Детская комната на вырост

Детская комната на вырост

12. Feb 2018, 11:37 Мамин Клуб Мамин Клуб

 

Эксперты YappyKids нашли простое и бюджетное решение как оформить и обставить комнату ребенка, чтобы она легко трансформировалась, без глобального переделывания пространства.

Выбор дизайна детской комнаты приятный и интересный процесс для молодых родителей. Существует много самых разнообразных вариантов, при помощи которых можно создать оригинальную комнату для ребенка. Но дети очень быстро растут, их внутренний мир и интересы меняются. Родители не успевают оглянуться, как детская становится «мала» для подросшего ребенка, а ее дизайн больше не соответствует его возрасту и потребностям. По идее, дизайн детской нужно менять каждые 3-4 года, но многих родителей не радует перспектива делать ремонт так часто.

Для начала советуем определиться с выбором цветовой палитры стен, которая в основном должна состоять из спокойных нейтральных оттенков. Светлые пастельные тона наполняют комнату светом, не раздражают и долго не надоедают. Не стоит перегружать детскую комнату детскими орнаментами или броскими рисунками на стенах. Яркие акценты лучше использовать локально в отдельных элементах интерьера, сохраняя ней

 Такой интерьер всегда можно освежить при помощи текстиля: постельного белья, балдахина, покрывала, пледа, подушек, ковра, занавесок или абажура. Тематические плакаты, наклейки, постеры с любимыми героями, часы, фотографии на стенах, контейнеры для хранения игрушек и светильники всегда можно поменять без особых проблем на другие, которые будут отражать увлечения подростка.

 

 20180212114914-86907.jpg

При выборе мебели советуем обратить внимание на модели трансформеры. Например, кровать, длина которой регулируется в соответствии с ростом ребенка может прослужить ребенку от 1,5 лет и до совершеннолетия. В этом случае, можно сэкономить не только деньги и время, но также не нужно будет искать место в комнате для новой кровати большего размера, а всего лишь раздвинуть трансформер. Конечно, следует выбирать прочную кровать из дерева с надежной фурнитурой. Плюс ко всему конструкции трансформеров специально рассчитаны на длительное использование. Этот вариант удобен для родителей: всегда можно сесть или лечь на кровать, чтобы почитать ребенку книжку или быть рядом во время болезни, не опасаясь что кровать развалится под весом взрослого.

 20180212120301-97900.jpg

Еще один беспроигрышный предмет мебели, это вместительный комод, который можно подобрать в едином стиле с кроватью. Первые годы жизни малыша в нем можно хранить игрушки, а затем постельное белье или личные вещи. В ассортименте YappyKids есть удачный вариант такого мебельного тандема. Это комоды с пеленальной поверхностью, скрытого для глаз крепления. Через год, когда вы уже не будете менять подросшему ребенку подгузники, пеленальную поверхность можно будет снять и на ней останется следов от ее крепления. Такой комод может прослужить хоть 10 лет.

 20180212120359-90163.jpg

Когда малышу станет мала его первая кроватка, останется только подобрать только следующую кровать, где вас ждет прекрасный вариант YappyGrow, которая растет вместе с ребенком.

 20180212120423-46686.jpg

Место для рабочей зоны в комнате стоит определить заранее. Лучше, если ее можно будет организовать у окна, где больше всего естественного света. Конечно же, с первых дней стол и стул не понадобятся ребенку.

Но родителям стоит предполагать, что уже в 1,5 – 2 года у малыша появится потребность рисовать, лепить или собирать конструктор, сидя на стуле за столом, пока небольшим. В дальнейшем их место займет полноценный письменный стол и стул. При выборе письменного стола и стула для школьника, очень важно позаботиться об осанке ребенка. Ведь он будет уделять достаточное время школьным занятиям.

В этом случае тоже можно обратить внимание на модели, которые регулируются по высоте. Желательно, чтобы стул был оснащен механизмом не только для регулировки высоты сидения, но и положения спинки.

Это обеспечит ребенку наиболее комфортное положение во время занятий.

 Надеемся, наши советы позволят родителям без лишних хлопот организовать пространство для жизни ребенка и менять его постепенно и по своему желанию, а не под давлением внешних обстоятельств!