Детская косметика весной

Детская косметика весной

02. Apr 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Пришла долгожданная весна: сияет солнышко, но воздух прохладный, дует ветер, и вы отправляетесь на более долгие, длительные прогулки вместе с малышом. Но вечером лицо ребёнка красное и трескаются ручки.

В последнее время к врачам активно обращаются мамочки с детьми, у которых есть кожная аллергия. Вот и парадокс: причина может быть в том, что за кожей недостаточно ухаживают и также чрезмерный уход неподходящими средствами.

Кожа ребёнка отличается от кожи взрослого, поэтому необходима дополнительная защита. Особенно весной: после зимы организм ослаблен, а у ребёнка может быть раздражение, покраснение после прогулки, кожа может трескаться и лопаться.

Поговорим о самых распространённых проблемах кожи, с которыми ребёнок может столкнуться весной, и предложим решения.

Проблема: обветренная, потрескавшаяся кожа

Причина: изменение температуры, ветер, солнечные лучи сушат кожу, она обезвоживается.

Решение: увлажнение, питание кожи специальными средствами. Используйте лёгкие крема с натуральными составляющими на водной базе.

Проблема: воспалённая кожа, прыщи, сыпь

Причина: весной активнее работают процессы обмена веществ, в организм легче попадает пыль, пыльца. После зимы организм не так хорошо восстанавливается, иммунитет ослаблен, и сложнее бороться с инфекциями, воспалениями.

Решение: смазать кожу ребёнка успокаивающим кремом, в составе, которого экстракт ромашки, алоэ, глицерин, витамины, которые помогают справиться с воспалением и раздражением.

Проблема: покраснение от солнца, пигментация

Причина: весной кожа и её защитные функции ослаблены, кожа очень восприимчива к солнечным лучам.

Решение: перед тем, как отправиться на улицу используйте защитные крема с SPF не ниже 15, кремом нужно пользоваться регулярно, перед каждой прогулки, и, если вы на улице долго, то слой крема нужно обновлять каждые 3 часа.

Как вы ухаживаете за кожей малыша весной?

Мамин Клуб

Крем при ветре и непогоде

20150119133918-37371.jpg

Крем питает нежную и чувствительную кожу малыша и надежно защищает ее от холода, влаги и ветра. Активные компоненты стабилизируют содержание влаги в коже и предохраняют ее потерю. Комплекс «БЮБХЕН -АКТИВНАЯ ЗАЩИТА КОЖИ», масло миндаля и карите укрепляют природную защиту кожи, пантенол и витамин Е препятствуют появлению раздражения, а пчелиный воск создает на коже легкую воздухопроницаемую защитную пленку. Использовать с рождения.

Преимущества

  • без красителей
  • без консервантов
  • не содержит минерального масла
  • pH-нейтральный
  • с пантенолом
  • с витамином Е
  • с натуральным растительным маслом карите
  • с маслом миндаля
  • использовать с рождения

Применение

Небольшое количество крема тонким слоем нанести на открытые участки тела (лицо, ручки) за 20 минут перед выходом на прогулку. Для детей с рождения и для всей семьи.