою связь с Марсом – планетой энергичных действий, импульсов, поспешных поступков. Однако точного аспекта Меркурия и Марса не будет вплоть до 14 сентября, когда аспект сформируется и продержится до 21 сентября. Значит, учитывая и другие астрологические показатели, я бы предположила именно во второй половине сентября наличие самых сложных событий месяца в мире или влиянии их последствий на масштабные экономические и социальные процессы. Хотя о плохом и глобальном думать не хочется. Поэтому возвращаюсь к теме школьников.

Итак, Меркурий развернётся из попятного движения уже 5 сентября для прямого движения и начнёт приближаться к Марсу. Поэтому вторая половина месяца в целом более напряжённая, динамическая и сложная, нежели первая.

Могу предположить, что в первую неделю сентября, а также до 22 сентября совместная сила Меркурия и Марса доставит кучу хлопот многим школьникам: не всегда будет легко слушаться, не у всех получится быть усидчивыми, выполнять то, что требуется. Поэтому родителям юных школьников и педагогам советую запастись с терпением на ближайшие 3 недели, как минимум. Особенно если вы или ваш ребёнок Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы.

В остальном ничего сложного ретроградный Меркурий для школьников Латвии согласно моим выводам не принесёт.

ИТОГ. Как бы там не было – от души желаю всем школьникам, ученикам и студентам удачного учебного года; родителям – терпения и сил, а учителям и педагогам – вдохновения и радости от проделанной работы.

Да здравствует сила Знаний!

Отдельно поздравляю всех студентов нашей астрологической школы «Астродата» (сайт школы www.astrodata.pro) с новым учебным годом и желаю ярких инсайтов и новых открытий.

С уважением,
астролог, психолог
Anzhelika Zhuravska

Заходите на Портал  www.ASTRODATA.pro на www.facebook.com