Дмитрий Маликов проведёт в Риге открытый урок в музыкальной школе

Дмитрий Маликов проведёт в Риге открытый урок в музыкальной школе

16. Feb 2016, 20:02 Мамин Клуб Мамин Клуб

27 февраля в 21:00 на сцене рижского концертного холла "GODVIL" (Brīvības gatve 214b) с большой сольной программой выступит главный романтик российской эстрады – певец и композитор Дмитрий Маликов. И в этот же день он проведёт открытый урок для учащихся музыкальной школы.

В концерте примет участие Литовский симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль QUORUM из Литвы.

Программа вечера будет состоять из двух отделений: первое доставит истинное наслаждение любителям классики и инструментальной музыки – прозвучат новые аранжировки авторских и мировых классических произведений, созданные специально для оркестра струнных инструментов. Во втором отделении Дмитрий исполнит свои самые популярые композиции, занимавшие верхние строчки музыкальных хит-парадов и завоевавшие многочисленные премии. Среди них: «Ты одна, ты такая», «Нет, ты не для меня», «Звезда моя далекая», «С чистого листа» и другие песни, столь полюбившиеся зрительской аудитории всех возрастов.

За 25 лет творческой деятельности народный артист России Дмитрий Маликов записал более ста песен, выпустил 18 альбомов, является музыкальным режиссером Московского международного фестиваля «Круг света», лауреатом многочисленных музыкальных наград и премий, награжден Орденом Дружбы РФ. Дмитрий успешно концертирует как академический музыкант, выступая с фортепианными концертами сольно и с участием симфонических оркестров «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, оркестра Константина Кремеца и других.

В 2012 году начал образовательную деятельность, создав социально-образовательный проект для детей «Уроки музыки».

К настоящему времени проведено более 100 мастер-классов в разных государствах.

Уроки посетило более 50 тысяч детей и преподавателей.

Воспитанники рижских музыкальных школ также имеют уникальную возможность посетить мастер-класс Дмитрия Маликова. 27 февраля в 12:00 в большом зале Рижской музыкальной школы им. П. Юрьяна (Baložu 27) в сотрудничестве с фондом «Открытый мир» Дмитрий Маликов проведет Открытый урок, на который приглашаются воспитанники и педагоги музыкальных школ.

В программе – мастер-класс по фортепиано и вокалу, урок по основам исполнительского мастерства, ответы на вопросы из зала. По завершении мероприятия – фото- и автограф-сессия. 

Длительность ~2,5 часа.

Количество мест ограничено, организаторы просят предварительно направлять заявки по электронной почте atklatapasaule@gmail.com или по телефону: +371 26517316. Вход - свободный.